Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Участковый от слова "участие"

  1. #16
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Участковый - от слова "участие"
    Ээээ... Это что-то из области ненаучной фантастики?
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  2. #17
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Я нашего участкового не знаю. 16 лет в одном городе живу и ни разу не видел такого зверя - участкового. Но конкретно в нашем районе, считаю, особой нужды в нем и нет. Приличный район, завзятых алкашей-буянов, наркоманов и подростковых банд нет. Вот в других районах работа участкового нужна, но как там дело обстоит, я не знаю.

  3. #18
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Участковые на всех участках города есть, идти только туда (в них) никто не хочет, ибо профессия не престижная, обязанностей дофига (их так и называют - человек 1001 обязанности) занимаются ВСЕМ, начиная от собак соседей и до поножовщины, если в собранном материале нет состава преступления - следственного или дознавательского - участковому его, пусть разбирается. А если есть формальный состав, но только заявление и все - тоже ему, чтобы всех опросил, собрал первоначальный материал, а затем направил в подразделение следствия или дознания. Всякие заявления от умственно-отсталых о влиянии НЛО на их мосск - тоже участковому, проверка ранее судимых по месту жительства - тоже ему, проверки владельцев оружия - он, характеристики бытовые - он, квадраты зиминие приданных сил и охрана мероприятий - тоже (это не весь перечень), в основном молодежь и идет, сваливая при первой возможности в другую службу. Раньше участковые получали больше чем в других службах, сейчас при таком темпе работы - на уровне ППС.

    Так что участия на ВСЕ не хватит.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    У меня, как обычно, опыт общения с участковым анекдотический. Для выезда за границу нужна была справка об отсутствии судимостей и приводов в милицию, причем срочно, потому как уже было назначено собеседование в американском консульстве и т.д. По идее, получать ее надо было в Большом Сером Доме на Литейном, т.е. главном управлении или как его там, но там мне выдали только справку о том, что мой запрос получен и в течении 3х месяцев будет и справка о судимостях (или же отсутствии оных). В слезах и соплях я пошла в местное отделение, где мне посоветовали найти участкового. Тот был весьма вежлив и даже, я бы сказала, участлив, проникся моей бедой, но справку все равно не дал, аргументируя это тем, что "начальник ее не подпишет, да и печать нужна которой у меня нет. И вообще, сдалась Вам, девушка, эта Америка, лучше оставайтесь".
    Потом выяснилось, что все намного проще и все, что требуется это 500 рублей, часть которых пойдет человеку у которого хранится печать, и часть не то начальнику, не то его секретарше за подпись. Правда, выяснил это мой папа, по неизвестной причине товарищ участковый мне не сознался.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  5. #20
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    На улицах появилась социальная реклама со словами "участковый от слова "участие"". Как вам кажется, насколько такая реклама отражает действительность?
    А вы знаете своего участкового? Обращаетесь ли к нему за помощью?
    Да-да, эта реклама в Питере целиком выглядела так - "Насилие в семье? Участковый - от слова "участие"!"
    Как-то очень неоднозначно воспринималось...
    Участкового здешнего видела только мельком, - но мы и живем по нынешнему адресу сравнительно недавно, - заходил поинтересоваться, не слышали ли мы ночью шума, когда у соседей что-то скоммуниздили из гаража. Но у нас район спальный, поэтому тинейджеры тащат все, что плохо лежит - от "хрестоматийных" магнитол до колес (у одного из соседей свинтили с машины за ночь все четыре). По чисто визуальному впечатлению как-то не хотелось бы попасть в такую ситуацию, чтобы "профессиональное" участие потребовалось...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Раздражает эта реклама, хотя бы потому что как сказала Аlessa участковый от слова участок. Да и наш участковый проявил себя более чем отрицательно. К нам приходили друзья недавно и так получилось, что на нашем этаже стоял и говорил с соедом участковый. Получилась такая картина. Сначала поднимается в квартиру мой мч, потом один друг, потом второй, потом мой спускается за мной (я забыла ключ) и мы поднимаемся вместе. Через несколько минут раздается звонок в дверь, я открываю, стоит участковый и дыша на меня перегаром, просит меня показать ему паспорт, я пошла в квартиру, а он через секунду проследовал за мной. В итоге, он стоял минут 15 говорил, что друзьям и моему мч пора бы в армию, а я наркоманка. Напоследок, он у двери повернулся, заявил, что раньше был священником и перекрестил меня.
    Ну и какое тут может быть отношение к участковым?

  7. #22
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Баньши - афигеть ... справка о судимости делается за 10 минут ... Странно, но если честно - у нас такого откровенного вымогательства я не наблюдала, хм ... цельных 500 рублев забашлять ... тьфу !

    Лайла - ну дык вот и идут люди разные в участковые ))).

  8. #23
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    Странно, но если честно - у нас такого откровенного вымогательства я не наблюдала
    У нас, кстати, тоже не очень вымогают. ЗаМКАДыши, что поделаешь
    Кстати, нашего участкового не видел даже когда непосредственно потребовалось его участие - только ППСников, оперов и какого-то большого дядьку-начальника, который, по-видимому, вылез на проверку.

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Дело было 8 лет назад, может был какой-то идиотский указ, не знаю. По крайней мере в отделении мне сказали, что есть, собственно почему надо было переться на Литейный. Так что можно сказать, платила за срочность исполнения. В принципе, мне не жалко эти 500 рублей, главное чтоб нервы не мотали.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  10. #25
    readily
    Гость
    Ну на рекламщиков вы конечно зря так набросились. Их попросили они сделали, и вобщем не плохо. Пролема не в рекламе, а в работе участковых. А работа участковых такая какая она сейчас потомуч то никто не хочет там работать. А почему? А потому что мало платят, потому что не престижно и потому что не хочется вообще возится в этом дерьме. В основном люди только ругают нашу милицию,но если спросить кто бы пошел туда работать и исправлять сложившуюся стуацию к лучшему все сразу голову в песок. Среди участковых по городу наберется не мало людей ,которые действительно пытаются принимать участие.Но селяви... Это же Россия братцы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •