Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Психологические аспекты избирательной кампании

  1. #1
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40

    Психологические аспекты избирательной кампании

    Сначала хотел спросить у вас совета и выбрать оптимальный вариант, но подумал и решил тему расширить. Предлагаю здесь обсуждать все психологические уловки политиков, приёмы воздействия на избирателя, изменения его убеждений, как распознавать эти уловки и защищаться от них.

    А теперь непосредственно к моему вопросу. Хотел с вами посоветоваться... В ближайшее время начинается предвыборная кампания нашего препода, очень уважаемого нами человека (выборы в собрание депутатов города). В его победе мы заинтересованы и вызвались быть агитаторами. Главная проблема в том, как добиться большого процента "открываемости дверей". Сам разговор конечно важен, но часто до него дело даже не доходит - народ злой и уставший от выборов и просто не желает ничего слушать, захлопывая дверь перед носом агитатора. Так вот, какой ответ на вопрос "Кто?" будет более эффективен? Как лучше всего начать беседу, какую универсальную фразу бы подобрать?
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Kardinal
    Ну, про твой вопрос - пока не знаю. Подумаю на досуге, может, чего и надумаю.
    Ну а про агитацию в целом... Например, Единая Россия... Психологический аспект прост: нахальное навязывание через всё, что только можно. Тут и уловок не надо: "Мы поддерживаем Путина! В этом наша предвыборная кампания!"...

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Kardinal
    какую универсальную фразу бы подобрать?
    водку пить будешь? (с) Особенности национальной охоты
    шутка конечно, но в каждой шутке лишь доля шутки..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Kardinal: Как лучше всего начать беседу, какую универсальную фразу бы подобрать?
    Попробуй так: "Добрый день/вечер/утро, позвольте пожалуйста минутку Вашего внимания"
    А потом говоришь: "мы проводим социальный опрос населения, согласитесь ли Вы нам помочь?" или так: "...желаете ли Вы в нем поучавствовать?", "...помогите нам пожалуйста!"

    Это так, что в голову пришло. Но начинать беседу нужно в любом случае не со слов такого плана: "Это партия господина "Тараканина", откройте дверь! Нам нужно побеседовать!!"
    А с вежливости, милого приветствия и доброжелательного голоса! И дверь не обязательно открывать просить. Можно и через закрытую поговорить.

    Или ещё идея: пробить дом по базе номеров и звонить людям домой. У нас в этом году не ходили по квартирам, а звонят часто по телефону.

    А теперь скажу по теме. У нас тоже сейчас идёт агитация перед выборами мера города. Так мне предложли в партию вступить "Европейская столица". Система такова: Я вступаю в партию и получаю 50грн. (250 руб.), потом предлагаю другим вступить, за каждого, кого уговорила получаю дополнительно 15грн. (75руб.) + каждый из них получает по 50грн. так же, как и я вначале. (прям система реферралов )

    И что вы думаете? Мало таких, кто за 50грн. продал свой голос и туда вступил? Предостаточно! Вот у знакомой, которая это предлагала, родители вступили и все её знакомые. 50грн. это конечно же хорошо пулучить просто за заполнение бумажки. Но копия индификационного кода и паспорта... А потом не известно ещё, вдруг эта партия мне помешает в будущей жизни? Никто из нас не знает, как оно повернёться, а прошлое не сотрёшь и оно может обойтись куда дороже, чем 10$.

    Но подумав я отказалась. Не собираюсь продавать свой голос. Это во-первыйх, а во вторых, раз эта партия так деньгами махает, значит там одни воры сидят и когда доберуться до управления столицей, нет гарантий, что потраченные на выборы деньги они не восполнят от бюджета города.

  5. #5
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    защита одна в упор не замечать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •