Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Жить полной жизнью

  1. #16
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Кураре
    Ну путешествовать может и всегда получается, но с остальным очень даже согласна.
    Можно по клубам, выставкам, кинотеатрам, ресторанам, форумам путешествовать.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  2. #17
    Helios
    Гость
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Можно по клубам, выставкам, кинотеатрам, ресторанам, форумам путешествовать.
    А, поняла. Просто у меня путешествовать ассоциируется больше с поездками за пределы города в котором живешь. Ну если так, то тогда со всем согласна.

  3. #18
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    luna_t Вообще-то твой брат попал в так называемую "зону комфорта" - опасное состояние, когда ничего не хочеться, ни стремиться к новизне ни общения с другими людьми. Он создал себе уютный кокон и живет там не подозревая о бурлящей вокруг жизни, а может это вызвано какой-то проблемой и он делает это умышленно, с ним нужно почаще беседовать, не об этом, а просто так болтать, расспрашивать о планах и т.п., но очень осторожно. Главное почаще, и дать ему понять что жизнь это чудо в котором нужно крутиться волчком!

  4. #19
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    По-моемому это невозможно, жизнь слишком многогранна и необхватываема для того, чтобы жить именно полной жизнью, если удается урвать хоть масенький кусочек от нее, хороший - еще лучше - уже счастье.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  5. #20
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не уверена, что сообщение в эту тему, но ничего более подходящего я не нашла))
    сегодня зашла к подруге, которую давно не видела и некоторое время была с ней в ссоре. Разговорились про жизнь. И она мне наговорила мне таких вещей, что я до сих пор в шоке... Главная идея ее слов: я не умею радоваться жизни, быть спонтанной, у меня все по плану.
    В чем-то она конечно права: я действительно привыклав планировать следующий день,но по-другому я себе жизнь не представляю. После развода родителей я живу с папой и домашнее хозяйство мы ведем вместе. И если я знаю, что папа завтра работает, значит готовка и прогулдка с собакой на мне. Если он выходной, значит на нем. Я учусь в универе и работаю, не потому что нет денег-нам хватает и на отпуск и на машины, ттт, а потому что хочу закончить универ с опытом работы-для меня важна моя будущая карьера. В личной жизни все переменно-встречи, флирт, свидания. Постоянного МЧ нет, но я на эту тему не особо заморачиваюсь.
    Но сегодняшние слова подруни меня повергли в шок... Может она права, и с постоянным составлением планов на день-неделю-месяц, я не могу радоваться жизни????

  6. #21
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Кейти
    ИМХО, рассуждения подруги - бред.
    Тактика зависит от темперамента человека и от его индивидуальных особенностей.
    Для меня спонтанная жизнь практически недопустима. Я ее психологически хуже воспринимаю, чем спланированную. От спонтанной жизни никакой радости не получаю , скорее - наоборот. Уверен, что у тебя - аналогичное восприятие. Не вижу здесь ничего плохого

  7. #22
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Идеалист А куда впихнуть 3 часа на дорогу до любимой работы?
    Кейти Ну как еще оправдываться человеку, не умеющему организовать свое время? Только стандартным "зато я вся такая спонтанная!". Особенно хорошо жизни радуешься, когда утром ключи найти не можешь или о важной встрече забываешь, потому что она нигде записана не была.
    Христианство много сделало для любви, объявив ее грехом... (c)

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Если твой брат самодостаточен - у него все в порядке,т.е. если он может так просидеть долго без негативных последствий,но вряд ли это возможно,если он не сын олигарха...

  9. #24
    Miss_Meliss
    Гость
    Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать, чего ты хочешь на самом деле. И что ты стоишь. Если замечательная книга Ариэли Форд "как привлечь любимого в свою жизнь" - наверное, единственное более менее понятное пособие на эту тему.))

  10. #25
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Жить полной жизнью для меня означает проживать каждый день, полностью наслаждаясь всем, что я делаю - работой, свободным временем, общением. Каждая секунда должна служить какому-то предназначению, наполнять жизнь смыслом, быть еще одним шагом к все более и более высокому качеству эмоциональной и материальной жизни.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Скиталец
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    145
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Интересуню тему поднял автор. Я так понимаю, если человек целыми днями дома за книгами сидит, то жизнь прожигает. А если он работает целыми днями - то нет? Работа - это нечто такое ради чего стоит жить? За свою недолгую жизнь я работал в нескольких местах и не могу сказать, что ради этого стоит жить. Я бы лучше за книгами или копом сидел, чем 5 дней в неделю убивать на какую-то ерунду.
    А если ты занимаешь тем, что нравится. Ну вот скажем, я заядлый тусовщик, таскаюсь каждую ночь по клубам, пью без меры и трахаюсь на право и лево. Этим ограничиваются мои интересы или нет, может я ещё какой фигнёй занимаюсь, это не прожиании жизнь? Это значит "жить на полную"?

  12. #27
    Allegra
    Гость
    Цитата Сообщение от luna_t Посмотреть сообщение
    Что для Вас означает "жить полной жизнью"? Просто довольство своей жизнью? Как увидеть эту грань? Например - человек никуда не ходит, не работает, не учится, сидит дома и ни с кем не общается, из интересов только книги - само собой просится, что человек проживает свою жизнь зря, сидя на шее у родителей. А если ему самому такая жизнь нравится - это что-то меняет? У меня брат так живет - все считают, что у него депрессия, а он совершенно не волнуется на эту тему.
    У каждого свое счастье и своя полнота жизни))) Книги - на самом деле, это миллионы жизней разной степени наполненности, каждую из которых ты можешь прожить сам. Мне бы жизнь затворницы не показалась полноценной, но я - это я.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •