Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Практиканты

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я сейчас сам практику прохожу, правда не в школе, а в следственной части - следаком хочу быть. Когда первый раз допрашивал свидетеля, тоже очень сильно волновался и наверняка что-нибудь сделал не так. Поэтому, не будьте такими предвзятыми и жестокими по отношению к практикантам, ведь когда-нибудь и вы можете оказаться в их шкуре
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  2. #17
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Когда я заканчивала школу, училась в 11 классе, к нам пришел практикант (на уроки химии), причем было это в последнем полугодии, и если мне память не изменяет где-то уже по весне. Очень плохо получилось: химия у нас была профилирующим предметом, и ее сдавать было обязательно, а наша учительница уехала то ли на курсы какие-то, то ли еще что-то, короче, не было ее. А уроки вел этот самый практикант. Нормально объяснить предмет он не мог, наверное из-за отсутствия опыта, а может и таланта, зато очень любил ставить двойки, и в целом очень неуважительно относился к ученикам (доходило даже до грубых высказываний в адрес отдельных личностей). Экзамен-то в итоге все, конечно, сдали, но у меня с тех пор осталось очень негативное отношение к практикантам.

  3. #18
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Меня ужасно бесят практиканты по физре, когда у нас нимнастика... я и гимнастику ненавижу.. а ещё и тут еди задаваки... Одного чуть не убил, два раза, при попытки сальто и упражнений на турнике
    А по другим предметам.. не понимаю.. зачем они нужны... просто урок... где все ничего не делают... а они строят из себя умных учителей..

  4. #19
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Coolikov
    Поэтому, не будьте такими предвзятыми и жестокими по отношению к практикантам, ведь когда-нибудь и вы можете оказаться в их шкуре
    Это точно. Сейчас поняла, потому как сама года через 3-4 буду практиканткой. Представляю, как меня будут обсуждать )

  5. #20
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Совершенно бестолковые, растерянные и напуганные люди.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #21
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А по другим предметам.. не понимаю.. зачем они нужны... просто урок... где все ничего не делают... а они строят из себя умных учителей..
    нужно же им где-то учиться будущей профессии.
    Практику все в универах проходят, по своей профессии. А где еще проходить правтику будущему учителю как ни в школе.

    Совершенно бестолковые, растерянные и напуганные люди
    не надо по нескольким людям судить всех

    Среди студентов пед.вузов есть такие же троечники, хорошисты, отличники, как и в любом универе и школе.
    Так же многое зависит от методиста. Если он проверяет подготовку студента к уроку, то все проходит более менее даже у не очень успевающего студента. А если методист не выполняет своей работы, то многие студенты халявят. А кто из нас не любит халявы?

    Глупые они, предмет не знают.
    В большинстве случаев они все равно знают предмет лучше тех школьников, которым его рассказывают. И в любом случае это так в той теме, которую объясняют: вы ее слышите первый раз, а он проходил ее в школе и универе и при подготовке к уроку хотя бы читал учебник.
    Исключение, наверное, уроки иностранного языка. Там ученик может знать и больше, если он доп. изучает язык.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #22
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Вот сейчас у нас опять гимнастика и опять новый практикант.
    на это раз самый нормальный... и этоу , приычка, я заехал ногами по голове

  8. #23
    Группа удаления Аватар для аннунциата.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Практиканты - это веселье и халява, столь редкие гости на уроках в нашем учебном заведении... Сейчас на истории иногда бывают.
    Мама хотела девочку, отец - мальчика, а я родился и обломал обоих... (с)

  9. #24
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    Ни один практикант у нас не продержался дольше 3х дней...

  10. #25
    ForMalinka
    Гость
    Неделя практикантов- это всегда УЖАСНО! Очень запомнилось, когда классе в 3-4 у нас неделю(!) вела практикантка, так она меня сразу как-то невзлюбила и я за неделю скатилась с 5 практически до 2. Жуткое воспоминание осталось.

  11. #26
    L1fe
    Гость
    Два практиканта решили мне физику в 10 классе за 10 рублей

  12. #27
    Xloi
    Гость
    у нас в 10 весь год(как это ни странно) вела химию практикантка..ну не было нормального учителя видимо вот и осталась на весь год...
    сначала показалась она нормальной...но потом...просто ужас..все над ней издеваются, она ничего с этим не может поделать...преподавать не умеет вообще(((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •