Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Федор Бондарчук

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Федор Бондарчук



    Федор Бондарчук – актер, режиссер, красавец и интеллектуал. Достойный сын своих родителей – режиссера Сергея Федоровича Бондарчука и актрисы Ирины Константиновны Скобцевой.

    Кино для Федора – родная стихия: он – дипломированный режиссер, окончил ВГИК.

    В 1991 году Федор, вместе с другом детства Степаном Михалковым, создал продюсерскую компанию "Art Pictures Group".

    ...Если мне когда-нибудь захочется спеть - я спою!..
    Ф.Бондарчук

    ctc-tv.ru
    fedia.ru

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    На счету Бондарчука-младшего пока один фильм - "9 рота", а так он снимал клипы.
    "9 рота" по манере съемки, если можно так выразиться, напомнила мне фильмы его великого отца. До уровня Сергея Бондарчука, наверное, первый опыт все-таки не дотягивает, но в целом считаю этот фильм успешным шагом в большое кино.
    Ну а как актер и шоумен Федор Бондарчук мне более чем симпатичен

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мне кажется, если не будет звездить, из него выйдет толк.
    Но пока говорить сложно.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Самый натуральный коньюктурщик !Кроме понтов , имеет только неограниченные кредиты ,не подкреплённые талантом режиссёра.

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Федор Бондарчук упростит экспортную версию "Обитаемого острова"

    "Обитаемый остров", фильм Федора Бондарчука по роману братьев Стругацких, выйдет в двух версиях, причем западная, то есть экспортная, будет короче: из нее вырежут эпизоды с голованами и с крепостью. Она будет показана как один фильм. Российский вариант будет длиннее и выйдет в прокат в два приема "с промежутком в несколько месяцев". Об этом режиссер сказал в интервью "Известиям".

    Первая часть "Острова" появится в прокате 1 января 2009 года в 1200 копиях. Бюджет всей картины составил 36,5 миллиона долларов. Режиссер, отвечая на вопрос о потенциальной окупаемости столь дорогого проекта, пояснил: "Мы рассчитываем на телевидение, ДВД и международный прокат".

    В "Обитаемом острове", снимавшемя по сценарию Марины и Сергея Дяченко, заняты дебютанты Василий Степанов (Максим), Юлия Снигирь (Рада), Петр Федоров (Гай), Гоша Куценко (Вепрь), Михаил Евланов (ротмистр Чачу), Анна Михалкова (Орди Тадер), Максим Суханов (Папа), Алексей Серебряков (Странник), Андрей Мерзликин (Фанк), Сергей Гармаш (Зеф).

    Борис Стругацкий, один из авторов романа, фильма еще не видел, но Федор Бондарчук пообещал показать ему картину до премьеры.
    ист

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Федор Бондарчук экранизирует "Евгения Онегина"

    Создатель "Обитаемого острова" Федор Бондарчук намерен снять фильм по произведению Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин", сообщает KP.ru.

    Исполнитель главной роли уже найден. Им станет актер Петр Федоров, игравший в дилогии "Обитаемый остров" Гая Гаала. Что же касается Татьяны, то Бондарчук все еще находится в поиске. Однако, как утверждает KP.ru, велика вероятность, что роль эта достанется Юлии Снигирь, также снимавшейся в последнем проекте режиссера.

    Предполагается, что съемки фильма начнутся зимой.

    Ранее Бондарчук говорил о своем желании снять фильм о Великой Отечественной войне. Считалось, что речь идет о картине, посвященной Сталинградской битве.

    Читать дальше...
    Напомним, что проект "Обитаемый остров" провалился в прокате. Скромные кассовые сборы второй части фильма продюсер Александр Роднянский объяснил хорошей погодой, которая установилась в момент старта картины в прокате. Именно благоприятные природные условия вызвали отток зрителей.

    Помимо кинопроизводства Федор Бондарчук намерен заниматься и другими проектами. Так, в феврале 2009 года сообщалось, что Бондарчук, а также основатель "Кронверк Синема" Эдуард Пичугин и продюсер Сергей Сельянов решили создать в России новую сеть кинотеатров под названием "Кино Сити".

    В ближайшие четыре года в стране планируется построить 122 кинотеатра в городах, где проживает не менее 400 тысяч человек.
    с

  7. #7
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Гай - Онегин.
    Прекрасно.
    На роль Татьяны пусть пригласит Сигурни Уивер.
    Очень по-военному выйдет. И хотя люди, не врубающиеся в иронию, опять обвинят меня в дембелененавистничестве, я-таки надеюсь, что Бондарчук научит Федорова выражать эмоции иначе, чем криком. Иначе в конце фильма Евгений оглушит Татьяну влюбленными воплями.
    Сергей Бондарчук был, конечно, талантливым режиссером, но вот тягу к плохому кастингу все же сыну передал.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сообщение Федор Бондарчук получил право назвать фильм "Одноклассники.ру"



    Федор Бондарчук получил право назвать один из следующих проектов его студии Art Pictures "Одноклассники.ру". Как утверждает "Коммерсант", студия Бондарчука совместно с компанией Павла Худякова "Худяков Продакшн" выиграли конкурс на право использовать в качестве названия соответствующий товарный знак.

    Ожидается, что новый фильм станет молодежной комедией и выйдет в прокат в начале 2010 года. Компания Odnoklassniki.ru станет партнером в этом проекте, займется продвижением картины на своем сайте, а также будет отвечать за подбор актеров для фильма. Займет ли Бондарчук режиссерское кресло, пока не сообщается.

    Напомним, что ранее сообщалось о намерении Федора Бондарчука экранизировать произведение Александра Сергеевича Пушкина "Евгений Онегин".Исполнитель главной роли уже найден. Им станет актер Петр Федоров, игравший в дилогии "Обитаемый остров" Гая Гаала. Что же касается Татьяны, то Бондарчук все еще находится в поиске. велика вероятность, что роль эта достанется Юлии Снигирь, также снимавшейся в последнем проекте режиссера.

    Предполагается, что съемки фильма начнутся зимой.

    Последний проект Бондарчука "Обитаемый остров" провалился в прокате. Скромные кассовые сборы второй части фильма продюсер Александр Роднянский объяснил хорошей погодой, которая установилась в момент старта картины в прокате. Именно благоприятные природные условия вызвали отток зрителей.

    Помимо кинопроизводства Федор Бондарчук намерен заниматься и другими проектами. Так, в феврале 2009 года сообщалось, что Бондарчук, а также основатель "Кронверк Синема" Эдуард Пичугин и продюсер Сергей Сельянов решили создать в России новую сеть кинотеатров под названием "Кино Сити".

    Ссылка

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Федор Бондарчук намерен пойти по стопам Тимура Бекмамбетова и выйти на мировой кинорынок. Он уже сменил Пола Верхувена (Paul Verhoeven) в западной экранизации «фандорианы», а теперь Screen Daily сообщает, что его «Сталинград» будет снят как в русской, так и в английской версии.

    Съемки «Азазеля», в англоязычном варианте известного как Winter Queen, начнутся в марте или апреле 2010 года и пройдут в Будапеште и Санкт-Петербурге. Одну из ролей исполнит Мила Йовович (Milla Jovovich). Кто сыграет Эраста Фандорина, не известно.

    Как заявил сам Бондарчук в интервью «Известиям», работу над «Сталинградом» он начнет в сентябре. Screen Daily уточняет, что бюджет проекта сопоставим с бюджетом «Обитаемого острова». Съемки «Обитаемого» обошлись в $36,6 млн, урезанная версия фильма как раз выходит в продажу на Западе.

    «Сталинград», сценаристом которого стал Илья Тилькин, планируется выпустить к 2012 году - 70-летнему юбилею начала Сталинградской битвы. Сражение было одной из самых кровопролитных в истории - в нем погибло около 2 млн человек.

    Бондарчук также рассказал «Известиям», что сам сыграет в российских проектах «ПираМММида» и «Про любoff/on» по книге звезды гламура Оксаны Робски. В последнем фильме участвует также Рената Литвинова. Кроме того, студия Бондарчука продолжает работу над проектами «Одноклассники.ру» и «Евгений Онегин», однако для обеих картин сейчас приходится переписывать сценарий
    ©

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Бондарчук переделает сценарий "Сталинграда" с учетом реальности

    Федор Бондарчук заявил, что в сценарий его новой масштабной ленты "Сталинград" в настоящее время перерабатывается. Об этом сообщает РИА Новости. По словам режиссера, он хочет, чтобы в новый сценарий попали реальные истории очевидцев и участников битвы.

    "Сценарий готов, но он меняется. Он живой, оттого что есть реальные истории, которые мы сейчас получаем, и не использовать их нельзя", - приводит слова режиссера агентство. Речь идет о рассказах участников и очевидцев битвы, которые съемочная группа записала в Волгограде во время подготовки к съемкам.

    Видеозаписи этих рассказов планируется выкладывать на YouTube и в ЖЖ. Таким образом, по словам Бонадарчука, в интернете появится параллельный художественному документальный проект. "Сетевой проект будет жить своей жизнью, и он никак не связан с релизом картины," - подчеркнул режиссер.
    Читать дальше...

    Фильм "Сталинград" будут снимать в Санкт-Петербурге и Волгограде (ранее сообщалось, что съемки пройдут под Москвой). Бюджет картины составит 30 миллионов долларов, часть из которых предоставило государство - компания Art Pictures Федора Бондарчука стала одним из 8 лидеров кинорынка, выбранных Фондом поддержки кинематографии для адресного финансирования. Выход на экраны "Сталинграда" запланирован на 2013 год.
    сс

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •