Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Правила дорожного движения

  1. #31
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Kosh, заезд под кирпич-это и есть заезд под кирпич, то есть под определенный знак. Если перед полосой для От стоит кирпич-это одно, если его нет, то значит кирпич тут ни при чем.

  2. #32
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    PAMELLA, зачем так усложнять? Ну назовите это по-другому, смысл не изменится: вам всё так же будет запрещено въезжать на эту полосу.
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #33
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Kosh
    Усложнять нужно для того, чтобы с тебя не содрали 500 руб. (или 1500) за нарушение, которое в КоАПе оценивается в 100 руб.

  4. #34
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Kosh, если бы не нужно было усложнять, то вешали бы везде кирпич, где нельзя ехать и все тут. Или бы просто не было такого знака, а была одна дорожная разметка. На то знак и есть, чтобы ставить его там, где въезд запрещен и штрафовать за его наличие. А как штрафовать за несоблюдение знака, если его просто физически нет. Это неправомерно.

  5. #35
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А если такая ситуация: есть дорога, по одной полосе туда-обратно, разметки нет, стоит знак "обгон запрещен", я выезжаю на встречную и обгоняю. Спрашивается за что меня штрафовать: за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, там где это запрещено ПДД, или за несоблюдение требований дорожного знака, или за все сразу?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #36
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от favoritka
    А если такая ситуация: есть дорога, по одной полосе туда-обратно, разметки нет, стоит знак "обгон запрещен", я выезжаю на встречную и обгоняю. Спрашивается за что меня штрафовать: за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, там где это запрещено ПДД, или за несоблюдение требований дорожного знака, или за все сразу?
    Так выезд на встречную, вне зоны действия знака, не запрещен же:
    Цитата Сообщение от favoritka
    разметки нет

  7. #37
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Forever Free
    Почему вне зоны знака? Есть дорога, по ходу движения стоит знак (несколько км обгон запрещен). Дорога плохая, возможно поэтому разметку не нанесли или стерлась уже.

    А в ситуации, описанной Аррсом, логичнее бы оштрафовать за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой на 300 руб.

    Arrs
    А вообще какие конкретно там были знаки и разметка? А то ведь есть знак "Полоса для маршрутных транспортных средств" - это
    дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    favoritka, если вы выезжаете на встречняк в пределах действия знака "обгон запрещен", разметка не имеет значения. Если ее нет вы нарушаете, и если она есть тоже нарушаете.
    Вообще знак "главнее" разметки, светофор - знака, регулировщик - светофора.

  9. #39
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Forever Free
    Ясное дело, что нарушаю. Но наказание-то разное. Могу сказать, что меня поймали , изъяли водительское удостоверение, а спустя месяц оштрафовали "за все сразу". Вот.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от favoritka
    изъяли водительское удостоверение, а спустя месяц оштрафовали "за все сразу". Вот.
    Оштрафовали за обгон в зоне действия данного знака, но не за все сразу ! Если бы знака не было, а сплошная линия разметки стерлась, можно было бы доказать что вы не виноваты. Водитель не обязан искать разметку на дороге с увеличительным стеклом.

  11. #41
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от favoritka
    А вообще какие конкретно там были знаки и разметка? А то ведь есть знак "Полоса для маршрутных транспортных средств" - это
    дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
    А тут разные случаи. Лично мы с этим не сталкивались, но вообще вопрос интересовал. Например, на части Загородного или на Гороховой дорожная обстановка соответствует данному определению.
    А сейчас ещё организовали полосы для общественного транспорта на Петроградской стороне, где вместе с полосой для ОТ по тому же направлению будет кататься и остальной транспорт. *да, все, конечно же, не будут нарушать эту полосу, но это вопрос отдельный *

  12. #42
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Forever Free
    Оштрафовали, как за выезд на встречную полосу, там где это запрещено ПДД + за несоблюдение требований знака. По минимальным 300 + 50 (тогда еще старые штрафы были). А не именно за обгон в неположенном месте.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от favoritka
    есть дорога, по одной полосе туда-обратно, разметки нет, стоит знак "обгон запрещен", я выезжаю на встречную и обгоняю.
    Цитата Сообщение от favoritka
    Оштрафовали, как за выезд на встречную полосу, там где это запрещено ПДД + за несоблюдение требований знака.
    favoritka, почему это выезд на встречную запрещен ПДД, если разметки нет, или она стерлась ( будем считать невидно ) ??

  14. #44
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Наверное, потому что знак стоял, что на этом участке дороги обгон запрещен, а т.к. обогнать без выезда на встречную полосу нельзя, то и получается выезд на встречную под запрещающий знак.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •