Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Классную руководительницу обвинили в доведении до самоубийства

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Да, я тоже видела эту телепередачу... показывали там эту учительницу с зелеными глазами... такой, чтоб до самоубийства довести и говорить ничего не нужно. Посмотрит только и уже бежать хочется, а если она еще и из за денег доставала, то ничего удивительного в этом самоубийстве нет. Учителя в последнее время стали себе очень много позволять, забывая о том, что у детей еще слабая психика.

  2. #17
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Учитель - взрослый человек. Даже если ребенок его провоцирует, он не должен поддаваться на провокации, не должен бить ученика, не должен применять методы психологического насилия, а должен действовать другими методами. Если провокация со стороны ребенка порождает со стороны учителя жестокость, то ребенок в дальнейшей жизни поведет себя так же. Поведение человека в будущем закладывается в школьные годы. Учитель должен подавать хороший пример, несмотря ни на что.

  3. #18
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Говорить по поводу случая, описываемого в начале темы не буду, так как подробностей не знаю.
    Скажу общее: есть плохие ученики и есть плохие учителя, но, на мой личный взгляд, все проблемы заключаются в том, что преподаватель пытается, вместо того, чтоб читать свой предмет, привить ребенку нормы морали или еще что-то. В то время, как дома говорят и делают, если не обратное, то весьма отличающееся, и ребенок воспринимает что-то одно, чаще, то что происходит дома, по этому слушать учителя, начинающего взывать к чувству долга или морали - ему не хочется.
    У нас было две учительницы, которые на уроках говорили только об уроке, а не залазили в чужую жизнь - никаких конфликтов не было, а на уроках, все было спокойно. А с остальными вечные скандалы.
    У нас дальше битья по рукам, выгоняния из класса, криков и угроз дело не шло. Хотя угроза "Не сдадите денег - высоких оценок не получите" - тоже достаточно болезненна.
    Причем, почему-то, все учителя считают, что родители у нас миллионеры и возмущаются "Мобилку купили, а тридцать гривен раз в месяц дать не могут!".
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #19
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Учителя в последнее время стали себе очень много позволять, забывая о том, что у детей еще слабая психика.
    Да нет, тут ты совершенно не права. Не надо. Учителя в большинстве своем - интеллигентнейшие люди. А вот дети - хамьё. Сейчас они настолько развязны и фамильярны со взрослыми, что некоторое установление барьера и новые (т.е. хорошо забытые старые) методы не помешали бы. Учителей надо защищать от детей, а не наоборот! Я не говорю, что 100% учителей - святые и вообще, быть такого не может, чтобы учитель был плохим, но в большинстве случаев виноваты дети, а не учителя.
    Учитель - взрослый человек. Даже если ребенок его провоцирует, он не должен поддаваться на провокации, не должен бить ученика, не должен применять методы психологического насилия, а должен действовать другими методами.
    Да с некоторых все как с гуся вода. А с ними еще носиться...
    Если провокация со стороны ребенка порождает со стороны учителя жестокость, то ребенок в дальнейшей жизни поведет себя так же. Поведение человека в будущем закладывается в школьные годы. Учитель должен подавать хороший пример, несмотря ни на что.
    Закладывается-то в школьные годы, а вот воспитывают все равно больше родители. Некоторых "детишечек" просто необходимо ставить на место, а некоторых, кстати, лечить у психиатра. Не завидую я учителям, которые работают с девиантами и просто тупыми козлами, которых уже только могила исправит (это иногда видно в подростковом возрасте). А такие есть в каждой школе. Вопрос только в том, что как раз такого до самоубийства не доведешь, такие скорее соберутся и учителя изобьют, или что-нить в этом роде сотворят.
    преподаватель пытается, вместо того, чтоб читать свой предмет, привить ребенку нормы морали или еще что-то
    А если чадо себя ведет, как попало - тоже не говорить о нормах поведения?

    Кстати, тему, наверное, можно переименовать и в какой-нить ЧПП или в "Школу" отправить?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #20
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Цитата Сообщение от Alessa
    А если чадо себя ведет, как попало - тоже не говорить о нормах поведения?
    Ты же сама сказала
    Цитата Сообщение от Alessa
    Да с некоторых все как с гуся вода. А с ними еще носиться...
    На тех, кто ведет себя как попало - слова не действуют и какой смысл пытаться что-то до них донести?
    Цитата Сообщение от Alessa
    Сейчас они настолько развязны и фамильярны со взрослыми, что некоторое установление барьера и новые (т.е. хорошо забытые старые) методы не помешали бы.
    Подожди, ты имеешь ввиду, что дети чем-то ниже взрослых только потому, что они младше? Разве ребенок не имеет права высказать свое мнение?
    Проблема в том, что морали читаются всему классу, а не каждому отдельному ученику и, если одним наплевать, то другие воспринимают это близко к сердцу, а преподаватели редко понимают разницу между ними.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Подожди, ты имеешь ввиду, что дети чем-то ниже взрослых только потому, что они младше? Разве ребенок не имеет права высказать свое мнение?
    Одно дело - мнение, другое дело - хамство. Одно дело - дискуссия, в которой ребенку дают или не дают высказаться, другое дело, когда "ребенок" думает, что ему на уроке позволено все. Если он откровенно хамит, потому что не чувствует уважения и барьера между собой и взрослым. Ладно, если не нравится то, что ребенок должен уважать взрослого - сойдет то, что он должен уважать другого человека? А у учителя нет даже никаких мер воздействия... Ах, ребеночек!!! Как же его ударить или воздействовать на его психику?!?!? А ребеночек-то - хамло... И совести - ни грамма.
    На тех, кто ведет себя как попало - слова не действуют и какой смысл пытаться что-то до них донести?
    Вот-вот! Тут как раз розги бы помогли Реальная мера воздействия А то детишек родители не могут воспитать как следует, а учителя отдувайся - никаких мер воздействия... Совесть не работает, на оценки - наплевать, родителей в школу вызывать бесполезно, родители - не авторитет. А так - растянул такое хамло вдоль лавки - и нормально

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •