Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Энергия человека

  1. #1
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Энергия человека

    Меня больше интересует не физическая энергия человека (ее он черпает из продуктов питания, вдыхаемого воздуха и т.д.)

    Энергия духовная, интеллектуальная, сексуальная, энергия мысли и эмоций!

    "Мне не хватает сил!!...." - нередко жалуемся мы....
    А может быть просто не умеем пользоваться внутренними резервами своей души?

    Где черпать силы, всю эту энергию?, в чем?, в ком?, как "подзаряжаетесь" вы?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Я точно знаю, что мою "энергию души" губит скука и ничего-не-делание.

    Пробуждает ее, наверное, ДЕЛО созидательная деятельность, приносящая радость и пользу.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня иногда подзаряжает чувство предвкушения )) когда встаешь утром и знаешь, что днем или вечером тебя ждет ЧТО ТО!, весь день летаешь, сил море, хочется поделиться этим со всеми

    Подруга заряжается от музыки. мне это не знакомо, не совсем понятно...
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  4. #4
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Я тоже от музыки частенько заряжаюсь. А еще от солнца и от хорошей погоды

  5. #5
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от murder
    А еще от солнца и от хорошей погоды
    - вариант не для питерцев и москвичей
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  6. #6
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    KempA
    Почему?
    Лето достаточно симпатичное в Москве бывает
    Когда просыпаешься утром и видишь, что на небе ни одного облачка, то хочется сразу же заняться чем-нибудь интересным

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно мне хватает энергии на всё.
    Подзарядка для меня нужна лишь в редком случае крайнего недосыпа. Способ давно проверен - кассета В.Высоцкого ОЧЕНЬ громко. Через полчаса я человек.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  8. #8
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    murder в России 9 мяцев холодно. а 3 месяца очень холодно! - от такое у нас лето. Согласна. помогает. по-крайней мере, как стартовый заряд на день.

    я, если честно, не могу вспомнить ни одного более менее утойчивого источника подзарядки для себя... в последнее время спасает только Витамакс с жень-шенем (но это силы физические)..... как развалюха стала.... встала, причесалась, свисток накрасила - и на работу, и пахать.....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  9. #9
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    KempA
    Может, тебе стоит съездить куда-нибудь на море оттдохнуть и развеяться?
    А вообще, попытайся более позитивно ко всему относится

    З.Ы. про свисток мне понравилось.....

  10. #10
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от murder
    попытайся более позитивно ко всему относится
    - думаешь, есть выбор? я занимаю руководящий пост и мне просто приходится (ПРИХОДИТСЯ) так поступать, ибо людям нудна поддержка, пример, ведущий за собой. а какой резалт? - "убейте меня первой!!"
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  11. #11
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    KempA, попытайся, все же, подзарядиться от музыки, неужели не получается? Мои культурные программы тоже не помогли, совсем? А вот мысли предвкушения чего-то, определенно, подзаряжают практически с момента начала хода этих мыслей, разве что за тем исключением, когда ждать приходиться слишком долго... Все это очень сложно и напрямую, я считаю, зависит не столько от внутренней энергии души, сколько от настроения, поэтому я, в первую очередь, ищу хорошее настроение, а потом полностью абстрагируюсь в вышеупомянутые мысли предвкушения. Но как сложно все это, если есть много нерешенных проблем.

  12. #12
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    KempA
    Все с тобой ясно! Это довольно-таки распространенное явление среди "начальников". Ты как, часом не трудоголик?
    Срочно бери отпуск и езжай отдыхать!
    Еще я тебе советую заняться каким-нибудь спортом. Потому что, духовная энергия в немалой степени зависит от энергии физической. "В здоровом теле - здоровый дух". Может быть, стоит записаться на какие-нибудь восточные боевые искусства?! В них как раз немалое внимание уделяется духовной энергии человека
    А может ты устала от каждодневной рутины? Тогда попробуй что-нибудь изменить в своей жизни. Найти новые увлечения, завести новые знакомства Или совершить какую-нибудь "контролируемую глупость". К примеру, прыгнуть с парашюта, поехать в Африку охотиться на крокодилов, ну и так далее....
    Имхо.

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    KempA: не физическая энергия человека (ее он черпает из продуктов питания
    Не могу эту фразу оставить без коммента. Я вот тоже думала, что энергия в продуктах только для физического тела. А нет оказывается. В пище есть тонкие энергии, без которых нам будет плохо... Никто не задавался вопросом, почему на Рождество и другие праздники принято (не знаю, как сейчас в городе, но если вернуться к традициям..) оставлять на ночь еду душам умерших? Потому что души питаются за счет энергии из еды, для нас не видимой. Но у нас ведь тоже есть душа, и она питается тоже в какой-то степени энергией от пищи.

    Теперь скажу про себя. Музыка мне не всегда помогает. Заметила, что энергией заряжает меня дело. Чем больше я занята делом (вне дома), чем больше за день разных мест посещаю, тем больше сил появляется.
    Ещё вода помогает. К сожалению приходиться ванной пользоваться, так как искупаться в природной нету возможности.

    И спорт заряжает тоже. Ну всегда разные методы, в зависимости от ситуации и от настроения. Я всегда чувствую, что мне поможет восстановить силы быстро в данный момент и настроиться на нужный лад.

  14. #14
    Селен@
    Гость
    Во сне и шоколаде
    А некоторая энергния тока от природы.. Если её нет - значит и не будет...

  15. #15
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хех!...

    Цитата Сообщение от Mrs. Manson
    мои культурные программы тоже не помогли, совсем?
    - будешь смеяться, помогли. Я раньше не очень часто посещала многолюдные концерты, больше по клубным специализировалась. А вот в Лужниках, в Олимпийском была с тобой, причем на нестандартных (для непосвещенных: на М. Менсоне и на HIMе) для меня вещах Так вот масса, море людей, излучают такое количество энергии, что ее можно резать ножом! Это пьянит (без алкоголя, гы гы) , получаешь такой заряд, что хочется торпедой лететь ))) чес. жаль это так редко случается....

    murder спортом занимаюсь, иначе совсем, наверное бы, загнулась. бодрит. отвлекает. насчет боевых искусств не знаю, не уверена, а вот йогой можно позаниматься ( Mrs. Manson - доводы были убедительные).

    Или совершить какую-нибудь "контролируемую глупость" - поменять работу или специальность ваще, например! мысль, однако!

    Цитата Сообщение от _Anna_
    энергией заряжает меня дело
    - знаешь, согласна с тобой... но в последнее время это только отвлекает от состояния "развинченности". Да, по прошествии рабочего дня, окинув взглядом ежедневник, понимаешь, что свернул пару гор - радостно и отрадно становится. но при этом только бы до дома дотянуться....
    У меня такое ощущение, что я как батарея - весь день всех толкаю, заряжаю, к вечеру становлюсь как амеба...

    Есть ли какие-нибудь простенькие упражнения, асаны, с помощью которых можно хоть как то продержаться день рабочий? а?...
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •