Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Гармония с самим собой

  1. #31
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Очень хочется прийти в гармонию с самой собой, но не получается, постоянно чем-то не довольна, постоянно хочу что-то улучшить или изменить и в первую очередь - саму себя. Гармония для меня - это чувство легкости, когда можешь идти по улице и улыбаться, когда на душе спокойно и нет серых мыслей. Бывает такое состояние, но редко В остальное время - стремлюсь к нему.

    З.Ы. кстати, моя гармония не зависит от других людей, это именно мой собственный мир внутри меня.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #32
    Агния
    Гость
    Гармония с самой собой - это и есть счастье. Это идеальное состояние, к которому мы все стремимся. Но , как и все прекрасные мгновения, оно неуловимо и быстротечно. В сотоянии гармонии с собой человек создает прекрасные произведения искусства, он бывает по-настоящему красив. ИМХО.

  3. #33
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Агния, насчет предметов искуства посмею с вами не согласиться, т.к. всем известно, что шедеры рождаются именно в период депресси, пьянства, отчаяния... не думаю, что подобное состояние может быть гармоничным.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #34
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от murder
    Может, это для эгоиста нет ничего важнее и интереснее на свете, чем он сам?
    Цитата Сообщение от murder
    Мне кажется, чтобы достичь гармонии с самим собой, надо повстречать свою вторую половинку, иначе будет невозможно
    Я - невозможная эгоистка
    Я ставлю свои интересы выше многих и наравне с теми, кто мне близок.
    Цитата Сообщение от NADYN
    Мне кажется, что гармония человека с самим собой – очень важный для него фактор.
    Конечно, мир в душе - это лучшее, чего может достичь человек. И при этом у каждого он свой.
    Цитата Сообщение от KateK
    т.к. всем известно, что шедеры рождаются именно в период депресси, пьянства, отчаяния...
    Не согласна. В такие периоды рождаются эмоционально насыщенные произведения, но не факт, что они станут шедеврами.

    Я, как и многие, хочу достигнуть этого благостного состояния. В свое время я училась обращать внимание на любые мелочи, которые могут приблизить гармонию. Мне всегда казалось, что гармония с самим собой равносильна гармонии с миром.
    И, знаете, по-моему, достичь этого можно. Важно правильно настроить фильтры. А что именно является правильным - каждый решает сам для себя

  5. #35
    Агния
    Гость
    Цитата Сообщение от KateK Посмотреть сообщение
    Агния, насчет предметов искуства посмею с вами не согласиться, т.к. всем известно, что шедеры рождаются именно в период депресси, пьянства, отчаяния... не думаю, что подобное состояние может быть гармоничным.
    Есть расхожее мнение, что самое выдающееся творцы создают именно в состоянии отчаяния, когда их буквально разрывает изнутри. То есть вопреки своему внутреннему настрою. Да, я согласна с Вами, но ведь и картина, и стихотворение, и фильм, снятый в таком состоянии, возможно, гениальные, будут передавать нам, зрителям, читателям именно трагические, а не жизнеутверждающие мотивы. Это хорошо для благополучных людей, но не дает надежды тем, кому плохо. Разве я неправа? Кроме того, в состоянии отчаяния мир меркнет, становится черно-белым, куда-то исчезает все богатство красок и их оттенков. В моменты гармонии мы живем с широко открытыми глазами, видим, чувствуем красоту окружающего мира и людей.

  6. #36
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Агния, да, пожалуй с вами согласна
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Цитата Сообщение от Агния
    В моменты гармонии мы живем с широко открытыми глазами, видим, чувствуем красоту окружающего мира и людей.
    я б даже сказала, что в моменты отчаяния и грусти начинаешь видеть разницу и ценить по новому то, что ранее не замечалось и считалось привычним и незаметным. Именно это открытие старых вещей и вдохновляет на стихи и прозу. Вдохновляет на многое.
    Проверено недавно на собственном опыте. ))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •