Результаты опроса: Вы подвержены влиянию шоппинг-зависимости

Голосовавшие
71. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да, замечаю за собой

    25 35.21%
  • нет, но иногда просто не могу удержаться от нового приобретения

    35 49.30%
  • нет, не очень люблю магазины

    11 15.49%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 71

Тема: Шопоголики

  1. #31
    Dark Sunny
    Гость
    За собой пока не замечала... Хотя иногда хочется до жути купить очередную сумку или футболку)))

  2. #32
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Меня тут назвали в выхи шопоголиком. мамита сказала, что с такими тратами на одежду я на машину новую буду лет 5 копить))

  3. #33
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шоппинг - это действительно своего рода терапия и расслабляющее средство! А вот шопомания - это когда у тебя начинается "ломка" изза того, что ты давно себе ничего не покупала! Между терапией и манией есть разделяющая черта и надо уметь ее не переступать, иначе будет трудно остановится! А для этого наверное нуно просто уметь рассчитывать свои расходы и откладывать чуть-чуть "для терапии" =)

  4. #34
    aprilchild
    Гость
    У меня бывает мания шоппинга - если есть в кармане деньги и я прохожу мимо магазина, я не могу не зайти... А потом трачу, трачу... Но практически никогда не жалею, а наоборот, настроение повышается с каждой купленной вещью

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Блин, народ. Как лечиться? реально стала понимать, что больная. Получила вчера ЗП и пошла в магазин - купить только сумочку и тушь. В итоге: тефли, босоножки, нижнее белье 4 комплекта, майка, корсет, еще одна кофточка (на фих ее-то купила) и косметика.....
    PS: сумку атк и не приобрела.

    Что делать-то? Понимаю, что все, что накупила мне на фих не нужно, но ничего поделать не могу, когда захожу в магазин - про все забываю И могу опмниться только, когда покупки уже сделаны.

  6. #36
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Люблю по магазинам ходить, когда ничего не нужно, т.к. именно в это время могу купить самые хорошие вещи, для меня это что-то вроде терапии, а когда что-то требуется, просто необходимо, устаю через первые полчаса и уже никакие покупки не нужны...

    PAMELLA, не пробывала отдавать свою зарплату своему МЧ?
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  7. #37
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Тааак...точно помню, что где-то я читала как это дело лечить. Сейчас перекопаю все журналы и найду...

    Нашла кое-что...но это не та статья, которую я искала...
    Как лечить шопоголизм?
    1. Мы присматриваемся к ассортименту магазинов до начала распродажи.
    Естественно, мы это делаем. Перед новым годом, к примеру, мы инспектируем торговые центры, покупая подарки родным и знакомым. Не проходить же мимо магазинов одежды? Надо изучить все, что там продается, и запланировать поход туда в период распродажи. В итоге мы находим потрясающую вещь, которая нам нравится и подходит по всем параметрам, за исключением цены. Вернувшись в магазин через месяц, мы ее не находим. Шансы встретить эту вещь на сезонной распродаже стремятся к нулю. Потому что сотни таких же желающих уже побывали в этом магазине, и у кого-то из них нашлась достаточная сила воли, чтобы не экономить на предмете своего вожделения. Если вы нашли вещь, о которой всегда мечталии просто не представляете жизни без неё, стоит задушить свою большую жабу и потратиться, чтобы в дальнейшем не обломаться придя в магазин...

    2. Мы скупаем остатки коллекции, в которой представлены безусловно оригинальные и ультрамодные в этом сезоне вещи.
    К этой категории вещей относятся акцентированные модели, учитывающие самые последние тенденции сезона – вроде вышитых стразами джинсов, или супер-мини юбок с разрезами. Они яркие настолько, что их нужно носить ровно один сезон – и ни днем больше. Потратиться на распродаже лучше на что-то более нейтральное и классическое, иначе в следующем сезоне вы будете выглядеть нелепо...

    3. Услышав о начинающихся распродажах, мы решаем посвятить шоппингу весь день, чтобы обновить гардероб.
    Шоппинг – не цель жизни. Это всего лишь еще один способ отдыха. По своему опыту я могу сказать, что ехать в магазин за новыми вещами – занятие бесперспективное и физически тяжелое. Лучше выспаться, позавтракать, приехать с подругой в какой-нибудь большой торговый центр, и не спеша походить по магазинам. Сделать перерыв на кофе или легкую болтовню в кафе – а затем можно продолжить "штурм" бутиков. Вечером зайти в кино, а уже потом ехать домой и хвастаться покупками...

    4. Мы теряем волю.
    Увидев большую корзину с надписью " Tikai 4,99Ls ", в которую свалено бог знает что, не торопитесь. Подумайте – нужна ли вам восьмая пара дешевых перчаток? Двадцатая сумочка, которая снова не подойдет ни к одним туфлям? Ремень из кожзаменителя, который треснет на третий день носки? Даже учитывая смешную цену этих вещей, если они вам не нужны – это выброшенные на ветер деньги. Лучше отдайте их бедным, будьте благородными...

    5. В погоне за дешевизной мы жертвуем удобством.
    А зачастую и разумом. Мы покупаем платье или брюки, которые чуть-чуть жмут в талии или еще в каком-нибудь месте нашего прекрасного тела, и рассчитываем похудеть на пару сантиметров. И хорошо, если нам это удается – какой-никакой, а это мотив для поддержания стройности. Но не стоит забывать о том, что это вещи служат нам, а не мы вещам. Не стоит становиться жертвами шопоголизма...

    6. Мы считаем, что если вещь можно купить дешево, ее не стоит примерять.
    Если вам хочется пойти и потратить деньги – отдайте их бедным, как я уже писала. Помните о том, что в магазинах мы не тратим деньги, мы покупаем одежду. И поэтому нужно убедиться, что вещь подходит нам по всем параметрам, а не просто набрать ярких тряпочек, которые будут висеть в шкафу мертвым грузом, занимая вешалки. И если вы дома наденете эту вещь и убедитесь, что она вам не подходит – вам не удастся вернуть ее в магазин, как бы вам этого не хотелось. Конечно есть случаи когда деньги возвращают без особого скандала, но нужно ли нам тратить наши и без того немногочисленные нервы?

    7. Мы покупаем первую попавшуюся под руку вещь, потому что боимся уйти без покупки.
    Проходив по магазинам весь день, мы понимаем, что ничего не купили. Нам обидно, и это естественно. Более мнительные личности начинают горевать о своей нестандартности и хватают первую более-менее приличную кофточку в последнем магазине, на который еще хватило сил. Не важно, что это не кофточка мечты, мы думаем, что ее все равно получится пристроить к какой-нибудь юбке и даже удастся надеть пару раз. Это – ошибка. Вы думаете, что вы нестандартны? Это же замечательно! Уникальность еще никогда не называли недостатком. Понятное дело, что вам не привыкать бегать в поисках вещей вашего размера и стиля, но, поверьте, результат того стоит. Если выбирать между модой, которая по сути своей есть шаблон, по которому одевается каждый второй и вашим оригинальным стилем – выбирайте стиль...

    8. Мы зацикливаемся на определенной вещи и, не найдя ее на распродаже, отказываемся купить что-то еще.
    Здесь все просто. Если вы ехали за пальто определенной марки, цвета такого-то, размера такого-то, артикул такой-то и его нет в магазине – значит, не судьба. Если на этом пальто сошелся клином белый свет – поинтересуйтесь у продавцов, есть ли у вас шансы встретиться с этим пальто еще раз – вполне возможно, что вы найдете его в других магазинах. Если вам просто нужно новое пальто – поищите что-нибудь стилистически похожее...

    9. Мы боимся пропустить сезон скидок и не знаем, будут ли скидки расти.
    Большие распродажи устраиваются дважды в год, перед обновлением коллекций, плюс рождественские сейлы, скидки на которых могут достигать 50%. Размер и увеличение скидок зависят только от политики магазина. Но более-менее оригинальные вещи, естественно, раскупаются в первую очередь и до скидок не доживают. Распродажи в дорогих бутиках более скромные – скидки там растут постепенно, но, учитывая начальную стоимость, итоговая цена не может не радовать...

    10. Мы тратим на распродажах весь бюджет.
    Это – самая большая ошибка, которую можно совершить. Сколько бы не щебетали ваши подруги о том, как им тяжело дожить до зарплаты, просадив все деньги на обновки, вы себе и представить не сможете, как это бывает на самом деле. Можно потратить много, можно потратить очень много, но ни в коем случае не тратьте все. Рецепт от этой ошибки прост: возьмите с собой ровно столько, сколько вы планируете потратить и добавьте еще 15% от этой суммы на тот экстренный случай, если вам вдруг встретится именно та вещь, о которой вы мечтали всю свою сознательную жизнь...

    Удачных покупок, дорогие шопоголики. И пусть походы по магазинам будут приятными!

  8. #38
    Группа удаления Аватар для BуKKa
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Королевство.....реальности
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд,как в любой болезни в шоппоголизме нет ничего хорошего!Лучше до этого не доводить,т.е. знать меру деньгам!Единственное что лично меня может остановить,так это то,что мне своих денежек становится жалко!

  9. #39
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    так это то,что мне своих денежек становится жалко!
    Мне тоже вечно денег жалко.
    Хоть и работа у меня не трудная...я консультант Avon, но тем не менее честно заработанные деньги тратить жалко...

  10. #40
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а вот мне на удивление не жалко заработанных денег, когда трачу деньги всегда появляется одна и таже идея "ну, не консервировать же их (деньги)"

  11. #41
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от Lemon
    а вот мне на удивление не жалко заработанных денег, когда трачу деньги всегда появляется одна и таже идея
    мне кстати говоря, проще потратить свои заработанные деньги, чем данные родителями хотя раньше всегда думала, что свои буду держать "в копилке" ну очень долгое время, а нет.. разлетаются только так
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #42
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Челси
    мне кстати говоря, проще потратить свои заработанные деньги, чем данные родителями хотя раньше всегда думала, что свои буду держать "в копилке" ну очень долгое время, а нет.. разлетаются только так
    вот и у меня зарплата улетает мгновенно, хотя деньги, что родители раньше давали тоже улетали крайне быстро. при чем недавно ходила с мамой по магазинам, потратила кучу денег, и когда уже шли домой мама спросила "ну, что жаба душит?", ну и я ответила, что не душит, я ведь эти деньги заработала, и должна их потратить, а на мое удивление мамик сказала, что так и должно быть

  13. #43
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я получаю удовольствие от покупок , а потом от обладания вещами оторые я купила ! Разве это плохо . Я считаю в каждой женщине сидит шопоголик , и разница только - можем мы его сдерживать или нет ! Но я не думаю что это болезнь .

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Люблю покупать одежду,после новой приобретенной вещи у меня настроение-супер,веселая,но когда что-то мне понравилось,но я не могу это купить,после этого ко мне лучше не подходить,хожу надутая весь день.
    А такого что зайдя в магазин я все скупаю нету,поскольку пока я трачу родительские деньги,но со временем,когда я буду зарабатывать сама,я себя сдерживать не буду.
    Гулять-так гулять!
    ..Love is all around us..

  15. #45
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, наверное, я не шопоголик, т.к. могу удовлетворить свою каждодневную тягу к покупкам какой-нибудь мелочью типо резиночки или блеска для губ… для меня главное полюбить вещь которую я приобрела… А такого чтобы я теряла голову и скупала всё с прилавков магазинов, нет, пока что слава Богу не было…

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •