Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Весь мир театр, а люди в нем - актеры. Театры Санкт-Петербурга

  1. #1
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8

    Весь мир театр, а люди в нем - актеры. Театры Санкт-Петербурга

    Я надеюсь вы не совсем еще забыли, что такое театр?
    Любите ли вы посещать театры?
    Эта афиша предлагается для любителей посещать театры =)

    Лично я вам рекомендую ДК Выборгский.

    Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, д.15/ Ст. метро: Площадь Ленина.


    Выборгский дворец культуры стал первым социально-культурным центром в нашем городе и являлся пионером в области культурно-просветительской работы.

    Во Дворце работали многие форумы и конференции, проходили важные встречи, собрания и мероприятия. Так, например, в 1936 году здесь прошел XV Всемирный конгресс физиологов с участием академика И.Павлова. Великий композитор Дмитрий Шостакович дал здесь свой первый концерт.

    Во Дворце культуры активно работают театр, любительские объединения, творческие студии,коллективы художественной самодеятельности,библиоте а, автошкола. На сцене двухтысячного театрального зала Дворца гастролируют ведущие театральные коллективы и популярные актеры России и зарубежных стран. В концертном зале проводятся различные симпозиумы, конференции, семинары, концерты творческих коллективов Дворца. Многие предприятия и организации города проводят в помещениях Дворца юбилейные вечера, конференции, симпозиумы, презентации и праздники.

    Соблюдая свои многолетние традиции, Выборгский Дворец культуры постоянно улучшает условия и материально-техническую базу для осуществления многообразной культурно-просветительной, театрально-зрелищной, клубной деятельности, создает новые формы организации досуга для всех категорий жителей города.

    Источник:www.bileter.ru

    В ближайшие дни там можно увидеть.
    -Спектакль "Боинг Боинг" 12.02.2006 19:00
    -Спектакль "Загнанных 11.02.2006 19:00
    лошадей пристреливают,
    не правда ли?"
    -Спектакль "Триумф 10.02.2006 19:00
    комиссара Оливье"
    -Спектакль "На всякого 08.02.2006 19:00
    мудреца довольно
    простоты"

  2. #2
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Честно говоря, не люблю ДК, они не приспособлены для театральных спектаклей. Для хорошей слышимости следует либо сидеть в первых трех рядах, либо у актеров должны быть микрофоны. Однако микрофон в театре не смотрится...

    У меня сейчас три любимых сцены в Питере. Это Молодежный на Фонтанке, Театр на Литейном и малая сцена Ленсовета.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Театр им. Ленсовета

    http://lensov-theatre.spb.ru - официальный сайт театра. Там же можно посмотреть репертуар.

    Полезная информация из собственного опыта:
    - Лично мне больше нравится Малая сцена театра. Зал небольшой, хорошая акустика, сцену видно из любой точки зала

    - Если спектакль идет на основной сцене, ни в коем случае не покупайте билеты дальше 14-15 рядов. Потому что над 16 рядом начинается балкон - это ухудшает слышимость!!!

    - Если вам предлагают 2 билета в боковую ложу партера - берите не задумываясь! Если не считать первых пяти рядов партера - это лучшие места.

    На малой сцене один из лучших спектаклей - "Оркестр", сходите, не пожалеете.

    Вчера смотрела "Приглашение в замок" по пьесе Жана Ануя. Впечатления приятные. Хотя многим спектакль кажется занудным. Наверное, потому что он длинный 3,5 часа идет.

    Отлично играют Мигицко и Ракшина!!! Загляденье!
    Молодые актеры от них, конечно, отстают. Но не на много
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Помниться попав в Питер, мама провела весь свой отпуск в театрах и приехав дамой, все уши прожужжала, насколько они у вас хороши.

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Театр на Литейном

    Сайта у них своего нет. Ссылка на спектакли.

    Для примера прилагаю свои впечатления о последнем просмотренном таим спектакле. 15 февраля, "Эдип-царь"

    Честно говоря, посмотрев первые пятнадцать минут "Эдипа" я начала жалеть, что пришла. Однако через 20 минут я об этом забыла.
    Постановка превосходная!
    Во-первых, режиссер не только сам прочувствовал стиль греческой трагедии, но и меня туда втянул. Я все уроки литературы про греческий театр вспомнила, про единство времени-места-действующих лиц, про агоны и хор козлов , про особенности трагедий Софокла и Рок - всё-всё-всё
    Во-вторых, это не фарс! Это действительно трагедия, в которой агоны разделены бодрыми хоровыми вставками под дискотечную музыку.

    Единственный минус спектакля - в неудачном выборе актера. Причем актер-то хороший, но роль не его. Что удивительно, когда я шла в театр, думала, что напрягать меня будет Эдип-Ботвин - НИ ФИГА ПОДОБНОГО! Ботвин великолепен! А неудачен - Тарас Бибич, Миша-интеллигент из "Агенства НЛС" не тянет на роль в греческой трагедии. Его попытки изменить свой тихий, мягкий тембр голоса "под Высоцкого" смешны. Там, где он говорил страшные по смыслу слова, зал смеялся - потому что играл Бибич фарс! Реплики Тараса я воспринимала как какую-то школьную самодеятельность. Обидно, но он действительно малость испортил спектакль.

    Зато как же было приятно смотреть на Игоря Ботвина! Не думала я, что красавчик-качок может быть таким убедительным и профессиональным актером (ошибка аттрибуции ) Правда, в первых репликах было ощущение, что он слова забывает... но вы знаете, я вот например, вообще ни слова из Софокла не повторю В общем, он быстро с собой справился и весь спектакль отыграл на ура! (Ботвин, а не Софокл) Теперь его фамилия в списке актеров для меня будет визитной карточкой любого театрального действия.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Была вот недавно в Александинском, на немецком театре. Смотрела два спектакля. Один умопомрачительно замечательный, а другой просто ужасный ))) но в целом, можно всегда только посоветовать, туда сходить!

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Бойтесь!
    Правительство Санкт-Петербурга на очередном заседании выдало постановление о проведении изыскательских работ на участке под строительство театра песни Аллы Пугачевой. Согласно постановлению, проведение изыскательских работ разрешено на земельном участке, расположенном по адресу: Василеостровский район, Морская набережная, участок 1 (устье реки Смоленки).

    Как сообщает Интерфакс, театр песни на Васильевском острове Санкт-Петербурга планируется открыть через 3 года. В устье реки Смоленки должен появиться многофункциональный культурный комплекс, построенный за счет средств инвесторов.

    Как рассказывала сама Алла Пугачева, идею строительства театра она пыталась воплотить в жизнь уже много лет, однако сделать это в Москве не получилось. «Я очень рада, что этот центр появится в Санкт-Петербурге, и что у вас - такой продвинутый губернатор. Петербург будет в очередной раз примером для других городов», - говорила Пугачева.
    http://music.km.ru/news.asp?id=f0c67...492bd68ca5ad1f

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •