Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 72

Тема: "Гордость и предубеждение" / "Pride And Prejudice" (2005)

  1. #1
    Тигра
    Гость

    "Гордость и предубеждение" / "Pride And Prejudice" (2005)

    Недавно по совету подруги прочитала книгу Гордость и предубеждение. Я просто в восторге! Гениальная книга! Сходила в кино на фильм, мне очень понравилось, Дарси классный получился, жаль в жизни таких мужчин явный недобор. Кира Найтли очень даже вписалась в роль Лиззи, а актёры второго плана - просто блеск! И главное очень красиво сняли: пейзажи, особняки - ну просто взгляд не оторвать.
    Почитала Ваши отзовы, решила непременно купить сериал. Неужели Колин Ферт действительно так хорош в роли Дарси как можно судить во всему сказанному? Горю желанием увидеть этакое чудо своими глазами=)
    Кстати а никто не скажет другие романы Остин тоже интересные, стоит прочитать?

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от Тигра
    Дарси классный получился, жаль в жизни таких мужчин явный недобор. Кира Найтли очень даже вписалась в роль Лиззи,
    Ты не видела сериал, иначе фильм бы тебе не понравился.
    В фильме есть удачные моменты, но Дарси, но Элизабе... жуть.
    Дух времени не передан совершенно!
    Половина героев ужасно воспитана, даже по нашим меркам, чего уж говорить о конце 18 начале 19-го вегов?!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #3
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Сериал не смотрела, только слышала о нем хорошие отклики.
    Фильм посмотрела на днях. Что сказать, нудноват, обычен, ничем таким не выделяется, актеры средненькие.. Вообщем почти что пожалела времени, к тому же он такой долгий..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Челси, сериал тоже не коротки, там 311 минут.
    Но ничего лишнего, ничего!
    Точно передан и дух и буква книги.
    Одна из самых замечательных экранизаций, какую я видела.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Я новую экранизацию так и не решилась пока посмотреть, так как слишком люблю сериал и сам роман. Просто все последние экранизации оставляют такое разочарование, что и смотреть не хочется.

  6. #6
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Нет...я вынуждена взять свои слова обратно...конечно, та экранизация удачнее..здесь ощущение, будто куски надерганы..очень все быстро...но это неизбежно пристремлении уместиться в 2 часа. Но при всём мне понравилось. Не ожидала. Зря наговорила на Макфэйдена...он и правда хорош. И Элизабет. Только вот побесил Бингли - какой-то 16-летний рыжий пацан..а причёска у него...жуть. Но в целом, хорошо.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Найтли номинировали на Оскар за Элизу.
    Вроде как, ещё за костьюмы тоже на номинацию выдвинули.
    Хотя и то и другое оставляет желать лучшего!
    Найтли неплохая актриса, но Элизу она провалила.
    Про эти бомжовые костюмы я умолчу!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #8
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Ты не видела сериал, иначе фильм бы тебе не понравился.
    В фильме есть удачные моменты, но Дарси, но Элизабет... жуть.
    а вот здесь...не скажу что не согласна...каждому свое , но я люблю тот сериал очень, и потому от фильма ничего не ожидала...НО мне очень понравился. а Дарси имхо даже чуточку живее получился здесь...я думала, совершенно невозможно передать вот тот взгляд Фирта..нет, возможно, и это получилось классно. И Элизабет-Найтли для меня гораздо лучше. Только вот некоторые моменты, которые я бы хотела увидеть - их там не было.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Действительно, на вкус на цвет.
    НО! Они ведут себя просто возмутительно, т.е. на площадке и за пределами площадки съёмки для актёров ничего не изменилось. Такое поведение в начале 19-го века было просто невозможно в дворянской среде.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  10. #10
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    В начале января посмотрела фильм!!! Шла в кино с ожиданием какой-то скукотищи (мне сказали что неинтересный фильм). Все время показа фильма просидела в трепетном ожидании следущей секунды! Вышла из зала просто в восторге!!! Словами не могу описать как мне понравилось! А мистер Дарси просто божественный... а этот его взгляд... жаль таких в жизни не бывает!!!

  11. #11
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    knopa, ну насчет Элизабет ,пожалуй такое могу сказать...вообще смешно, когда она сидит за столом и облизывает пальчики... Но вот Дарси для меня
    Цитата Сообщение от AlSandra
    просто божественный...
    AlSandra, а ты смотрела ту старую экранизацию?
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Очень неплохая рецензия - умно и по делу.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  13. #13
    tzvetik
    Гость
    Посмотрела новую экранизацию с Кирой Найтли. Фильм никакой, вернее экранизация никакая - взят схематично сюжет, нашпигован пейзажами и такими же схематичными героями. Найтли может и хороша сама по себе, но это не Элизабет - интеллекта в ней ни на грош. Дарси ничего, но бледноват. Понравились только мамаша Беннет, кузен Коллинз. Очень удивила роль Уикхема - вернее ее практическое отсутствие. Короче, читайте книгу и смотрите лучше тот самый незабвенный сериал BBC с Фертом и Эль. Этот фильм рекомендую посмотреть только из интереса тем,кто интересуется творчеством Джейн Остин и отслеживает все экранизации ее романов. Кому Остин до лампочки (да и вся английская классика) все равно ничего не поймут в этом фильме, который сделан галопом по Европам достаточно халтурно.

  14. #14
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    А я...не знаю...несмотря на кое-какие недостатки, полюбила этот фильм больше того. Дарси настоящий, и этого полюбила больше. И Элизабет тоже. Сейчас перечитываю,наверно, в сотый раз Остин - и вот такого Дарси вижу, какого сыграл Макфэйден. а вот Фертовского представить себе не могла, когда читала...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Isabel, хм... Дарси не плох, вот только я не продеставляю Остеновского Дарси в неглиже расхаживающего около дома Лиззи. Хотя, соглашусь, в этом фильме эта роль лучше всего прописана и лучше всего сыграна!

    Сегодня прочитала, оказалось, что Найтли одновременно снималась в фильме "Домино", поэтому у неё был парик и накачанные руки, которые она скрывала под длинными и пышными рукавами. С париком было несколько проколов Из под него выглядывали короткие волосы
    С игрой вышел один сплошной прокол, Найтли не смогла вжиться в роль Лиззи, кто смотрел Домино, тот подтвердит, что и Домино она сыграла неважно. Хотя... может не её вина при таком-то паршивом сценарии.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •