Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: "Гордость и предубеждение" / "Pride And Prejudice" (2005)

  1. #61
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Я очень люблю этот роман,соответсвенно и сериал тоже нравится,но с книгой не сравнить.Хотя смотрела его много раз и с огромным удовольствием.

  2. #62
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Кошмар какой-то, просто в ужасе была после просмотра... надо же было такой душевный фильм превратить в глупую бесмыслецу с поганой игрой актеров Посмотрела один раз и с ужасом закинула диск как можно дальше. Лучше буду смотреть 5 часов сериала по 5 раз на дню, чем ЭТО!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Vishenka_N
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже показалось, что книгу испортили. Фильм сносный, но для тех, кто не знаком с оригиналом.
    Жаль, что такие хорошие актеры не смогли спасти бездарную режиссуру...

  4. #64
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Фильм очень понравился.Сам сюжет просто не может не заинтересовать и затронуть.Из актёров понравилась игра мужчины,который был Дарси.
    И после просмотра возникло очень сильное желание прочитать книгу.

  5. #65
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Ужасная экраницазия. Настолько нелепая и убожественная, что мне жаль, затраченного на просмотр, времени.
    Мое отторжение, видимо, вызвано тем, что ранее, я все-таки влюбилась в телесериал (Колин Ферт в роли мистера Дарси) . И никакой новый мистер Дарси не сравнится с актерским мастерством, обаянием и невозмутимостью Колина. (О, эта мокрая рубашка... )

  6. #66
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Цитата Сообщение от Анка-поганка Посмотреть сообщение
    (О, эта мокрая рубашка... )
    которой, кстати, не было в книге, как и купания мистера Ферта,тоесть Дарси в ванне ... так что ГиП 95 тоже нельзя назвать точно соответствующей роману экранизацией

  7. #67
    Старожил Аватар для Анка-поганка
    Регистрация
    19.05.2003
    Адрес
    Dreams
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Таирни
    Цитата Сообщение от Таирни
    ГиП 95 тоже нельзя назвать точно соответствующей роману экранизацией
    Ну, у режиссера свое видение, я думаю. Ему нужно в первую очередь окупить картину. А как это можно сделать? Вставить в ленту пару сцен, которые "взволнуют" впечатлительную аудиторию. Тем более, что запихнуть в четыре часа книгу невозможно, и приходится оставлять только необходимый минимум, разбавив его дополнениями ввиде логического сцепления сюжета.
    А еще... Из всех экранизаций, в этой на мой взгляд самый удачный актерский состав. Он органичен.
    Скажем так... Я поверила, когда смотрела этот фильм.

  8. #68
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я вот периодически к ГиП возвращаюсь и пересмариваю. После того,как посмотрела новый, нравился очень долго. Но нет. Колин Ферт проверен временем и лучше него никто Дарси не сыграет (ИМХО, конечно ). Это потрясающее молчаливое обаяние, -все в его глазах
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  9. #69
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Я вчера посмотрела - отзыв писать ну таааак не хотелось.. Фильм мне не понравился, долго не могла отделаться от ощущения, что где-то уже видела (потом до меня дошло, что костюмы, сюжет, декорации очень похожи с фильмом "Джей Остин") Пришла к выводу (как недавно с Джоли, только полностью наоборот ), что Кира Найтли нравится мне больше, как актриса развлекательного кино, нежели, как драматическая актриса (не смотря на то, что она блистательно исполнила роль Сесилии в "Искупление").
    Фильм же снова смотреть не возникает желания - втрой раз я этого не выдержу.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  10. #70
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я вообще вначае посмотрела инлийский вариант - "Невеса и предрассудки". Мне очень фильм понравился, и сюжет. А в конце там было сказано, по какому роману он снят. Вернее, что в основу положено. Я на следующий же день пошла и купила книгу. Прочитала за два дня. На одном дыхании! Безумно понравилась!!! Достойная, классическая, гордая книга! Какие же они письма писали тогда, как выражали красиво и полно свои мысли. Как достойно себя вели и как выносили мужественно терпели неудачи. Я была восхищена главной героиней! А фильм начинала смотреть с Кирой Найтли который... Честно, я посмотрела всего 15 минут и выключила. Не знаю, как-то не так совсем... И вообще не хочу смотреть фильм по этой книге, первый раз такое.
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  11. #71
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Сериал с Фертом - это классика, это настроение эпохи, это стиль.
    Фильм с Кирой Найтли - какая-то пародия на Джейн Остин. И непонятно, с чего она это заслужила.

  12. #72
    Новый участник
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Саратовская обалсть
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что это хорошая экранизация романа Джейн Остин. Я совсем недавно посмотрел этот фильм второй раз. Мне нравятся романы о жизни, отношениях, любви как этот упомянутый роман и фильм. Рекомендую к просмотру на досуге. Многое можно для себя открыть, просмотрев фильм и прочитав книгу.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •