Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 72

Тема: "Гордость и предубеждение" / "Pride And Prejudice" (2005)

  1. #46
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    как фанат сериала я ожидал от фильма чего то похожего на сериал только ещё лучше (как-никак бюджет, широкий экран), а получилось - никак... фильм безусловно красивый, но совершенно невнятный
    короче колин ферт - дарси на все времена

  2. #47
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от ALIENёнок
    как фанат сериала я ожидал от фильма чего то похожего на сериал только ещё лучше (
    После того, как я узнала, что Кира Найтли будет Элизабет, я от фильма уже ничего не ждала
    Цитата Сообщение от ALIENёнок
    короче колин ферт - дарси на все времена
    Золотые слова
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #48
    Писатель
      "Миниатюрист. Лето 2006: Приз читательских симпатий", "Миниатюрист. Лето 2006"
    Аватар для Шелти
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    По-моему фильм такой какой и должен быть (сериал не смотрела). Тихий, неторопливый, немного занудный, строго выдержан в духе того времени. В любом случае один раз посмотреть его можно, а может и нужно, чтобы составить свое личное мнение.

  4. #49
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Шелти
    Тихий, неторопливый, немного занудный, строго выдержан в духе того времени.
    Если это расценивать как обыкновенный фильм, то у меня были бы только положительные отклики. Но эта экранизация и с этой стороны очень много минусов…

  5. #50
    Питерский миХеевец
    Юная Мисс форума Лето 2008
      "New Year Animation Avatarmaker"
    Аватар для Frozen Heroine
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    390
    Спасибо
    я - 6; мне - 2
    Я пока еще не смотрела.
    Оч хочу посмотреть....
    Наверное,в титаник сбегаю на неделе \\

  6. #51
    Ася Тургеневская
    Гость
    Не могу согласиться.. По сравнению с английским сериалом, фильм жутко примитивный, как и игра актеров. Мистер Дарси напоминает не английского аристократа, а американского бизнесмена..(впрочем, а что тут удивительного?) А костюмы вообще не соответствуют эпохе

  7. #52
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Пока не смотрела, так как желания не возникает; как-нибудь, со временем.
    Правда, есть ощущение, что лучше сериала уже не будет. Кстати, на диске и кассете - он вообще был уложен в две серии,в отличие от тв-версии, что очень удобно.

    Странно, что все берутся за одно и тоже. И в осовремененном варианте, и в старосветском - как будто у Остин пара романов только была. Выпустили тройку фильмов, а про остальное забыли, хотя, при удачном сценарии, вполне можно рассчитывать на хорошие экранизации.

  8. #53
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Энери, так существуют все экранизации, кроме неоконченных романов.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #54
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Очень понравился этот фильм, не знаю что ещё написать...Превосходно, класс...

  10. #55
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Цитата Сообщение от Isabel Посмотреть сообщение
    несмотря на кое-какие недостатки, полюбила этот фильм больше того. Дарси настоящий, и этого полюбила больше. И Элизабет тоже. Сейчас перечитываю,наверно, в сотый раз Остин - и вот такого Дарси вижу, какого сыграл Макфэйден,а вот Фертовского представить себе не могла, когда читала...
    А мне кажется Ферт больше ассоциируется с книжным Дарси, чем МакФадьен. Не из-за их внешностей, а из-за мимики Ферта.
    Он лучше вжился в эту роль, чем МакФадьен и сильнее выразил эмоции и чувства Дарси.

    Хотя, Найтли как не прописывай роль, ну не тянет она на мисс Элизу, если только на её горничную.Найтли на горничную похожа еще и из-за костюмов
    Да уж ... как одевали Элизабет Найтли на протяжении всего фильма, за исключением второго бала, мягко говоря удивляет.
    Но, Найтли лично мне понравилась больше. Она сумела передать живость характера своей героини.
    А вот вечная улыбка-ухмылка на лице Эль бесила
    Элизабет в исполнении Д.Эль, больше похожа на салонную кокетку и интригантку со стажем, а не на смешливую, простодушную барышню двадцати с небольшим лет. И это тем более удивительно, потому что Д.Эль, когда она сыграла Элизабет, было не больше 25 лет, но её героиня в сериале выглядит хорошо за 30. Сестра мистера Бингли, староватая и с грубоватыми чертами лица, похожа на хозяйку публичного дома , никакой элегантности в ней не видно. Уикхем в сериале тоже разочаровывает. Вобщем , мне актерский состав в фильме Джо Райта понравился намного больше, чем сериальный. Даже мистер и миссис Беннет вместе с Коллинзом. К.Найтли и МакФадьен сыграли не хуже своих предшественников, а в некоторых сценах даже лучше. Например, в эпизоде с предложением руки сердца под дождем эта пара производит более сильное впечатление , чем та что в сериале. Но это мое скромное имхо
    Кстати, очень интересно посмотреть фильм без дубляжа. Сперва немного режет слух, но потом привыкаешь, к тому же очень приятное впечатление производит голос актера МакФадьена. Красивый тембр, прямо завораживает слух
    Что меня разочаровало в фильме Джо Райта, так это концовка. Она просто никакая .
    Но и американский вариант концовки фильма ( запрятанный на диске в "бонус") сцена на балконе в Пемберли с поцелуем , не порадовал , осталось ощущение , как будто под конец взяли и испортили всё романтическое что было до этого. Больше всего меня поразило в этом эпизоде, как Элизабет рьяно наглаживала голую ногу Дарси. Странные понятия у режиссера , как героине надо выражать свои чувства возлюбленному. Прямо раболепство какое-то. Сперва руку ему целует, потом ногу поглаживает. Я не ханжа, но как то не вписывается эта сцена в окончание фильма. Всё же "Гордость и предубеждение" Остен - это не "Любовник леди Чаттерлей" Лоуренса.
    Но , если вспомнить индийский вариант "ГиП" под названием "Невеста и предрассудки" , от Остин там осталось ,пожалуй , только имя Дарси

    А вот та самая Д.Эль , сыгравшая Элизабет в ГиП -95
    Какое потрясающее преображение! Очень элегантная леди

  11. #56
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Фильм очень понравился , хотя не люблю Найтли . В восторге от Дарси , от золотистой дымки , от сцены где Дарси признаётся в любви .

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Также как и многие посмотрела фильм после сериала. Кошмар!!! Это же надо умудриться так все испортить. Кира Найтли просто ужасна. Лучше уж найти сериал и посмотреть, чем бежать в магазин за этим фильмом.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для -Vicky-
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помогите мне пожалуйста кое в чём разобраться. Вообщем посомотрела я этот фильм.Он мне понравилмся.Только вот я одного не поняла.Там что куски вырезаны?? понимаю на пиратском диске вырезать,но на лицензии........ Просто я посмотрела ролик к фильму и там в самом конце Дарси и Элизабет целуются или пости целуются,а в фильме такого нет!!! Ну так что??? как это понимать???

    Таирни
    Цитата Сообщение от Таирни
    Элизабет в исполнении Д.Эль , больше похожа на салонную кокетку и интригантку со стажем, а не на смешливую, простодушную барышню двадцати с небольшим лет. Не знаю сколько лет было актрисе , когда она сыграла Элизабет, но её героиня в сериале выглядит за 30 , не меньше. Сестра мистера Бингли, староватая и с грубоватыми чертами лица, похожа на хозяйку публичного дома , никакой элегантности в ней не видно. Уикхем в сериале тоже разочаровывает. Вобщем , мне актерский состав в фильме Джо Райта понравился намного больше, чем сериальный. Даже мистер и миссис Беннет вместе с Коллинзом. К.Найтли МакФадьен сыграли не хуже своих предшественников, а в некоторых сценах даже лучше. Например, в эпизоде с предложением руки сердца под дождем эта пара производит более сильное впечатление , чем та что в сериале. Но это мое скромное имхо
    Кстати, очень интересно посмотреть фильм без дубляжа. Сперва немного режет слух, но потом привыкаешь, к тому же очень приятное впечатление производит голос актера МакФадьена. Красивый тембр, прямо завораживает слух
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!
    Люди!!!Объясните мне смысл жизни!

  14. #59
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    -Vicky-, нет, куски не вырезаны. Просто для американцев Райт снял другую концовку фильма, чем для европейцев. Европейский вариант заканчивается сценой, когда папаша Беннет благославляет Лиззи на замужество с Дарси и она радостная мчится к жениху.
    А американский вариант -это поцелуй в Пемберли, когда хитрая Лиззи велит называть её миссис Дарси не когда муж будет зол, а тогда , когда он бесконечно счастлив с ней Лиззи.
    Вобщем , обделили нас европейцев, засунув эту концовку в бонусные ролики на диски (лично я случайно наткнулась листая менюшку бонуса)
    Ещё я на одну вещь обратила внимание (впрочем не сразу) Лиззи с первых и до последних кадров ходила то непричесанная , то в мятом платье. Имидж у неё такой по-райтовски И Дарси вначале фильма щеголь, франт, одетый с иголочки ... к концу фильма постепенно преображается , наверно, чтобы на фоне Лиззи не слишком выделяться.Становится заметна неряшливость и в его одежде и в прическе. В финальной сцене в Пемберли видно , как небрежно у него свисает мятый рукав. Лизавета просто гений прирожденного аристократа совсем непросто так быстро отучить от щегольства.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для -Vicky-
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ХЕХЕХЕ!!! да я уже успела в бонусах найти эту концовку,сразу после того как пост написала!))) а мне кажется что в концовке там где небрежно свисате мятый рукав,нет ничего такого.ведь он дома, с женой,зачем ему прихорашиваться. И мне ОЧЕНЬ нравится его причёска! кстати я видела его фотки на премьере этого фильма,он побритый на лысо-это ужасно!!))) по крайней мере мне не понравилось!

    а концовка для европейцев не оч нравится так как оставляет чувство недоделанности!
    Люди!!!Объясните мне смысл жизни!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •