Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 72

Тема: "Гордость и предубеждение" / "Pride And Prejudice" (2005)

  1. #31
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Я очень люблю эту книгу,но фильм мне не очень понравился. актёры я считаю сыграли слабенько,хотя Киру Найтли я считаю хорошей актриссой,но чего то не хватало.А вот Невеста и предубеждения классно сделали,смотрела уже несколько раз.
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olesya
    Вот эта книга тоже одна из моих любимых...но фильм какой-то неудачный получился. Актеры плохо передвали эмоции, которые по идее долны были испытывать. И если бы я не читала книгу, то ничего бы не поняла, что между ними происходит. Вот тот фильм что был в несколько серий был удачный
    а Бингли вообще похож на одного из братьев Уизли (Гарри Поттер)
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Voluptas
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книгу не читала, но думаю скоро прочту. Но фильм мне понравился, довольно мило, хотя иногда чуточку скучно становится.Это плохо.
    [I][FONT="Courier New"]http://www.diary.ru/~poslushnica

  4. #34
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Melena, тогда тот сериал 1995 года лучше не смотри...если уж здесь скучно, там, думаю, просто уснешь а книгу стоит почитать.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Мариан2
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Я отстала от жизни - только-только посмотрела фильм. И то потому, что, слава Богу, нашлось свободное время - заболела и уже неделю сижу дома и ДВД гоняю.
    Так вот, о фильме. Что могу сказать - он оставил очень двоякие впечатления. Очень.
    Некоторые моменты понравились. Честно. Даже сердечко приятно щемило. Честь и хвала композитору - балдею от санудтреков к фильму. Вот, пожалуй и все.
    НО! Господи, откуда все повылезали эти неандертальцы?! Я согласна полностью с рецензией, ссылку на которую давала knopa. Получилось американское видение Англии 19-го века. Ручаюсь, англичане при просмотре были в ауте. Это тоже самое, как показывают Россию в американских фильмах - медведи по улицам Москвы разгуливают, все русские ходят исключительно в валенках и ушанках и водку из горла хлещут...
    Знаете, что меня больше всего поразило? Не то, что Беннеты живут практически в хлеву. И даже не то, что Лиззи носит какие-то непонятные тряпки (по-моемому, ее прилично одели только на бал). Меня поразило их поведение. Барышня 19-го века САМА приглашает мужчину на танец, позволяет ему же зайти к себе без стука в темное время суток, а кроме того, без всякого стыда разглядывает обнаженные скульптуры И это все во времена, когда показать лодыжку из-под подола считалось жутко неприличным и скандальным (!!!!).
    И с чего вдруг Дарси решил, что она начитанная и умная особа??? Может оттого, что однажды в разговоре про стихи мельком упомянула? Хоть книжку ей в руки дали бы в одном из кадров, честное слово!
    Да, эта экранизация не фонтан, чего уж скрывать...Сериал - форева!

  6. #36
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Эххх, как так можно поступать. Все что осталось от книги – это название и некоторые сходства с персонажами книги. Абсолютно весь сюжет перековеркан, начиная от слов, которые говорят персонажи, заканчивая обстановкой, которая вовсе не совпадает с описание в книге. Фильм конечно же, получился очень интересным и невероятно красивым, но тут заслуга Остен, хотя фильм во многом не соответствует сюжету, но сама сюжетная линия, хоть и с большими погрешностями, сохранена. И я думаю, что даже в самых неумелых руках, фильм бы получился хорошим, но только для тех, кто не читал книги - это недостаток всех экранизаций. Если ты не прочитаешь книгу, то фильм обязательно понравится, если тебя надоумят прочитать, то фильм просто не может получиться хорошим, у режиссеров и сценаристов большой талант коверкать сюжет.

  7. #37
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от Гера
    Если ты не прочитаешь книгу, то фильм обязательно понравится, если тебя надоумят прочитать, то фильм просто не может получиться хорошим, у режиссеров и сценаристов большой талант коверкать сюжет.
    Ты сериал посмотри, там пейзажи куда лучше, чем в subjевом фильме. И обстановка. Да и по книге там точь в точь
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  8. #38
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Гера
    Фильм конечно же, получился очень интересным и невероятно красивым
    Да каким красивым? Одна одежда персонажей вызывает удивление, пейзажи почти никакие...эхххх

  9. #39
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от NADYN
    Да каким красивым?
    Не скажи, пейзажи очень красивые. Если самом начале фильма их как таковых нет, то ближе к середине, очень красивые кадры. Хотя, очень жаль, что большинство моментов в красивых парках убрали.
    Цитата Сообщение от knopa
    Да и по книге там точь в точь
    Эххх, если бы я хоть раз видел его в продаже, то он уже давно был бы у меня...

  10. #40
    mayak
    Гость
    Гера
    Он есть в продаже, смотри внимательнее. В Питере видела несколько раз в хорошем качестве, но не лицензион. А лицензионный есть на озоне, но рублей за ТЫЩУ не меньше.

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    [mayak, уже давно не за ТЫЩУ, вполне себе за 400 рублёв на ДВД.
    На кассетах дешевле, где-то раза в два.

    Гера, ты поглянь в Союзах всяких, там должны продаваться на ДВД, ведь недавно диск вышел.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #42
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    knopaУж очень заинтриговали. Ладно, сбегаю в Союз.

  13. #43
    mayak
    Гость
    Цитата Сообщение от knopa
    [mayak, уже давно не за ТЫЩУ, вполне себе за 400 рублёв на ДВД.
    На кассетах дешевле, где-то раза в два.
    Еще пол года назад было дороже. Хотела купить, но потом купила в переходе за 100 руб. А потом еще и на оригинале нашла и все равно дешевле вышло

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от mayak
    Еще пол года назад было дороже
    Так он вышел не очень давно, меньше чем полгода. В русской лицензии он раньше был только на кассетах.
    Цитата Сообщение от mayak
    А потом еще и на оригинале нашла и все равно дешевле вышло
    А я в сети нашла и выкачала Там шесть дисков, нашла к ним субтитры на русском - живём
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  15. #45
    Olga23
    Гость
    Мне фильм очень понравился, но согласна - это не совсем Джейн Остин. Дарси супер, он более романтичный здесь, Метью Макфейн мягко сказать страшненький, я когда рекламу увидела - подумала - что за ужас, но после просмотра поняла - если бы ко мне с такими щенячими глазами подошел, я бы и раздумывать не стала.
    И сериал и фильм хорошие, но они разные. Сериал строго по книге, а вот фильм же уже по сценарию. Я считаю, что не стоит обвинять создателей фильма в том, что они сняли не совсем по книге, если бы это было бы так, то получился бы сериал. "Унесенные ветром" тоже далеки от книги, но фильм все равно шедевр. В фильме мне очень понравилась игра актеров второго плана, Кира не понравилась - она не подходит на роль Лиззи, а ее улыбка или даже аскал, когда она пыталась показать весь ряд верхних зубов меня просто добивала. А одевали ее просто ужасно - я долго не могла понять, что на ней одето, когда под конец фильма она вышла рано утром прогулятся (после встречи с графиней), свиду было похоже на халат, который изрядно потрепали собаки, так как он с пояса почему-то был разрезан на тоненькие полосочки.
    Мистер Бингли вообще меня потряс - шкодный такой.

    А американское окончание фильма мне понравилось - он так секси говорил миссис Дарси - более завершенно фильм выглядит чем в европейской версии. (Фраза ее папани как-то не очень на окончание тянула, честно говоря, я думала, что потом свадьбу покажут, но к сожалению ее не было).

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •