Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: "Гордость и предубеждение" / "Pride And Prejudice" (2005)

  1. #16
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    knopa, в неглиже? Вроде бы одетый был...
    И в общем да, его роль лучше прописана...вообще обидно немного...ведь могло бы получиться еще лучше - а тут такой романище впихнули в 2-х часовой фильм. Хотя вот в старой экранизации очень уж все тянется...долго очень и временами нудновато...а тут Дарси появляется уже на 8 минуте...
    А насчет роли Элизабет - имхо, справилась...я не знаю, может быть, это потому,что меня раздражает Эль..а Найтли люблю...но Домино даже смотреть не стала.

    Кстати, есть 2 варианта концовки - европейский и американский. Европейский - это то, что показывают нам, американский - то же самое, толеьо в конце сцена на балконе в Пемберли с поцелуем...нашла этот кусок, но не весь - американскую экранку, это здорово...буду ждать выхода лицензии в России, там, надеюсь, это будет.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  2. #17
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Isabel, хорошо, насчёт неглиже я может и малость преувеличила, но только самую малость.
    Ты представляешь мистера Дарси из романа мисс Остен конца 18 века, разгуливающего в таком виде около дома другого джентельмена мистера Беннета?!
    Я - не могу, в лучшем случае, его сочли чудаком, в худшем, что он лишился рассудка.
    Ты можешь себе представить мисс Джейн Беннет прилипшую к окну, чтобы смотреть на полуодетого джентельмена? Я не могу.

    А этот эпизод с почти поцелуем - такая голливудщина, в самом пошлом смысле этого слова.

    Я не выгораживаю сериал, он тоже не идеален, мне там очень не нравится, что актёры старше своих книжных прототипов.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  3. #18
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    knopa, ну отчасти ты права.. например про этот эпизод - мне и без него нравится, и без него все здорово...но раз уж он есть, почему бы не посмотреть? Почему почти поцелуем??
    Я думала после просмотра сериала того, что лучше снять нельзя...что лучше нельзя подобрать...я смотрела на промо-фото к фильму новому и думала..жуть..что за Дарси??!...но он так вписался...что только одними взглядами он переиграл Фирта. А вот вечная улыбка-ухмылка на лице Эль бесила А здесь...Лиззи получилась другая...да, отличающаяся от книжной..но мне понравилось. очень.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Да нет, фильм может и не плохой.
    Если б только в титрах не упомянули мисс Остен, а героев звали чуть иначе, я б может даже была в восторге от фильма, как от дорогой экранизации неплохого любовного романа.
    Но этот фильм не Остен ни разу!
    Нет тут ни её иронии, ни её ума, ни её юмора.
    Режиссёр даже книгу не читал, о чем тут говорить?! Он слишком старался не сделать фильм похожим на сериал, вот и получилось нечто невнятное. А жаль.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #20
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Если б только в титрах не упомянули мисс Остен
    вот это да...надо было додуматься...
    героев звали чуть иначе, я б может даже была в восторге от фильма, как от дорогой экранизации неплохого любовного романа.
    наверно, ты права...были моменты, когда у меня промелькнули подобные мысли..но для меня в общем..книга и фильм этот все же очень близки
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #21
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Посмотрела новую экранизацию. До сих пор пребываю в тихом ужасе. Наверное, слишком люблю книгу и слишком люблю первую экранизацию, поэтому положительные моменты в новой нахожу с трудом.
    Актеры второго плана, в принципе, играли на уровне. Но главные герои слишком не похожи на книжных. Актер, исполняющий роль Дарси, убил на повал. Все-таки настоящим Дарси были и останется Колин Ферт.
    Найтли пыталась играть Элизабет, но от ее попыток героиня получалась вешающейся на шею мистеру Дарси еще с первой встречи. Хотя все-таки некоторые сцены у нее получились.
    Про манеры персонажей вообще молчу, там за половину сцен историки и знатоки этикета убить будут готовы. Костюмы тоже не впечатляют совершенно.

  7. #22
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Цитата Сообщение от NADYN
    Актер, исполняющий роль Дарси, убил на повал. Все-таки настоящим Дарси были и останется Колин Ферт.
    Ну я тоже так думала...но все же для меня теперь все наоборот. Потому что от Даси- Макфэдьена я пребываю до сих пор в полнейшем восторге...имхо он переиграл Фирта. Лично для меня - это так. Мне кажется, Фирт-Дарси временами кажется каким-то неживым, ненастоящим...А Макфэдьен для меня более настоящий.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Хех, я сегодня докачала нечто забавнее нового фильма - индийскую экранизацию.
    Но там изменены имена и действите перенесено в современную Индию.
    Мисс Элиза - индианка. Мистер Дарси - американец.
    Живопись

    Цитата Сообщение от Isabel
    Потому что от Даси- Макфэдьена я пребываю до сих пор в полнейшем восторге...имхо он переиграл Фирта.
    А можно с примерами? Какие моменты? Я понимаю, что новый Дарси куда смазливее прежнего, но на качестве игры это не отображается. Повторюсь, это единственная роль в новом фильме, которая сыграна лучшего всего, но мой взгляд, может, потому что прописана более подробно.
    Хотя, Найтли как не прописывай роль, ну не тянет она на мисс Элизу, если только на её горничную.
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  9. #24
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Isabel
    Мне кажется, Фирт-Дарси временами кажется каким-то неживым, ненастоящим...А Макфэдьен для меня более настоящий.
    Я согласна с тем, что он сыграл хорошо, но мне он не показался тем Дарси, о котором писала Остен. По поводу внешности вообще молчу, так как это не тот тип, что мне нравится. Еще почему-то была мысль, что он бы хорошо сыграл Бингли.
    Еще, конечно, фильма не хватило на то, чтобы раскрылись все персонажи.
    knopa какая прелесть, надо будет обязательно посмотреть.

  10. #25
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Цитата Сообщение от knopa
    А можно с примерами? Какие моменты? Я понимаю, что новый Дарси куда смазливее прежнего, но на качестве игры это не отображается.
    Хорошо, попробую объяснить...прошу не бить меня за это Во-первых, просто его взгляд...Фирт временами смотрелся просто как кукла...а Макфэдьен таковым для меня не выглядит...как же объяснить? просто глаза его...это что-то...
    Вот. Дальше. Сам по себе. Внешность. Когда смотрела на фотографиях на Макфэдьена - думала...оспади...что за ужас...но он так вписался и выглядит действительно таким..ну аристократом что ли..и в основном, благодаря взгляду и глазам...и ни в коем случае для меня он не выглядит смазливым...нет, я не люблю таких актеров, которыми восхищаются абсолютно все...но просто какое-то потрясающее внутреннее обаяние у него...
    И вообще сложно объяснить...тут просто внутреннее восприятие. У меня оно такое...я приняла такого Дарси, для меня получился образ более цельный, более соответствующий сложившемуся у меня.
    Насчет Элизабет-Найтли...она не идеальна, не спорю...но мне опять же она понравилась больше как Элизабет, чем Эле. Почему? Не из-за внешности...это точно...просто вот что-то похожее на этот образ сложилось у меня..потому принимаю. Хотя я не спорю ни в коем случае, что образы вот эти не совсем соответствуют образам романа, но мне кажется, они так получились чуть более современными...а это не так уж и плохо.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  11. #26
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Цитата Сообщение от NADYN
    knopa какая прелесть, надо будет обязательно посмотреть.
    Обязательно посмотри!!!
    Оно того стоит. Если хочешь, могу дать ссылочку, где можно скачать фильм в аvi, небольшой, но отличного качества.
    Цитата Сообщение от Isabel
    что образы вот эти не совсем соответствуют образам романа, но мне кажется, они так получились чуть более современными...а это не так уж и плохо.
    Это не только плохо, но и ещё совершенно противоречит духу и букве книги.
    Если б они сняли эдакую современную экранизацию, какую я описала выше, я б слова не сказала, но фильм претендует на экранизацию самой книги, в том времени, в каком эта книга писала, т.е. конец 18 века, и им совсем не удалось.
    Нравы тогда были крайне строги, в фильме этого не видно совсем!!!
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  12. #27
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Isabel мне кажется у Макфэдьена не было внешней невозмутимой непробиваемой отстраненности в самом начале, поэтому как-то диалоги о нем между персонажами не соответствовали созданному образу. Он был более живой, чем Ферт, но шарм пропал.
    Ну это тоже дело вкуса
    knopa давай ссылку Фильмы по мотивам, где за основу взята лишь часть, я люблю.
    А в случае с новым фильмом - претензия на полноценную экранизацию

  13. #28
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    А в случае с новым фильмом - претензия на полноценную экранизацию
    да...это не нужно , наверно было так называть...но если это не воспринимать именно как полную экранизацию...то получилось здорово. Более осовремененный вариант - вот так скажу
    Но всё же для меня - у Макфэдьена больше шарма.... а кстати, тот момент, когда Элизабет садится в экипаж..и когда он подает ей руку..это что-то...тогда он великолепен...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  14. #29
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Современность получилось, а вот ощущения эпохи - никакой. Кстати, Натли на горничную похожа еще и из-за костюмов, никакое утверждение о "шикарности" на меня тут не действует.
    А вот у Ферта все-таки аристократизма больше, чем у Макфэдьена

  15. #30
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Цитата Сообщение от NADYN
    А вот у Ферта все-таки аристократизма больше, чем у Макфэдьена
    ну видимо, каждому своё

    Кстати..костюмы..особенно Элизабет..да, не шикарно, совсем не шикарно.. Только временами нравилось ее платье...беленькое,по-моему, оно было а вот мужские - нормал. Тока вот...жуть такая прическа у Бингли...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •