Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Ушел в учебу.

  1. #1
    Dreams&Illusions
    Гость

    Ушел в учебу.

    В общем, сложилась у меня такая ситуация. Около года встречалась с парнем, фактически была любовь с первого взгляда. Практически не ссорились, стремились как можно больше времени проводить вместе... В общем, идиллия. Пару месяцев назад он ко мне приходит и по нему видно - что-то не то. Долго ломается, в итоге говорит, что хочет расстаться, причину объяснить не может, мол у него в голове что-то изменилось... Я в истерике... Он чуть ли не больше меня расстраивается. Причину сообщить он так и не сообщил. Вообще никому. Через краткое время он прерыват и отношения со всеми близкими друзьями и проводит всё время исключительно за учебой (за пару недель до того, как мы с ним расстались, он поступил в универ). Недавно я с ним говорила... Он стал совсем иной. Какой-то равнодушный. Я ему рассказывала про людей, к которым он очень тепло относился, а ему было просто по барабану. Говорил, что сейчас его просто в жизни ничего не волнует кроме учебы, а остальное просто мешает учиться. И это человек которого я какие-то полгода назад уговаривала учиться к экзаменам. Вообще он человек творческий, очень эмоциональный, а тут вдруг такое нехарактерное ему поведение.... Причем это равнодушие прогрессирует, я за последнее время ещё пару раз его видела, он становится всё холоднее и холоднее.

    Очень хотелось бы найти хоть какое-то объяснение происходящему с ним...

  2. #2
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Dreams&Illusions учеба возможно только повод, а причина сама кроется совесем в другом. К сожалению пока человек сам не захочет, ты ему ничем не поможешь, а возможно даже нарвешься на грубость.

  3. #3
    Dreams&Illusions
    Гость
    Torie
    Вот эту причину и хотелось бы понять.
    Я бы уже даже грубость предпочла настолько полному отсутствию эмоций... Это очень пугает.

  4. #4
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Dreams&Illusions, может ему родители "промыли мозги"? Или пообещали что-нибудь такое в обмен на хорошие оценки, что он не смог отказаться?
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #5
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Цитата Сообщение от Tristesse
    может ему родители "промыли мозги"?
    ага, очень похоже на промывание мозгов.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Согласен. Очень похоже на промывание мозгов (с)

    А так как чел он эмоциональный, творческий... прибавить к этому, что, похоже, мозги ему промыли конкретно... отсюда вывод, напрашивающийся сам собой: человек сейчас полон стрессов, только они у него глубоко в душе, и он их никому не показывает. Предлагаю устроить ему терапию типа "очнись! ты хочешь быть клончиком, но отличником, или двоешником, но ЛИЧНОСТЬЮ???".

    Кстати, что что-то предложили - вряд ли. Скорее всего, сильно напугали. Поговори с родителями парня. Очень многое может выясниться.

  7. #7
    Dreams&Illusions
    Гость
    Во первых, спасибо всем ответившим.

    Arrs
    Я уже хотела поговорить с его матерью... Но что она мне уже может сказать? У него с родителями отношения не особо свободные, кроме того, думаю, что уж их-то данная ситуация более чем устраивает, хотя они очень хорошо ко мне относились.
    Говорить с ним самим - пустая трата времени. И я пыталась, и его друзья пытались... Ноль эффекта. "Меня волнует лишь учеба" - и всё.
    Кто и чем мог его напугать?

    Ещё что-то - его родители во многих вопросах на него пытались повлиять - поддавался редко.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    2 Dreams&Illusions : Может быть причина совсем не в учебе. Когда парень находится в трудной ситуации, очень часто ему нужно побыть одному. Это не значит что друзья для него перестали существовать. Мне кажется лучше не акцентировать внимание на этом сейчас, а через определенное время просто спокойно поговорить с ним.

  9. #9
    Dreams&Illusions
    Гость
    Alex V
    Могу сказать, что его друзья ощущают себя именно так ,я с многими из них в хороших отношениях. Вот прошло 3 месяца и я попыталась поговорить... И натолкнулась на полнейшее равнодушие.

  10. #10
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А после того, как он поступил в университет, у него появились новые знакомые, друзья? Может новая компания, с которой ему (не в обиду, конечно...) просто интереснее.
    Я тоже как-то не верю в то что учёба или родители могут быть причиной такой резкой смены в поведении. Возможно человек просто что-то переосмыслил в жизни и решил измениться.
    С кем-то он ведь сейчас общается, в том же универе? Не бывает такого, чтобы совсем никого не было?

  11. #11
    Dreams&Illusions
    Гость
    За перу недель решить, что люди интереснее тех, которых знаешь годами? И вот так вот резко старых друзей начать игнорировать? Он старой компанией всегда очень дорожил.

    А в унивиере он фактически экстерном учится. Т.е. целый день сидит дома за книгами...

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Да не может человек хап! и променять весь свой стиль жизни! Ведь, насколько я понял, он до этого был разболтаем, и всё такое... РЕЗКАЯ СМЕНА ПОВЕДЕНИЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ВСЛЕДСТВИЕ КАКОГО-ТО СИЛЬНОГО ПИНКА! Возможно, ему угрожал кто-то по какой-то причине, или ещё что-то... И это связано с учёбой. А возможно, что какой-нить банде он переступил дорогу... Неясно. Но я думаю, дело в родителях. И Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО РОДИТЕЛЕЙ ДОЛЖНА УСТРАИВАТЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! Нужно поговорить. Даже если это ничего не даст, возможно, ты узнаешь причины того, почему он так резко сменил линию поведения.

    А то, что говорили... это ясно. Но я говорил конкретно про терапию. То есть: его нужно пробить с помощью какого-то рычага. И делать это нужно как можно быстрее. Иначе он вскоре ещё больше замкнётся. Если вы его сможете прорвать, он же вам будет благодарен в итоге, я думаю... (ну, если, конечно, в истории нет ничего криминального)

  13. #13
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Да я понимаю, что всё очень резко, но может у него уже давно что-то такое накипело?
    Просто понимаете, мне кажется странным, что изменилось качество общения. Такого не бывает из-за банальной нехватки времени, только потому что учёба и родители прижимают. Когда времени нет, меняется кол-во времени, которое ты проводишь с друзьями, но ведь отношение к друзьям от этого измениться не может, как бы сильно родители не промывали мозги (не нравится это выражение, кста...). И даже когда ты встречаешься с друзьями раз в неделю, на пять минут, у тебя в общем-то не должно быть никаких объективных причин вести себя с ними не так, как ты вёл себя раньше, игнорировать, правильно? Ну по крайней мере если дело только в учёбе... Поэтому вся история с родителями мне и кажется не очень реальной. Хотя конечно, если он так сильно в своём мнении зависит от родителей, тогда вполне возможно, но этого мы не знаем

  14. #14
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Tamija
    Я думаю, он не столько зависит от мнения родителей, сколько зависит от того, насколько хорошо на него наедешь. Почему он перестал общаться с близкими? Возможно, что это из-за того, что он боится с ними общаться. Ведь он думает, что если начнёт с ними общаться, то будет отвлекаться от учёбы. Для этого и надел маску.
    Так что самое лучшее - спросить родителей. Возможно, действительно не они во всём виноваты? Возможно, и к ним он стал относиться также?...

  15. #15
    Dreams&Illusions
    Гость
    Bittersweety
    Мы же с ним расстались...

    Arrs
    Цитата Сообщение от Arrs
    То есть: его нужно пробить с помощью какого-то рычага. И делать это нужно как можно быстрее.
    Как?? Чем больше пытаешься с ним говорить, тем больше он замыкается в себе... И это верно не только в отношении меня.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •