Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Мама не разрешает мне обрезать волосы. Что делать?

  1. #76
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А меня наоборот все уговаривали подстричься (кроме бабушки). Честно не понимаю почему родители даже в вопрос о стрижке свой нос суют...

    Цитата Сообщение от mari-makievskaya Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне! Мне 15. Я хочу хоть немного подрезать волосы.Моя-мечта сделать стрижку, а моя мама котегорически против!!!!И назвать причину она не может!У нас до скондалов доходило, но она стоит на своём! Что мне делать?
    Я б взяла б ножницы и дома бы себя укоротила, а потом показалась бы маме с таким причесоном - волей неволей пришлось бы идти в парихмахерскую и улучшать стрижку.

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от mari-makievskaya
    Моя-мечта сделать стрижку, а моя мама котегорически против!!!!... Что мне делать?
    Заведи вшей - мама разрешит даже налысо остричься.
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  3. #78
    Постоялец Аватар для .:Стерва:.
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое интерсное,что мою младшую сестру 13 лет.,мама застравляет отрезать волосы.У нее они были ниже попы и начали сечься,так я ей отрезала до талии,она и то со слезами рассталась с ними.Но маме было этого не достаточно и она все настаивала на карэ,так вот сегодня мама пока сестра сидела за уроками,мама подошла и отрезала хвост и сделала моей сестре карэ на ножке,так еще слишком короткое,даже уши только на половину закрыты.Очень много след было во время стрижки...Но больше .А самый прикол в том что самую младшую сестру 10 лет.Вообще под мальчика мама стрижет. .А мне стричь длинные волосы запрещали

  4. #79
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    А мне не запрещали. Собственно вообще не спрашивали моего мнения и периодически подстригали. Когда маленькая была мне было все равно, а вот подросла(переходный возрат, хе-хе) и стала противиться А потом уже сама обкорналась

  5. #80
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Мне не запрещали, во всяком случае, начиная с сознательного возраста я подобных запретов не помню - ни стричь волосы, ни красить их (хотя я сама красить волосы довольно поздно начала). Может, именно поэтому мне подобные запреты кажутся несколько странными: ну окраску я еще могу понять, все-таки не особо полезная процедура для волос, а вот стричься-то по каким соображениям запрещать?

  6. #81
    Почетный участник Аватар для Lucky Star
    Регистрация
    20.12.2006
    Сообщений
    506
    Спасибо
    я - 19; мне - 23
    Было такое... У меня в детстве была коса ниже пояса, как же я мечтала от нее избавиться!!! Это же ужас, ухаживать муторно, выбор причесок очень ограничен: одна коса или две, даже если сделаешь хвост - уже неудобно, слишком длинный. Родители от моих волос были без ума и все твердили, что не понимаю я своего счастья... Закончилось это тем, что я упрашивала-упрашивала маму, и она поставила условие, если заканчиваю год на одни пятерки и в школе, и в музыкалке (я на тот момент была в 8 классе), то идем в парикмахерскую... Мне даже напрягаться не пришлось, как-то удачно все получилось, я предъявила маме пятерки, ей пришлось сдержать слово, пришли в парикмахерскую, так там сбежались все парикмахерши и вместе уговаривали меня не обрезать такую красоту... Я настояла на длинном каре и почувствовала себя самым счастливым человеком на земле ))) Ни разу потом не пожалела. С окрашиванием было сложнее, я все мечтала сделать мелирование, пошла и сделала уже когда училась в универе на 1 курсе, а родителей поставила перед фактом. Они повозмущались, но потом привыкли. А сейчас хожу с волосами до середины спины натурального цвета (мелирование отросло) и даже ничего не хочу с ними делать, и так нравится)))

  7. #82
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    сегодня мама пока сестра сидела за уроками,мама подошла и отрезала хвост
    Ужас! У меня была бы такая истерика, если моя мама такое бы сделала , всё таки 13 лет это не 3 года, так же можно такую психическую травму ребёнку ( а тем более подростку) нанести, тем более, если девочка сама этого не хотела!

  8. #83
    Blondik
    Гость
    ой волосы волосы...Поскольку мама у меня парикмахер,то начиная с детва моим волосам было очень много внимания.Лет до двух,меня брили под машинку.Потом я по маминой воле начала отращивать волосы .В 8 лет они доросли уже до пятой точки,но мне нравились.Но мама решила меня под мальчика подстричь.Ходила я мальчюковой стрижкой,причём очень короткой,затылок и виски под машинку,на макушке не длинее 7сантиметров.Чего-то проходила я так несколько лет и к годам 14,мама сказал делай с волосами что хочешь.И я решила их отращивать.Доростила опять до попы и опять обрезала,но уже только до груди.с первого курса института ходила только с длинными и очень нравились,густые прямые блестящие.Но на 4 курсе,начала с ними эксперементировать.Было и карэ,и опять мальчуковая,и карэ с бритым затылком,и даже ежёик был,но вот потом решила дать волосам отдохнуть и начала опять растить.Сейчас волосы грудь закрывают,но скоро будет коротенькое карэ.Вообщем до 14 лет все решения связанные с моими волосами принемали мама и сестра.

  9. #84
    Татьяна_Black
    Гость

    Внимание

    Мне 15 лет. Волосы у меня ниже талии. Я хочу их отростить до попы(т.к. уговоры про стрижку не разу не увечались успехом) и обесцветить. Ответ на это был:" После 18 делай что хочешь". Как уговорить маму покрасить меня?

  10. #85
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Можетпредложить не такое сильное решение как обесцвечивание? Если волосы и так довольно светлые, можно воспользоваться специальными средствами для осветления отдельных прядей)) И вообще, поговори с мамой, скажи, что просто хочешь быть красивой, сходите вместе в парикмахерскую (все равно же надо концы подрезать, чтобы волосы были здоровы) Там и с парикмахером поговорите, может ее можно будет убедить что-то сделать с твоими волосами)) Покажи ей прически в журнале, какие ты хочешь, покажи всем своим видом, что это не детский каприз, а серьезное желание быть красивой))

  11. #86
    Татьяна_Black
    Гость
    К сожалению это уже было. А волосы у меня не светлые.

  12. #87
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    все таки решиться и сделать что хочешь -ты сама своей внешности хозяйка. Лучше поднакопить собственные деньги в знак того, что ты делаешь полностью сама и отвечаешь за последствия. Готовься, конечно, к скандалу, но лучше пережить его один раз -не убъет же тебя мама в самом деле -повозмущается и рано-или поздно поймет, что у тебя своя жизнь и свои взгляды на свою же внешность.

    Я мечтала покраситься в жгуче-черный, мама была против, но когда я уже устроилась на работу первый раз, то сняла зп и все-таки пошла в парикмахерскую, сделала каскад и покрасилась. Мама меня чуть не убила, но жива же осталась. ))) Потом второй раз покрасилась в черный, уже на короткую стрижку. Это уже пережили дома спокойнее. А сейчас приходится сворачивать это дело -финансы поют романсы и я уже собираю способы поддерживать черный цвет естественными настоями.
    Сама тогда была от себя в а **е, и от тревоги и от ощущения, что ура, я это все же сделала, рискнула и с непривычки -черный все же очень сильный цвет. Но потом мне понравилось -не зря я столько балдела от брюнетов. ))) Так сказать, нашла цвет волос по своей душе. )))))))

  13. #88
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Хех, я в детстве постоянно отрезала себе челку, всегда криво и на всех фотографиях была так) Не то что бы меня сильно ругали, но были недовольны.

    Сейчас я учусь уж на 3м курсе, но пойти постричся денег жалко. Хочу модельную стрижку но не за свой счет, а просто стрижку без укладки я сама могу сделать))

    да неровно - ножницы туповаты, но я все равно их собираю в хвост)) а когда отрастают не особо заметно. К тому же когда волосы секутся, лучше самой подстригать концы чем ждать стрижки. Я молодца - волосы укрепились и не секутся. Самой себя стричь трудно, особенно на ощупь, но вполне надежно.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •