Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 71

Тема: «Буржуи» (обеспеченные люди)

  1. #1
    Alexey1122
    Гость

    Стрела «Буржуи» (обеспеченные люди)

    Вопрос элементарный - почему ненавидят буржуев?
    Почему считают что они должны делиться?

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Alexey1122 о какой именно смысл ты вкалдываешь в понятие "буржуй"? Относишь к ним обеспеченных людей или здесь подразумеваются и определенные нормы поведения?

  3. #3
    Alexey1122
    Гость
    эт. понятно
    но отчего же их такое кол-во?
    может все-таки есть какая - то логика

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вопрос элементарный - почему ненавидят буржуев?
    Почему считают что они должны делиться?
    Как тут было сказано уже, из-за чувства заввисти.
    А ещё я думаю, что буржуев ненавидят бедные люди(не все), духовно не развитые, которые не могут понять, что богатыми с сегодня на завтра не становяться, а перед этим проходят долгий путь и в большенстве случаев ОЧЕНЬ не лёгкий! И вместо того, чтобы работать (а кто хочет заработать, он всегда найдёт как, если не полный дурак), ими управляет чувство зависти, от которого пользы обычно нет не им ни объекту зависти.

    Те, кто ненавидят - это недалёкие люди, которые многое не понимают.

    как вы можете, как вам не стыдно жить в такой роскоши когда миллионы советских граждан живут за пределми нищеты
    А с какой это радости они должни делиться? Не с неба же им на голову мешок с деньгами упал! Если начнуть другим деньги раздавать, так сами окажуться за чертой бедности.

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Имеет смысл говорить об изменении отношения "буржуев" ко всем остальным, не имеющим вилл на Канарах, коттеджей в пригородах, джипов и мерсов под задницей... А отношение сейчас, прямо скажем, оставляет желать лучшего Относятся как к грязи, как к пустому месту. А сами при этом многие остаются быдлом.
    Никак нельзя изменить это отношение. Хотя не все такие, это зависит от личностных качеств человека, воспитания в детстве. Если родился в семье мажоров и стал "папиным сынком", который ничего делать больше не умеет, как деньги тратить и не знает, откуда они беруться, то так он/она и относиться к тем, кто хуже его/её живёт.

    Я пошла учиться в универ и "попала". Как выяснилось позже, со мной на курсе учиться большая часть таких вот буржуев и что самое не приятное, многия из нх являються высокомерными и предвзято относяться к тем, кто хуже них. Ниапример у нас в группе один паренек ездит на джипе, живет в центре Киева в крутой квартире, меня и других некоторых одногруппников часто до метро подвозит. Так вот, когда мы едем и рядом "Жигули" или "Москвич" к примеру, то он вообще не считает таких за людей. Это просто не то слово, что ужасно!!!Некоторые из таких же могут не здороваться с теми, кто похуже скажем так.

    Ещё меня в этой ситуации бесят особи, которые ещё ничего не умеют в жизни и сами по себе никто, кроме родительских денег у них в голове и в кармане ничего нету, зато они из себя такое корчат, что прям неописуемо и это всем ещё так показывают!

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    какая тема полезная, надо было ее только в политике написать. Господа, ненависть к буржуям - это все от лени, ведь в русском человеке с детства воспитывают лень, покояние и бездейственность, это проявляется в сказках, в религии православной - везде, а если человек выделяется, мыслит, работает , не пьет к примеру - это вызов обществу, начинают думать, я что хуже его, он смог, а я нет .... вот так и докатились до дела Ходорковского

  7. #7
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    классовые войны были всегда. Независимо от того - раб ты или наемный рабочий, работающий за деньги.
    Заинтересуй зайца! (с)

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Многие добиваются своего "богатства" нечестным путем и не сами, и вот к ним лично у меня ненависть появляется (и это не зависть точно!)...
    Pheoby Да, вот как раз такие люди заслуживают ненависти и не уважения! Так что прежде, чем сделать "нападение на буржуя", нужно сперва разобраться что это за человек и иметь реальные факты его действий.

  9. #9
    Alexey1122
    Гость
    Дочь Билла Гейтса
    классовые войны были всегда. Независимо от того - раб ты или наемный рабочий, работающий за деньги.
    найти бы того, кто со стороны тех кто буржуев ненавидит!

    Многие добиваются своего "богатства" нечестным путем
    укрытие от налогов являеться нечестным путем?

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    укрытие от налогов являеться нечестным путем?
    Нет, укрытие от налогов это далеко не один из нечестных путей.
    В большом бизнесе существуют ещё разные откаты, крупные взятки. На заводах воровство сырья по-большому и т.п. Тут вариантов много может быть.

    Да на любой работе при желании можно найти что своровать, сумма и размер зависят только от занимаемой должности. И всё это будут "левие" деньги. И о том, что человек это сделал, в его кругах обязательно все узнают.

  11. #11
    Alexey1122
    Гость
    Вывод - надо быть знаменитым...
    Понятно!

  12. #12
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Я так понимаю, идет речь о разнице между коммунизмом и социализмом. Я За социализм. А ненавидят буржуев те, кто не могут жить с мыслью, что им от природы меньше отломилось. В следствии этого у них и возникает зависть.
    укрытие от налогов являеться нечестным путем?
    Если при нашей налоговой системе будешь платить все налоги, боюсь, придется работать себе в убыток
    Не надо путать "укрытие налогов" и "уход от налогов". Это совершенно разные вещи
    Вывод - надо быть знаменитым...
    надо просто не обращать внимание на глупые притязания недалеких людей

  13. #13
    Alexey1122
    Гость
    murder

    целиком и полностью согласен
    Вывод - надо быть знаменитым...
    Я имел в виду что что бы тебя не заколостили в гроб




    надо просто не обращать внимание на глупые притязания недалеких людей

    А вы замечали, что очень обеспеченые люди долго не живут? (знаменитых я не беру всчет) Мало денег даже с "заоблачными" нулями, они по-моему сами друг друга "истребляют"...Мне кажется внутри их "буржуйского" круга идет своя "война"...

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Зарабатывать денег в сотни раз больше, чем требуется для пропитания — противоестественно; столько можно либо взять на ответственное использовние для общего блага, либо украсть — но не заработать.

    Воров не любят — и в этом мало удивительного.

    Удивительно, когда их защищают и ставят в пример.

  15. #15
    Alexey1122
    Гость
    О, отлично, уже есть с кем спорить, итак, приступаем...

    Зарабатывать денег в сотни раз больше, чем требуется для пропитания — противоестественно
    с чего ты взял?

    когда человек открывает фирму, он дает отчет, откуда бабло
    и проверяют
    есть слово взятка, но могу сказать что не везде, например у нас в Беллоруссии очень легко убирают взяточников, просто государство само-же проверенными людьми подходит к человеку, которгго нужно проверить
    и нарочно предлагает ему взятку за дело аховой суммы, если человек соглашаеться - в тюрьму!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Древний мир
    от Ira в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •