Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Отмена пенсий в Туркмении. Политика Сапармурата Ниязова

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Несчастье Отмена пенсий в Туркмении. Политика Сапармурата Ниязова

    Пенсионерам Туркмении перестали выплачивать пенсии. Службы социального обеспечения вначале объясняли задержку необходимостью пересчета тарифов, но позднее стало известно, что президент Туркмении Сапармурат Ниязов подписал новый закон о пенсиях, по которому полностью прекращена выплата пенсий инвалидам, бывшим колхозникам и другим категориям пожилых людей. Этот документ также обязывает "удержать излишне выплаченные суммы", то есть старики обязаны вернуть государству, выплаченные ранее им деньги.

    Так Сапармурат Ниязов, входящий в первую десятку худших диктаторов мира, решил сократить расходы своего государства за счет стариков.

    http://newsru.com/world/03feb2006/turkmenbashi.html

    Ваше отношение?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Это не поддается ни каким комментариям....У меня нет слов. Я просто в шоке. Как можно так относится к пожилим людям, людям, которые отдали столько сил на благо свое страны. Чтоб у этого ниязова была такая же старость. США со своими революциями по-моему ошиблись адресом, надо было демократию экспортировать не на Украину и Грузию а в Туркмению.Не знаю было ли это написано в статье, которую предложила Termit_ka но годом ранее Ниязов приказал закрыть все не столичные больницы и предложил гражданам ездить лечиться в Ашхабад.
    ЗЫ По мне так Россия и остальной мир не должны оставить это без внимания.
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Вот что происходит с правителями, которых вовремя не отстраняют от власти. У них от обилия власти такой маразм начинается, что страшно становится.

  4. #4
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Что тут скажешь... Абсолютная власть развращает абсолютно.

    Надеюсь, что тем самым Ниязов сам копает себе могилу и подобные меры станут началом его конца. Туркменбаши - антироссийский правитель, поэтому эту ситуацию неплохо бы в нужный момент использовать России, иначе американцы нас опять опередят и приведут к власти своих марионеток.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  5. #5
    Светлость
    Гость
    Интересно, неужели никто из жителей Туркмении не решится подать в суд по правам человека?
    Цитата Сообщение от Kardinal
    тем самым Ниязов сам копает себе могилу
    Сомневаюсь. Достаточно взглянуть на выборы, характерные для азиатского региона постсоветского пространства.

  6. #6
    Лисёнок
    Гость
    Кто-то говорил мне. что уровень страны определяется не количеством денег, а тем, как там относятся к старикам, детям и женщинам. У этой страны нет будущего, если такое не прекратиться. ИМХО.

  7. #7
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Ребяты, какой суд? Какая "могила"? Вы забываете о разнице менталитетов. Туркмения легко и непринужденно превратилась в восточную деспотию. Никаких исков не будет, никаких "цветных" революций не будет...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #8
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Боже мой! Что будет со всеми этими несчастными людьми?!!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ничего не будет, увы...
    Для основной массы людей ничего не изменилось...
    Те, кто жил в городах, смог получить хоть какое-то образование, заработал денег, - как-то побарахтаются...может, ещё и уедут, а те, кто всю жизнь прожил "в полях"...
    Они же другой жизни и не знают...

  10. #10
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недаром говорят, что прогресс шагает семимильными шагами. Туркмению он вовсе перешагнул..

  11. #11
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Хуже всех, говорят, придется русским старикам. Пенсию будут платить тем, кто 20-25 лет отработал ТОЛЬКО в пределах Туркмении, причем из стажа изымаются больничные, праздничные дни, декреты, образование... Наверное, Туркмения просто опустеет скоро...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  12. #12
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Termit_ka
    А что, там еще русские остались?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  13. #13
    Amigo
    Гость
    Туркменбашмак, как его называют в шутку местные жители - вообще очень оригинальный чел, что он доказал в очередной раз. Страшно пафосная личность: строит дворцы, разводит самых лучших жеребцов и дарит их кому попало, носит килограммовые перстни; но это все занавес, за ним творится совершенно другая жизнь: люди бедствуют, огромная дискреминация по национальному признаку и много других "радостей". Поэтому отмена пенсий, думаю, не самое плохое, что можно от него ожидать.

  14. #14
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Фенрир, пока еще есть... Вообще-то уменьшение стажа за счет работы не-в-Туркмении, а в России коснется не только русских. Многие туркмены также работали у нас в стране.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #15
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Смешной такой человечек. А главное -- ну ни каких связей с талибами и США.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •