Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 85

Тема: Любимые книги вашего детства

  1. #61
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня в детстве САМЫЕ-САМЫЕ любимые книжки были "Изумрудный город" и "Приключения Буратино", прочитала раз на 100, помнила всё наизусть))) Мама как-то рассказывала, что когда я лежала в больнице (мне было года 3) я наизусть знала Изумрудный город, сидела, смотрела в книжку и говрила по памяти АБСОЛЮТНО точное содержание книги, а все, кто лежал в палате думали, что я читаю , и ещё мама говорила, что она когда читала и ошибалась где-нить, я её поправляла, даже не смотря в книгу, помнила всё, вплоть до союзов))))

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    одна из моих любимых: сборник "Русские народные сказки и рассказы о мертвецах". Крутая книга, мне её бабушка подарила, когда мне было лет5.

  3. #63
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Змиючка_Оленка
    одна из моих любимых: сборник "Русские народные сказки и рассказы о мертвецах".
    звучит-то как! И не подумаешь, что это сказки))) И много у нас народных сказок о мертвецах?))))
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Цитата Сообщение от Дашшша Посмотреть сообщение
    И много у нас народных сказок о мертвецах?))))
    Довольно толстая книжка была, размером с советскую энциклопедию и иллюстрации типа росписей старинных, класс!

  5. #65
    Постоялец Аватар для Velgelmina
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 19; мне - 3
    Я в детстве мучила Волкова "Волшебник Изумрудного города". Пока читать не умела, мама перед сном читала) Потом когда научилась, сама сто раз перечитывала) А еще Линдгрен "Пеппи Длинный Чулок","Малыш и Карлсон" и Эмиля.Ну, вообще много чего было. Но эти больше всего запомнила. еще бы, столько раз перечитывать...

  6. #66
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    А никого не посещали мысли, подобные вопросы останутся актуальными лет через10...)))) Вот интересно, в какой теме можно мнения об этом почитать....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #67
    тигор
    Гость
    Константин Кирицэ, Марк Твен, Александр Дюма и многие другие

  8. #68
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Помню, наша учительница начальных классов дала нам на лето довольно длинный список литературы, который тогда вызывал во мне недоумение: ну как это всё (около 15 довольно "упитанных" книг) можно прочесть всего лишь за три месяца?! Но потом втянулась, особенно мне полюбились Жюль Верн, Сетон-Томпсон, Джералд Даррелл. После этого я самостоятельно прочла весь цикл Дюма о мушкетёрах, Гоголя, Конан Дойля и даже попыталась взяться за Булгакова Последнего я, каюсь, оценила много позже...

  9. #69
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Носов

  10. #70
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Aquarelle, не помню, чтобы нам в детстве давали таких авторов. Хотя я сама в детстве читала и книги из библиотеки приключений, и Дюма...
    You are the shaper of your own destiny

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Нам тоже вроде советовали читать Жуль Верна и Сетон-Томпсона. Последнего просто обожал, рсрбенно нравился рассказ про лиса по кличке Домино, кажется так и назывался.
    Любимой же книгой был Робинзон Крузо. Я его перечитывал каждый раз, как заболевал.
    Кстати, пойсал себя на том, что начал забывать детские книги, которых в детсве прочел несветное колличество. На что коллега по работе сказала - пора тебе заводить детей. Чисто женская логика
    Слабость в безоружности.

  12. #72
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Любимые все книги А.Линдгрен, К.Булычева, про Муммий-Тролля

  13. #73
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Для меня книги Беляева, Конан-Дойля, Бажов, сказки Перо. Это где-то лет в 12.

    А раньше не помню.

  14. #74
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    В детстве кузина дала мне почитать книгу про дочь Черного Корсара. Она мне так понравилась, так запомнилась. Что имя автора я благополучно забыла. Так что несколько лет искала ее в продаже (не было тогда интернета). И наконец нашла... Автор Эмилио Сальгари книга называлась "Иоланда, дочь Черного Корсара". Потом мне удалось купить все что издано на русском языке этого писателя и оказалось, что про этого Черного Корсара целая серия книг! Так что с удовольствием перечитала все это.
    Совсем в дошкольном несознательном возрасте любила книги про Вини-Пуха, и Карлсона и Маугли. И все сказки Пушкина. А еще мне проситали графа Дракулу Брема Стокера - это самая впечатляющая и запоминающаяся книга из детства! Все детство мучалась вопросом, что ж это такое "стенография", которой Мина печатала

  15. #75
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    очень любила в детстве книги про Муммий Троллей. Да и сейчас они остались самыми любимыми, от этих книг прямо веет добротой и спокойствием

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •