Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85

Тема: Любимые книги вашего детства

  1. #46
    Старожил Аватар для Anjelika
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Волшебник изумрудного города - Волков
    Робинзон Крузо - Дефо
    По большому счету ВСЁ - такая фигня ...
    кроме пчёл (!) ... хотя ... если подумать ... то и пчёлы такая ФИГНЯ!

  2. #47
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я в детстве очень любила читать мифы и легенды (особенно греческие, египетские и славянские), русские народные сказки (те, что в сборниках Афанасьева), а еще приключенческие книги, например "Дочь Монтесумы", "Айвенго", "Оцеола, вождь симеолов"... Еще, помню, очень мне нравилась книга Ефремова "Таис Афинская". Я перечитывала ее много раз, но она мне не надоедала.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  3. #48
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Еще вспомнил - "Питер Пэни Венди" и "Питер Пэн в Кенсингтонскихз садах", "Винни Пух", "Три толстяка", "Тимур и его команда"
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  4. #49
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    самые любимые и запомнившиеся: Волков "Волшебник изумрудного города", Кир Булычев "Сто лет тому вперед" (вообще люблю его книги про Алису, но эта самая любимая), Каверин "Два капитана".
    Хотя "Два капитана" читала только однажды, помню на нее даже очередь в библиотеке была. Но зато потом, на первом курсе, увидела ее в Доме книги, купила и с тех пор прочитала не один раз.

    А так же много читала про ВО, про пионеров, так как в библиотеке тогда было много советских книг. Книги про Великую отечественную люблю до сих пор.
    А вот сказки любила не очень сильно, хотя читала. Русские народные нравились меньше, чем зарубежные, хотя и была у нас толстая коричневая книжка русских народных сказок, некоторые из которых были прочитаны неоднократно.

    А книгу "Четвертая высота" помню прочитала каким-то летом в начальной школе (видимо, как все пишут во втором классе), очень понравилось, было очень жалко Гулю.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  5. #50
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Не буду оригинальной, всегда любила перечитывать Алису Кира Булычева, "Волшебника Изумрудного города", "Пеппи Длинный чулок", "Мери Поппинс", "Сипсика".
    В детстве больше всего читала что-то фантастическое, волшебное.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #51
    Поколение NEXT Аватар для Stacy Poiss
    Регистрация
    22.03.2006
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень любила "Буратино" (по Коту Базилио так вообще фанатела, все обои в бабушкиной комнате изрисовала им ), позже - "Том Сойер", "Волшебник изумрудного города"... Подпишу потом ещё книги, как вспомню о_О

  7. #52
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэррола - первая книжка, которую я прочитала сама. Мне она до сих пор нравится.
    Еще помню, как всем надоедала, когда постоянно декламировала стих Маршака про Шалтая-Болтая.
    Потом, лет в восемь мне очень нравились книги Жюля Верна про капитана Немо - "20 000 лье под водой", "Таинственный остров"...

  8. #53
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    А я очень любила читать про Лисенка Людвига Четырнадцатого и Тутту Карлсон+)

  9. #54
    Постоялец Аватар для ga-ga
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    "Маугли" любила. Хотя не назвала бы эту книгу детской. "Волшебник изумрудного города" еще.

  10. #55
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Русские народные сказки, Кэрролл "Алиса в Стране чудес", Экзюпери "Маленький принц" (по сей день остается моей любимой и единственной настольной книгой)... ну, еще были книжица о диких обитателях лесостепи (о птицах и зверье), - серенькая такая, названия не помню (ее много читал). Еще Пушкин, конечно.

  11. #56
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Моими самими любимыми книгами были все про Алису, авторства Кира Булычёва. Раз сто, наверное, перечитывал каждую из них.

  12. #57
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    А я в детстве любила произведения Носова ("Незнайку" и просто детские рассказы) и Волкова "Волшебник Изумрудного города"

  13. #58
    Участник
    Регистрация
    12.12.2006
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, много очень раньше читала..))
    Носов: Незнайка;
    Домовенок Кузя - были разные авторы
    Жюль Верн - Дети Капитана Гранта
    и тому подобное.)
    Все ответы находятся в тебе . Ты знаешь больше , чем написано в книгах . Всё , что ты должен делать - смотреть в себя , слушать себя и доверять себе
    ||AvatarUnity||My HP

  14. #59
    Svetulichka
    Гость
    А я в детстве обажала "Сердца трех" и "Всадник без головы", "Айвенго", это в лет так 10-12, а младше была любила Агнию Борто у меня книжка была "Леночка с букетом" я ее просто до дыр зачитала.

  15. #60
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Муммий-Троли вообще чудесные создания... А еще читала книжку "Сверстники", автора не помню... Ревела вообще сильно( Любила приключения, обожала Беляева, перечитала все собрание сочинений. А еще была такая толстая книжка "Сказки народов мира"...обожала просто! Вообще я в детстве очень много читала...Меня спать заставляли, а потом вылавливали часа в 3 ночи...Сейчас, по-моему, такого желания читать нет(((((
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •