Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Любимые книги вашего детства

  1. #31
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Помню-помню...
    "Голубая бусинка", "Приключения Карика и Вали", "Волшебник изумрудного города" и просто сборники сказок народов мира.

  2. #32
    Группа удаления
      "Лучший поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Сим-мистификатор Осень 2006
    Аватар для Мицуко
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень нравился Гауф. "Карлик Нос", "Корабль-призрак". Был целый сборник его сказок, которые я обожала. Линдгрен. "Денискины рассказы" Драгунского. Лет в десять - "Анжелика" и "Унесенные ветром".
    Много чего нравилось, всего и не упомнить...
    Л..БЛЮ
    ТеБя
    MiXeI.ru!

  3. #33
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Читала в детстве безумно много, от книжек буквально оттаскивали. Очень нравились все 6 книг Волкова, "Незнайку" переодически перечитывала, Булычева, сказки... Очень любила греческие мифы - книжку затерла до дыр. Позже - Верна, "Анжелику" тоже почти полностью прочитала (очень интересно было ), хотя в библиотеке мне ее выдавать отказывались. Зачитывалась детскими детективами - прочитала все, что были во всех библиотеках района.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #34
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне очень нравились чешские сказки

  5. #35
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я библиоман с детства . Ещё в то далёкое время прочитала многое из русской и зарубежной классики , а сказки это моя жизнь . Самые любимые это наверно сказки Волкова , " Волшебник Изумрудного города " , "Урфин Джус и его деревянные солдаты" , "Жёлтый туман" , "Тайна заброшенного замка" , "Семь подземных королей , "Огненный бог маранов ". Это просто чудо ! Могу и сейчас почитать , когда дождик и настроение лирическое .

  6. #36
    Svetulichka
    Гость
    В самом раннем детстве любила сказку "Крошечка-Хаврошечка", любила "Сердца трех" , "Всадник без головы", "Пеппи длинный чулок", сказки Анедерсона, я вообще всякие сказки любила, да и сейчас их люблю...

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обожала "Пеппи длинный чулок", перечитывала раз пятьсот
    Еще была такая книжка, автора, правда , не помню "Дети из Бюллербрю"
    Ну и, конечно же, "Карлсон, который живет на крыше"
    ...нет ничего невозможного...

  8. #38
    airisa
    Гость
    В детстве просто зачитывалась книгами Рафаэля Сабатини "Одиссея капитана Блада", Жюль Верна "Таинственный остров", а также "Дочь монтесумы" и "Копи царя Соломона" Хаггарда

  9. #39
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Туве Янссон (про муми-троллей), Астрид Линдгрен, К С Льюис-Хроники Нарнии, Марк Твен, "Денискины рассказы" Драгунского, Андерсен... Прочитала всю детскую библиотеку, но вышеназванные были самые любимые книги. Нарния и муми-тролли у меня всё ещё живут на полке.
    а вот "Голубую бусинку" я не знаю...

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Шапокляк
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    С.Прокофьева "Оставь окно открытым"-любимейший автор детства, Жюль Верн, В. Крапивин, А.Волков, А. Дюма. С "Голубой бусинкой" вообще история. Я не помнила автора и сомневалась в названии, брала в библиотеке лет в 7. Перечитала несколько раз, пока не вернула. Вспомнила о ней лет пять назад и пять лет искала периодически. Нашла случайно на днях. Не поверите - такой восторг, с такой радостью перечитала.
    И может кто подскажет? Сказка, не знаю автора и название. Главная тема истории - старуха, сматывающая в клубок радость и веселье девочки. Так хочется перечитать, вспомнить.

  11. #41
    Milonga
    Гость
    Самой любимой книгой в детсве была "Волшебник изумрудного города". Упросила маму найти все серию Волкова. Последней осталась книга "Семь подземных королей". Ну нигде нельзя было купить. Этот томик просто изчез из магазинов. В итоге родители все же откопали где то книгу и положили ее мне под елку на новый год. Я была так рада, что прочла книгу сама дней за 5 (это была первая книга, которую я прочитала сама).

  12. #42
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Amato-chan
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Книги Булычева про Алису - все книги, по-моему, собрала, до сих пор стоят, никак руки не доходят перечитать. Еще Астрид Лингрен, особенно "Пеппи" и "Рони, дочь разбойника". Последней у меня своей не было, так я ее в библиотеке чуть ли не каждую неделю брала. Ее и еще "Тайну заброшенного замка" Волкова. "Тайну", кстати, не так давно где-то нашла, хотела перечитать, но как-то не особено интересной показалась.
    А еще была такая серия книг, не помню точно, как называлась, но, может, знает кто, - про юных сыщиков. Одного из них Фэтти звали, у него еще собака была...
    Мы, люди, - странные штуки! Никогда не знаешь заранее, что мы можем отколоть!

  13. #43
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Очень любила ( да и сейчас нравится) Туве Янссон, Астрид Линдгрен - про Карлсона , Джека Лондона - о собаках, остальное не усваивалось в силу возраста. и очень любила фантастику, особенно Рэя Брэдбери, которго сейчас не могу читать, например, он меня угнетает... вот и пойми детей )))

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Карлссон и Кати из Линдгрен, Мери Поппинс. Книги Булычева про Алису. И еще Сухинов. Продолжение истоирии о волшебнике изумрудного города и прочих. Даррелл (и сейчас его читаю)

  15. #45
    Художник
    Кошачий художник 2009 - 2 место
      "Фотограф лета 2008: второе место (выбор жюри), третье место (выбор участников)", "Новогодний художник 2007". Новогодний художник 2008. Кошачий художник 2009 - 2 место
    Аватар для Атрам
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    199
    Спасибо
    я - 4; мне - 7
    Simirene
    я тоже очень люблю Даррелла того который о животных пишет.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •