Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 51 из 51

Тема: Тим Бертон / Tim Burton

  1. #46
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Тим Бертон возглавит жюри Каннского кинофестиваля

    Американский режиссер Тим Бертон возглавит жюри 63-го Каннского кинофестиваля, который пройдет в период с 12 по 23 мая 2010 года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Полный состав жюри, а также список фильмов, которые будут участвовать в конкурсной программе кинофестиваля, объявят в середине апреля текущего года.

    Тим Бертон отметил, что для него большая честь возглавить жюри в Каннах. По словам режиссера, он с нетерпением ждет того момента, когда вместе со своими коллегами сможет посмотреть различные выдающиеся фильмы со всего мира. Бертон также добавил, что чувствует себя так, будто его мечта стала реальностью.

    Бертон начал свою карьеру в кино в 70-х годах. Он снимал короткометражные фильмы, однако известность получил лишь после премьеры картины "Битлджус". Помимо этого Бертон является режиссером таких фильмов как "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается", "Эдвард руки-ножницы", "Сонная Лощина", а также анимационного фильма "Труп невесты". В настоящее время он работает над картиной "Алиса в стране чудес" по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. Премьера фильма запланирована на март 2010 года.

    lenta.ru

  2. #47
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    Тим Бертон снимет "Семейку Аддамс" в 3D

    Режиссер "Алисы в стране чудес" и "Трупа невесты" Тим Бертон снимет новый кукольный мультфильм в 3D. Как пишет Deadline.com, материалом для новой работы станет серия карикатур американского художника Чарльза Аддамса "Семейка Аддамс". Бюджет картины и предполагаемая дата ее выхода на экраны пока не называются.

    При этом сообщается, что новый мультфильм не будет римейком ни вышедшего в 1960-х годах американского сериала "Семейка Аддамс", ни снятой в 1998 году в Канаде "Новой семейки Аддамс", хотя они также были основаны на карикатурах Аддамса.

    Новый фильм будет снят на студии Illumination Entertainment. Продюсером картины выступит глава этой компании Кристофер Меладандри (Christopher Meledandri), а исполнительным продюсером станет Кевин Мизерокки (Kevin Miserocchi).

    Кто станет автором сценария, пока неизвестно. Сообщается, что студия занимается его поисками. Будет ли в создании сценария принимать участие сам Бертон, не сообщается.

    Напомним, что Бертон уже выступал в качестве автора и соавтора сценария в ряде снятых им картин. Среди них - "Труп невесты", "Кошмар перед Рождеством", "Эдвард руки-ножницы" и другие.

    В настоящий момент Тим Бертон вместе с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым работает над экранизацией произведения Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Также сообщалось, что киностудия Walt Disney собирается предложить Бертону снять новую версию "Спящей красавицы".

    Lenta.ru

  3. #48
    Почетный участник
    Почетный SimsЛингвист 2010
      Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Little Black Kitten
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    638
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 337; мне - 136
    Ура-ура-ура! С детсва любила "Семейку Аддамс", а теперь ее снимет Бёртон! Я в воссторге от этой новости!

  4. #49
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    "Эдвард руки-ножницы" очень понравился, другие фильмы кроме алисы - тоже прелесть! Алису я еще не успела посмотреть. Хочу сходить

  5. #50
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Тим Бертон заинтересовался "Собором Парижской Богоматери"

    Джош Бролин и Тим Бертон экранизируют "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго, сообщает Heatvision.

    По данным издания, проект в настоящее время находится на ранних этапах разработки. В качестве сценаристов приглашены Киран и Мишель Малруни, написавшие сценарий для второй части "Шерлока Холмса" Гая Ричи. Производством картины займется Warner Bros.
    Читать дальше...

    Джош Бролин и Тим Бертон выступят в качестве продюсеров нового проекта. По данным Heatvision, Бертон также может принять участие в качестве режиссера, если ему понравится сценарий. Кроме этого, Бролин снимется в новой картине (в какой роли, однако, пока неизвестно).

    Последней работой Тима Бертона была вышедшая в 2010 году "Алиса в Стране чудес". При бюджете в 200 миллионов долларов эта картина собрала в мировом прокате больше миллиарда. Помимо "Горбуна" Бертон в настоящее время трудится над "Мрачными тенями" - киноадаптацией культового сериала 1960-х годов. На главную роль в этом проекте заявлен Джонни Депп. Кроме этого, Бертон работает над мультфильмом о воскресшей собаке "Франкенвини".
    сс

  6. #51
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    мне только Спящая лощина у него нравится - могу бесконечно пересматривать из-за Кристины и Кристофера. И по ТВ его очень часто показывают

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •