Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Тим Бертон / Tim Burton

  1. #16
    Ani Torres
    Гость
    Очень люблю его ни накого не похожий стиль, от которого веет экспрессионизмом, иногда даже готикой. За то, что показывает свое собственное, слегка футуристическое, но отнюдь не мрачное видение реальности. Мне нравятся абсолютно все его работы, он один из немногих голливудских режиссеров, который по-настоящему честен со зрителем.

  2. #17
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Пожалуй один из самых стильных режиссеров, вот уж кого узнаешь сразазу, с первых минут фильма. Каюсь, я узнала его только благодаря тому, что у него часто снимается Депп, но влюбилась в фильмы Бертона только благодаря самому режиссеру. Первое что я посмотрела, был "Эдвард руки-ножницы". Я вообще-то не очень сентиментальна, но над этим фильмом плачу до сих пор, сколько бы не смотрела. "Кошмар перед Рождеством" стал моей традиционной картиной на Хэллоуин, да и свеженький "Труп невесты" понравился. Я не в восторге только от "Марс атакует", как это через чур для меня. Да и вообще, как сказала моя подруга :"творчество режиссера, которго в свое время погнали из студии Диснея, уже заслуживает если не любви, то внимания"
    Автор сообщения Гера
    В большинстве его работ очень много схожего с предыдущими работами и он как раз зацикливается на определённой теме, какой-то готичности. Разве нет?
    Может быть, но это и есть его "фирменный стиль", благодаря которому его знают и любят.
    get off the cross we need the wood

  3. #18
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от NADYN
    но готика ли это?
    Достаточно взглянуть на костюмы героев. Везде и всюду женщина-кошка была обворожительная девушка, с ошеломительной фигурой и с блестящим облагающим костюмом. А что в фильме??? У неё костюм как будто из фильмов ужаса, какие-то явные швы торчащие во все стороны, где обворожительная красота и эротика???
    Цитата Сообщение от Бася
    Может быть, но это и есть его "фирменный стиль", благодаря которому его знают и любят.
    Я этого не отрицаю, лишь уточняю, что у него есть какой-то определенный готический стиль, на котором он зациклился.

  4. #19
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гера
    Аааа...тогда я согласная. Токмо готика какая-то неправильная. Мне вот всё это характерно-Бертоновское безобразие больше напоминает то, что творит Америкэн МакГи. какой-то особенный параноидально-готический мир
    get off the cross we need the wood

  5. #20
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ИМХО:
    -лучшие работы Тима: "Битлджус", "Эдвард руки-ножницы", "Эд Вуд", "Сонная лощина", "Крупная рыба"
    -худшие: "Марс атакует" и "Планета обезьян".
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  6. #21
    Старожил
    "Поэтический потенциал. Осень 2006", «Новогодний пиит 2007. Бронза»
      "Поэтический потенциал. Третье место. Приз читательских симпатий. Осень 2006"
    Аватар для Венди
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    НН
    Сообщений
    293
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    -худшие: "Марс атакует" и "Планета обезьян".
    ППКС. Это просто наименее "Бертоновские" фильмы, как мне кажется. С ужасом и интересом думаю о том, что он чуть было не стал режиссером "Супермена"
    get off the cross we need the wood

  7. #22
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это один из двух моих любимейших режиссеров! Второй - Квентин Тарантино

  8. #23
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Мой любимый режиссёр. Балдею абсолютно от всех его работ

  9. #24
    Участник Аватар для FrAlice
    Регистрация
    14.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Замечательный режиссер. Сказочник, фантазер, художник! Самое потрясающее - это когда у него переплетаются жизненные и выдуманные мотивы. Например, "Эдвард Руки-Ножницы" и "Крупная рыба" именно из этой серии, - за это я их люблю.
    "Труп невесты" - очень колоритный и забавный мультик, не лишенный смысла.
    Вообще во всех его работах чувствуется ирония над реальной жизнью. Изображая все в ярких красках, он как будто указывает людям на их недостатки и предрассудки...
    Хотя, "Планета обезьян" и "Марс атакует", по-моему, слишком надуманны.... "Бэтмэн" - другое дело. Все-таки, законодатель жанра
    Особенно люблю, когда он работает с Джонни Деппом. Они в жизни друзья, поэтому понимают друг друга во всем, и в итоге получается первоклассное кино.
    After I jumped it occured to me: life is perfect. Life is the best. It's full of magic, beauty, opportunity and television... And surprises... A lot of surprises, yeah...

  10. #25
    Crazy Romantik
    Гость
    Великолепный режиссёр и аниматор. Голивудский сказочник. А ещё потрясающий художник. Мне у него больше всего нравиться анимация, особенно "Кошмар перед рождеством".

  11. #26
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Любит работать с Джонни Депом, очень хорошая пара, сраженно работают. Уважаю за неординарные сюжеты, в каждом его фильме естьк акая-то изюминка. Очень яркий режиссер
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  12. #27
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Цитата Сообщение от Челси
    в каждом его фильме естьк какая-то изюминка. Очень яркий режиссер
    Его фильмы можно любить или ненавидеть, но равнодушным они никого не оставят.

  13. #28
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Раньше какое-то о нем мнение было не очень хорошее..не знаю, почему. поменяла его резко на положительное после Крупной Рыбы, а теперь после Суинни Тодда, от которого я пребываю в восторге второй день, решила посмотреть больше фильмов Бартона Фильмы очень атмосферные - вот это, пожалуй, пока главное, что отметила. Уносит в совершенно другую реальность
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  14. #29
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Очень люблю этого режиссера за его стиль, за то, сто их хрочется ересматривать и пересматривать. Не все, правда.)

  15. #30
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    обожаю его фильмы. а Суинни Тодд - просто шедевр

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •