Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 424

Тема: Депрессия. Как с ней бороться

  1. #1
    Фаня
    Гость

    Депрессия. Как с ней бороться

    Люди, подскажите, что делать. У меня сейчас депрессия. Мне очень плохо – ничего не радует, не вижу смысла жизни, постоянно грустное настроение, кажется, что я никому не нужна. У меня такое первый раз! Вчера хотела развеяться – пошла гулять с друзьями, но ушла оттуда через 5 минут, т к постоянно чувствовала себя левой, чужой какой-то. Раньше со мной такого никогда не было, поэтому я не знаю, что делать! Сейчас постоянно кажется, что все меня ненавидят, презирают, хотя и знаю, что это не так! Я уже совсем отчаялась и не знаю, что делать! У меня постоянно наворачиваются на глаза слезы – себя жалко! Может, кто-то сталкивался с этим и знает, что делать! Я в отчаянии! Подскажите, очень прошу, как выйти из этого состояния !

  2. #2
    Keiju
    Гость
    Фаня
    у меня тоже до коникул был депресняк изза того что я очень уставала и на веселье время не оставалось....но я послала всех нах и пошла первый раз к психологу...щас хожу на психологию....так что и тебе советую...ещё можно купить в аптеке капсулы PIRACETAM TFT...это очень помогает-это витамины для мозга или что то подобное и ещё для успокоения и от раздражимости есть прекрасное средство-сон...помогает....забей ты на эту школу или куда ты там ходишь и поспи денька два и чтобы тебе никто не мешал...запрись и спи....а если думаешь не поможет то есть таблетки Noritren...я все эти лекарства применяла и чувствую себя сейчас-супер!...ты сходи к психологу он поможет

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фаня Лучший способ выйти из депрессии - позволить себе то, что ты любишь! Гуляй, играй, встречайся с друзьями, зажигай, читай книги, отвлекайся вобщем. Главное - не начинай себя жалеть! Чем больше начинаешь себе внушать, что все плохо, тем хуже! Ведь тебе наверняка известно то, что как только подумаешь "мда, бывает еще хуже" и действительно становится еще хуже

    Не расслабляйся, если у тебя обычно спокойная жизнь, или отдыхай, если постоянно на нервах
    Я расслабляюсь так: ложусь в ванну со всякими вонючками-благовоньками, с чем-нибудь спиртным (не сильно алкогольным) и с книгой... отлично помогает

  4. #4
    Nastenka
    Гость

    Идея Для тех страдает или же что-то в этом духе...

    Знаю каково это... Девчонки не огорчайтесь! Даю 20! советов от страданий:
    1. Любой травяной чай-отличное антистрессовое средство. Его чудо-действенные свойства помогут тебе опять взглянуть на мир в розовом свете. Итак: ромашка, липа, чабец, зеленый чай!
    2. Ты должна заставить себя не думать о нем! Нужно думать о чем-то другом! Вот упражнение: научись чистить зубы левой рукой. Неудобно? Зато весело видеть себя в зеркале по уши в пасте! И ты мгновенно забудешь о своих проблемах...
    3. Попроси подружку сделать тебе массаж... Это очень хорошо снимает стресс и восстанавливает нервную систему.
    4. Ты ни в коем случае не должна запираться в четырех стенах. Устрой себе праздник! Погуляй по дискотекам, паркам, концертам! Оторвись по полной!
    5. Приведи себя в порядок: сделай новую прическу, запишись в фитнес-центр! И ты получишь счастье и отличную фигуру. У ченые утверждают, что любые активные занятия вырабатывают "гормоны счастья". Попробуй после нескольких часов бегав подумать о своем горе. Что? Нету сил?
    6. Возьми лист бумаги и напиши все, что ты о нем думаешь. Не стесняйся, пиши все: что злит, что печалит. А потом решай сама послать по месту назначения или нет. Но одно скажем точно - это очень облегчает душу.
    7. Очень важно выговориться. Расскажи обо все подруге. Если подруги не понимают, поговори с мамой, бабушкой, тетей. Выяснится, что у них тоже была такая проблема. И ничего они прошли через такой испытание и счастливы.
    8. Хочется плакать навзрыд? Плачь! Не стесняйся! Не сдерживай себя! Это твое горе, твои эмоции плюс боль рвутся наружу... В таких случаях лучше дать волю эмоциям.
    9. Посмотри на себя в зеркало. Как ты выглядишь? Уголки рта смотрят в пол, плечи опущены. Ужасно! Возьми свечку. И в темноте подойди и заставь себя улыбнуться. Это не уберет твоего горя, но точно добавит немного оптимизма.
    10. Есть девушки, которым все нипочем и которые всегда находят где развлечься! Могу поспорить, что таки барышни выводят тебя из себя, но сейчас тебе нужно больше времени проводить с ними.
    11. Накатывает очередная истерика? Встань у открытого окна и с минуту вдыхай воздух. Воздушный поток способствует быстрому течению крови в организме - и ты снова в форме!
    12. Когда наступает ночь и нехорошие мысли не дают тебе уснуть сделай следующее. Возьми касету с любимой сказкой и включи магнитофон. Перенесись в мир приключений и сказки. Это поможет спокойно заснуть.
    13. Ты в жизни никогда не выглядела так ужасно? Найди любую фотографию где ты улыбаешься. Поставь ее на тумбочку или закрепи за зеркало. Вспомни о тех хороших деньках. Очень скоро ты будешь выглядеть так же как на фотографии.
    14. Если вдруг снова стало грусно, то "выкрась" все вокруг в зеленый цвет. Именно этот цвет залечивает душу израненую любовью. Если это невозможно, то попробуй целые день есть одну только зелень салат, огурцы и т.п. К тому же это хорошая диета.
    15. Ты все еще злишься на того типа? Единственное что ты хочешь это порвать его любимые джинсы? Что ж это понятно. И представь себе в самых ярких красках, как ты ему мстишь! Когда вы снова встретитесь на твоем лице будет умиротворная улыбка и только тебе будет известна ее причина.
    16. возьми листок и порви его на маленькие кусочки. На каждой бумажке напиши по проблеме и положи в шкатулку. Каждую неделю доставай и перечитывай. Выбрасывая бумажки, когда проблема тебя не волнует и ты увидишь как все улетучилось.
    17. Перечисли хотябы пять его недостатков. Вспомни разве он никогда тебя не подводил? Разве не огорчал? Взгляни на него трезвым взглядом, не оправдывай его: "У него была важная встреча". Хватит смотреть на него через розовые очки.
    18. Купи себе несколько пробников с маслами. И накапав на платок дыши ими несколько раз в день. Это приведет тебя в порядок.
    19. Бывают минуты, когда хочется кричать. Представь, что ты рок звезда и у тебя концерт. А вон стоят фанаты и просят еще и еще. Громче и громче!
    20. И вообще в один прекрасный день проснись и скажи: "Здравствуй новая жизнь!". И измени что-нибудь в ней.. Существенно измени. Запишись в секцию. Не хочешь? Но столько интересного вокруг! Ты обязательно что-нибудь найдешь для себя. И когда-нибудь ты встретишь таааааааааааааааааааааааа аааааааакого красавца. И ты его честно заслужила!

  5. #5
    Просто Lara :) Аватар для Lara
    Регистрация
    09.07.2002
    Адрес
    "Город чугунных подушек"
    Сообщений
    2,113
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Nastenka зхамечатекльные советы! Но, надеюсь, что не пригодятся.
    эхххх....Мне вот когда-то давно очень помог п.5
    И можно еще добавить добавить
    Загрузи себя делами. Чтобы в одном дне было все-все-все. А еще найди человека с большим оптимизмом, тоже помогает.

  6. #6
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня есть еще один совет. Неплохо бы еще завести небольшой романчик - так, не очень серьезный, чтобы развеяться Как говорится, клин - клином вышибают. Испытала на себе - помогает

  7. #7
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Все О Стрессах.

    Стрессы.
    Юные годы – время тяжелое. Ты испытываешь и физическое и психологическое напряжение – те есть стресс, и гораздо более мощный, чем во взрослой жизни. Перед тобой постоянно стоит проблема выбора, тебя одолевают новые ощущения, ты по-новому оцениваешь себя, свое тело, других людей, ты осознаешь, что такое секс, что такое будущее. Каждый шаг вперед заставляет тебя с тоской оглядываться назад – в то безопасное, надежное время детства, которое уходит все дальше. Ты взволнован, ты испытываешь чувство беспокойства.
    В нашей сегодняшней жизни полно совершенно реальных вещей, которые могут быть причиной стресса: общество стало более мобильным, люди чаще покидают родной дом о родной городок, чтобы продолжить учебу или найти работу в новых местах; мир стал более враждебным, он зачумлен терроризмом, ужасающим видением ядерной катастрофы.
    ----- ты порой даже думаешь что конец света – не такая уж дурная перспектива. ( Доброго денечка!)
    Бывают дни, когда ты мучаешься тем, что называют «дрейфующим беспокойством»: тебя в особенности ничто не тревожит, и все тревожит тебя. Утром ты случайно пролил шампунь – и все, начинается «один из таких дней». А если уж ты настроился на «такой день» – будь уверен, он состоится. Потом выскальзывает из рук стакан – «я так и знал». И так далее и все потому, что сегодня «такой день». В животе порхают бабочки, в башке происходят маленькие взрывы. Господи, для чего жить?
    ----- в течение дня чувства подростка взмывают ввысь или обрушиваются вниз тысячи раз, как лифт в высотной гостинице.
    Ты идешь на урок английского и встречаешь того дегенерата, ну, у которого лапы висят ниже колен и который только и мечтает, как бы этими лапами вломить тебе по шее. Это стресс. Потом ты сворачиваешьза угол и видишь ту самую богиню с каштановыми волосами, которая сидит за два стола от тебя в школьной столовой, и сердце у тебя начинает колотиться, как мотор на подъеме, - и это тоже стресс.
    Мгновенно включается твоя эндокринная система, выдавая повышенные дозы всяких сложных веществ, чтобы помочь тебе справиться со стрессом.
    ----- и хотя подростки более подвержены стрессам, чем взрослые, природа также отпустила им большие энергетические запасы, они позволяют им быстрее, чем взрослым справляться со стрессом.
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

  8. #8
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди! Стрессы во время переходного возраста это обычное дело.

    [size=1]Даша это Я добавил [date]1048314778[/date]:[/size]
    Признаки стресса (помимо вспотевших ладоней)
    Сердце бешено стучит Прошибает пот Сводит желудок Пересыхает во рту Трудно глотать Перехватывает дыхание Физиономия краснеет Зрачки расширяются Возрастает кровяное давление Мышцы напряжены Ощущение подавленности Бессонница
    А бывает так, что после неудачного дня в школе ты приползаешь домой, забираешься в постель и спишь несколько часов? ( сформулирую вопрос понятнее: а бывали ли такие дни, когда такого не было? ) Это срабатывает охранная система, твое тело защищается от испытанных тобой неурядиц.
    На следующий день после особенно напряженного дня ты просыпаешься с болью в желудке, с больной головой. Это называется «психосоматической болезнью». А еще это называется «день, когда в школу лучше не ходить». Твой эмоциональный стресс превратился в физиологическое расстройство, точнее, физиологическое расстройство заменило стресс.
    Однако подросткам, которые полагают, что они сходят с ума, - а кто не полагает этого время от времени? - лучше все же обратиться за помощью к терапевту, чем к психиатру. По правде говоря, подростки подвержены таким заболеваниям, потому что они зачастую слишком заняты теми превращениями, которые происходят в их телах.
    ----- каждое новое открытие – прыщ или начало менструации – это редкая, неизлечимая болезнь, и можно ли мне, ну пожалуйста, в последний разочек , сходить в парк, прежде чем я умру? Или нельзя?
    Психосоматические расстройства, которые дляться довольно долго, могут всерьез повредить и физическому, и психическому здоровью, и их надо лечить. Но само наличие психосоматических заболеваний еще не означает, что ты ипохондрик, то есть человек, который постоянно выискивает у себя болячки. Психосоматические боли – это вполне реальные ощущения
    Мухи не обижу, но сделаю из нее слона

  9. #9
    Flashka
    Гость
    Дело не в том какие проблемы, большие они или маленькие, все в том, что для подростка таких проблем не существует как банкротство или что-то в этом роде, у него определенная стадия, где не может быть проблем с ребенком и т.д, для него это проблемы в школе с родителями, серьезно он с ними сталкивается именно в этом возрасте, поэтому подростки очень ранимы, и бывает, что за нахальным парнем или дерзкой девчонкой внутри скрывается существо, которое страдает от свалившихся на них проблем, а таким образом они стараются их отгородить от себя.

    Не знаю, может я и не права... Но пока я считаю, что это именно так...

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня в последнее время сплошной стресс - погода, весна никак не приходит, на работе авралы... Но для меня лучший способ расслабиться - это ванна (или душ), 50 гр коньяка и любимый фильм
    После работы очень помогает

  11. #11
    Старожил Аватар для Даша
    Регистрация
    28.11.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    221
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ----- Это потрясающе, насколько упругими могут быть человеческие существа, когда сталкиваются с вызовом, с необходимостью решить задачу, кажущуюся невыполнимой.
    Сейчас я расскажу как я решаю проблемы. По поводу какой-то проблемы лучше в истерике не биться – пусть проблема отдохнет до утра. Если что-то идет наперекосяк, я просто иду поплавать или покататься, чтобы хоть на время об этом забыть: подумаю или поработаю над решением попозже, когда почувствую, что духовно готова, что способна увидеть новые перспективы.
    И не подкармливай свои проблемы. Вот, к примеру, надо подготовиться к контрольной по геометрии ( ненавижу геометрию ); ты знал, что контрольная будет, но последние 2 недели вместо того, чтобы слушать учителя, тупо рисовал фирменные заголовки своих любимых групп в тетради. Признаю, есть проблема, но вместо того, чтобы в бешенстве рвать эти рисунки ( кстати, они получились очень клевые ), надо лишь немного ( да уж…) позаниматься.
    ----- знаю, знаю то же самое долдонят и родители…
    Крикни во все глотку: «ХВАТИТ» Нет, я не шучу – крикни. Завопи! Ты сразу почувствуешь себя лучше. Отвлекись на часок. Не думай о проблеме. В конце концов после перерыва ты собираешься подналечь, так о чем беспокоиться? Между прочим, если тебе так удаются заголовки, значит ты станешь не математиком, а художником-графиком! И ты возвращаешься к учебнику, овладев проблемой вместо того, чтобы она овладела тобой.
    ----- Исследования показали, что причиной стресса чаще всего является самое обыденное, отнюдь не чрезвычайное напряжение, которое возникает чуть не каждый день. Те самые мелочи, с которыми мы вполне можем справляться

    Выдели из своей жизни те моменты, которые ты в силах изменить, даже если это что-то весьма несерьезное, внешнее например, измени прическу, и ты сразу же будешь лучше себя чувствовать. ( Довольно интересный факт: по результатам одного из опросов подростков по поводу наиболее тревожащих их моментов на первом месте оказался вес, вообще физическая привлекательность, занимала одно из ведущих мест. ) А серьезные вещи – такие, как развод родителей или смерть кого-то из близких, - они вообще вне вашего контроля.
    Я всегда стараюсь не терять перспективы, не забывать об истинном положении вещей. Что же такое – реальный взгляд на вещи?
    Все, больше нету сил печатать…остальное потом!

  12. #12
    РусалкА
    Гость
    У меня тоже самое часто бывает. поссорилась с подругой, поругалась с отцом, получила 2, парень не звонит уже 3 дня... Я вечно чувствую себя брошенной, жалко саму себя. Строю из себя мученницу Но потом быстро проходит. Например выйду на улицу, постреляю глазками. Помогает! Ну покупаю журнал ещё иногда.... Пью чай с бергамотом! Мне так помогает!

    Щас у меня тоже такое настроение... Ничего не радует. Через полчаса ещё училка придётФанябедные мы с тобой, несчатсные

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star Саааааааавершеееено с тобой согласна!
    Я вот тут еще один способ борьбы со стрессом нашла - придумывать себе новые маникюры: сидишь себе, тупишь, возишь по ногтям лаками всякими да блетсками - получается красота (иногда )
    А еще - громкое пение в душе
    А еще - кидаться чем-нибудь в прохожих с балкона (главное условие - быстро прятаться)

  14. #14
    T@ra
    Гость
    Фаня
    Депрессии бывают у всех, все мы люди и все когда-нибудь ощущаем себя хреново
    Marlboro очень умную вещь сказала - делай то, что тебе доставляет удоволствие, побалуй себя любимую!
    Еще шоколад помогает очень
    Главное помни, что все пройдет и будет хорошо!

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    маникюр отменяется -я почти каждый день готовлю на 7 человекю душ -у меня получается принимать только ночьюб боюсь чтоб меня с котами на улице не спуталию и живу я на 1этаже .зато что меня точно расслабляет так это наш форум .целый день сижу с малой ,готовлю ,стираю, убираю на себя времени нет, а ночью захожу сюда чтоб забыть обо всем.

Страница 1 из 29 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •