Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 51

Тема: Раздражение и злость без причины

  1. #16
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Удивительно, провела дня четыре одна дома (на первое мая)... и птьфу, птьфу.... как говорится... раздражение почти прошло... орать не пробывала, правда иногда и вправду хотелось, особенно когда чего-то не могла найти... Вывод: иногда надо отдыхать от всех, даже от самых близких людей. Хотя в причинах все равно не разобралась, а значит может повториться снова.

  2. #17
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kaila На самом деле найти истиную причину таких вспышек, в одиночку достаточно сложно, а иногда практически невозможно, не обладая достаточным опытом, если нет возможности обратится пусть не к специалисту, то к сведующему человеку, то лучше всего поговорить с родителями, это самые близкие люди им ты можешь рассказать все что угодно, не боясь огласки, наверняка выплакавшись и высказавшись ответ прийдет сам собой, если же и тут тупик, попробуй писать дневник, перечисли волнующие тебя события, что с этим связано, потом прочти и проанализируй, отметь те моменты где волнение острее всего проявляет себя и сделай выводы . Удачи.

  3. #18
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    надо найти занятие по душе и тогда не будет таких психов.
    проверенно на собственном опыте.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для HeyApple
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    рядом с вами=)
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    в общем меня иногда раздражает когда ВСЁ ХОРОШО. И тогда мне просто придраться не к чему...И тогда раздражаюсь от разговоров, упавшей на пол ручки и т.д А ещё бесит, когда в таком состоянии со мной вежливо разговаривают домашние, улыбаются о чём-то спрашивают...(прямо убить охота). И тогда я намеренно поругаюсь, и после этого так хорошо становится.... и сразу мирюсь.Хорошо что такого очень давно не было.(Я обычно никогда не парюсь по поводу фигни) Но помню было время что я себя прямо на мысли ловила что надо с кем-то поругаться а то просто жить не смогу...и в такие моменты раздражало всё

  5. #20
    trolik
    Гость
    Цитата Сообщение от Kaila
    Sherry, Innocent - аналогичная ситуация. Периодами как накатит... вроде все хорошо, спокойно, все идет своим чередом... все со стороны замечательно... только почему-то начинаешь на всех беспричинно раздаржаться и злиться... у меня это обычно еще и едкими и ехидными комментариями соправождается, что от меня все домашние уже с ума сходят... Причем раздражение именно большей частью дома... а в универе, среди друзей все более менее... :

    (
    вот вот я страдаю этими же признаками,это продолжается второй год,мне щас 19 и я думаю врядли это переходный возраст продолжается,а ехидство в такие моменты прет из меня отовсюду,и не могу справиться,просто не знаю как,ну если только на целый день уйти из дома и прошляться либо с друзьями либо одной,чтоб окружающие не страдали ни из-за чего

  6. #21
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    У меня ещё такое: вот как бы общаюсь с человеком.Всё прекрасно.Мы ладим,болтаем,а потом я как разозлюсь на,вроде как обычную его фразу.И мгновенно всё впечатление о человеке меняется.Он меня начинает бесить, думаю, что он вообще специально это говорит,чтоб похвастаться или ещё зачем-то.А вроде общаться я сним продолжаю как раньше.что такое?Не понимаю.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #22
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Ой,как иногда бывает! Но у меня мамик - человек специфический,и если начнешь проявлять раздражение, - сразу раастройства на тему "не так воспитали". Поэтому дома даже нет такой возможности - "выпустить пар".

  8. #23
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня бывают злобные дни.Срываюсь на слабых и убогих.В основном на родителях.))Хотя в большинстве случаев у этой злости и раздражительности гормональные причины.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  9. #24
    Skarpa
    Гость
    Я вообще довольно свпокойный человек. Но бывает, меня взбесит какая-то деталь, взгляд, слово. Но я держусь, нервы у меня, как латекс, поэтому даже когда я жутко зла, я преспокойно могу улыбаться и смеяться своему субъекту в лицо. Но бывает я не выдерживаю, очень редкий и страшный случай. Аффект, буквально. И тогда уж, держите меня семеро, но я сломаю шею своему обидчику или же "тому, кто меня все-таки так вывел". Но чаще я, естественно, веду себя умнее. Делаю мерзости позже, когда человек не готов и его можно посильнее ударить в висок...

  10. #25
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Думаю, переходный возраст тут не причем. Просто надо правильно распределять нагрузку-отдых и учебу/работу.
    Когда слишком много либо одного, либо второго, нарушается некий гармоничный баланс. Или бесишься от скуки, или чрезмерно устаешь.
    А если человеку некуда деть свою отрицательную энергию, то и возникает такая злость без причины.
    Так что, завести хобби какое-нибудь интересное, больше гулять.
    И, пожалуй, быть немного пофигистом.
    Совсем капельку Зачем реагировать и вестись на каждое слово? Надо поберечь себя, вы у себя одни и нервная система тоже, вне зависимости от того, восстанавливаются нервные клетки или нет

  11. #26
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Может, у меня это, конечно, переходный возраст, как тут говорили... но у меня он тогда уж слишком поздно начался, мне без одной недели 18. Продожается такая радость меньше года, но чем дальше, тем хуже. Раздражает буквально все и без причины. Раздражают ровесники с их "культурой", грязные улицы, многолюдный город, транспорт, толкотня, звонок телефона, приходящие и уходящие по 100 раз на день домашние, открывающиеся двери, тикающие часы, особенно шепот за спиной(не относящийся ко мне, сам звук шепота), долгие остановки, перерывы между лекциями. Не знаю, как это все описать. Вобщем, если так посмотреть, случай запущенный совершенно.

  12. #27
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Спасибо за совсет) я правда пытаюсь так делать, но далеко не всегда получается. Остается только надеяться, что это пройдет со временем.

  13. #28
    Группа удаления
      "The best New Year tree" Award 2007
    Аватар для Дарьялова
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    В тёмных закоулках нашего города
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже жудко раздражительная, вспыльчевая. Когда прихожу в бешенство, то не могу остановиться...Я часто грублю из-за этого своим родителям, друзьям...И всё только из-за того что я не умею держать себя в руках. Я просто жудко раздражительная. Меня даже раздражает долгий разговор....долгий и бесмысленный. И всё это накапливается и выливается на ружу (на кого нибудь в основном) Когда я уже прихожу в себя, то понимаю что я очень сильно обидела этим человека...как бы от этого избавиться. У меня просто ещё и нервная система не в порядке (только не подумайте, что я сумашедшая. Просто у меня проблеммы с нервами. Давления и всякая фигня.) В общем вот так...трудно...
    вы НЕАКТУАЛЬНЫ.

  14. #29
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Полагаю, причина кроется в организме и в балансе \ дисбалансе циркулирующих по нему веществ.
    Разумеется, причины бывают и психологические. Но они, небось, также в той или иной степени связаны с биологией.

    Главное помнить об этом (во-первых). Такая мысль должна сразу отрезвлять. Согласитесь, довольно глупо злиться только из-за того, что в вашем организме каких-то там веществ не хватает или наоборот слишком уж их много.
    Кроме того (во-вторых), полезно знать, что злость и раздражение глушат разум, а именно разум помогает находить решения проблем. Хотите решить свои проблемы? Сначала надо успокоиться и подумать.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  15. #30
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    У меня тоже такой период был..Успокаивали только животные..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •