Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Магазин беспошлинной торговли (Duty Free)

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Да, цены в Дьютике действительно отличаются.
    Цены на некоторый алкоголь в московских аэропортах такие же как и в крупных магазинах типа Ашана и МЕТРО, поэтому ничего не выгадаешь.

    А вот за границей может получается дешевле.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  2. #17
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Хм... я лично беру духи ну и сладости, которые правда надо брать в малом количестве, потому что их съесть надо сразу.
    Мама берет алкоголь. Потому что и дешевле и качество лучше.
    А так люблю иногда по Дьюти Фри лазить. Много новинок и в косметике и в парфюмерии. =)

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Десятка самых продаваемых в Дьютике товаров:
    По результатам исследований компанией Generation Group (Швеция) деятельности Duty Free Shop, десять самых покупаемых товаров в таких магазинах, это:

    1 Женская парфюмерия
    2 Женская косметика
    3 Сигареты
    4 Кондитерские изделия
    5 Товары для мужчин
    6 Ювелирные украшения
    7 Аксессуары
    8 Шотландский виски
    9 Изделия из кожи
    10 Часы 1,06
    11 Другие категории

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я в duty free всегда!! отовариваюсь тремя вещами - шоколадки таблерон, алкоголь и жвачки и всякие подобные конфеты жевательные - так как в самолете не могу без них никак, у меня с детства привычка вечно жевать чтобы ушки не закладывало)))

    косметику там лучше не покупать, особено на европейских линиях - так как качество плохое - там лежит все очень долго...сколько не покупала -все какое-то давнишнее

  5. #20
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Не покупаю практически ничего т.к. , дешевле не получается , а совсем наоборот . Особенно в итальянских магазинах , всё в разы дороже!

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Ну смотря что покупать...алкоголь в Дьютике дешевле, чем в том же Метро.

  7. #22
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Обычно косметику и парфюмерию смотрю, тк всё остальное мне не надо, алкоголь особо никто не пьёт...а выбор всего остального обычно довольно ограниченный...всё зависит от страны, конечно

  8. #23
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Магазины беспошлинной торговли в разных странах отличаются не только по цене, но и по содержанию, как оказалось. Например, мою любимую XUXU я видела только в Московском дютике (в Домодедово) - ни в Эмиратах, ни в Барселоне, ни в Италии, ни в Египте не было.

  9. #24
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Cathy
    я в duty free всегда!! отовариваюсь тремя вещами - шоколадки таблерон, алкоголь и жвачки и всякие подобные конфеты жевательные - так как в самолете не могу без них никак, у меня с детства привычка вечно жевать чтобы ушки не закладывало)))
    Абсолютно то же самое Из алкоголя - обычно Бейлиз, т.к. берем всё впопыхах и беру то, что проверено временем

  10. #25
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Коньяк для папы, шампанское для мамы и косметика для себя - мой "джентльменский" набор в дьюти фри. Все определенных марок.

  11. #26
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    В самолёте сейчас запрещено провозить бутылки, да там и наливают...зачем с собой на борт брать?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #27
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не заитересовало меня duty free за ценой без пошлины я не гоняюсь и экзотики там никакой нет. Так что обычно хожу смотрю и ничего не покупаю. Какие-то конфеты, часы, косметика, духи, всякие сувениры - всего этого везде навалом не вижу смысла еще в аэропорту добирать чтоб еще больше было.

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    В самолёте сейчас запрещено провозить бутылки
    Из Дютика не везде. Сужу по Москве и европейским аэропортам - где-то напитки из Дютика запаковывают в пластиковый пакет (видела это ТОЛЬКО в Москве во Внуково), а в остальных местах пакет обычный.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    да там и наливают
    Что? Воду/сок/газировку? Если кто-то хочет алкоголь, то в эконом и эконом-премиум не наливают. Опять же говорю про российские авиалинии.
    Цитата Сообщение от Rina1
    не вижу смысла еще в аэропорту добирать чтоб еще больше было
    Так, наоборот, в а/п удобнее брать - не нужно тащить до аэропорта это все, а покупаешь прямо там

  14. #29
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    PAMELLA
    я не знала, что на отечественных авиалиниях не дают алкоголь. В Шереметьево в дьюти фри предупреждали, что бутылки на борт не разрешат взять. Про упаковку не слышала. Видела, что человек купил, а потом не знал, как пройти контроль.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #30
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    В Шереметьево в дьюти фри предупреждали, что бутылки на борт не разрешат взять
    Что-то я не поняла, как это бутылки из Дютика на борт не разрешат взять?)) А куда их девать? В зале ожидания выпивать? Вещи-то сдают в багаж задолго до Дютика. Всю жизнь из Дютика и в Домодедово, и в Шереметьево, и во Внуково я брала все покупки (вклчбюая алкоголь) в самолет, только во внуково из запаковывали и типа "со вкрытым пакетом не пускали", но по-моему это ерунда - никто пакеты "на вскрытие" не проверял при входе в самолет. Другое дело, что жидкость со стороны (купленную не в Дютике или не в кафе аэропорта) нельзя проносить на борт, это да.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    что на отечественных авиалиниях не дают алкоголь
    А на каких дают?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •