Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Как часто нужно менять место работы?

  1. #16
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    elek
    Как правило, при заполнении анкеты либо при предоставлении резюме кандидат перечисляет свои места работы. И работодатели зачастую предлагают указать причины, по которым вы ушли с прежнего места работы. И то, что тебе просто надоело ходить на работу - ни одному работодателю не понравится. Я бы не взяла на работу к себе юриста, который меняет за 5 лет - 5 мест работы. 9 из 10 работодателей в данном случае подумают: либо это плохой специалист, либо он не умеет работать в коллективе, либо ... и.т.п.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Vishenka_N
    Регистрация
    31.01.2007
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что ориентир дан верно - 5 лет для человека среднего возраста, 3 года - для того, кто только начал карьеру.
    А в целом надо полагаться на здравый смысл
    Есть такие работы, с который надо уходить за день до того, как вообще туда пришел

  3. #18
    Funny
    Гость
    думаю, если работа нравится, нужно работать пока не выпрут..

  4. #19
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    как често НУЖНО менять место работы?! ну смешно, честное слово! зачем менять работу, елси она тебе нравится, руководство ценит, коллектив уважает, перспективы профессионального и карьерного роста есть? (да и пусть присутствуют ну хотя 2-3 фактора из вышеперечисленных)...

    я очень часто при собеседовании кандидатов на вакансии, открывавшиеся в нашей компании, понимала, что люди уходили с работы не только потому, что платили мало или начальник домогался, а еще и потому, что по прошествии 1-3 лет приходили к ощущении обманутости надежд, мол, вот, обещали и рост, и деньги, а в результате много работы и пр...

    как говорил кто то из великих "проблему надо взвешивать брутто, т.е. вместе с нами!" - совершенно согласна. вместо того, что бы разобраться, чего ты НЕ сделал и почему ты попал именно в такую "тупиковую" ситуацию, гораздо же проще бросить эту ненавистную "кучу работы" (которая, наверняка, уже и "запущена" по полной программе - не разгребешь!) и уйти на новое место с опасной иллюзией, что вот здесь все будет по-другому!!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Если зарплата уже третий год не индексируется, перспекти карьерного роста не предвидется - нужно искать другое место.

  6. #21
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    мне кажется, что менять работу чаще чем 1 раз в 2-3 года не стоит, но и есть другая крайность - на одной должности в одной компании не желательно засиживаться больше 5 лет. В той компании, где я сейчас работаю, работаю уже 2,5 года, очень привыкла и никуда уходить не хочу, работа стала для меня вторым домом, возможно, где-то мне бы и платили больше, но вживаться в новый коллектив, принимать новые правила и устои я не готова. При этом перспектив роста в моей компании нет, если только повышение зарплаты (и то незначительное, не более 5-10% и то это индексация, которую провели этим летом впервые за кризисное время, отменив при этом все премии) при моей должности (ведущий юрисконсульт)... Замкнутый круг...
    moscow never sleeps

  7. #22
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Если работа доставляет удовольствие - на кой менять-то? Если нормальный коллектив, зарплата достойная, бонусы всякие (типа служебного транспорта, талонов в столовку, путевок или доп.страховки) - чего рыпаться? Расти себе внутри системы, переходи на новый уровень с повышением зарплаты. Вот и вся недолга.

  8. #23
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Если работа нравится однозначно - менять нельзя. А вот если вы уже поработали лет 5-10 в одной должности, нагружены до предела, к вам относятся, как к отличному специалисту, а на зарплате и карьерном росте это не отражается, тут вас будет подстерегать депрессия. И она в чем-нибудь себя проявит. Или начальству нагрубите или получите нервный срыв. А если появятся молодые кадры без вашего опыта и образования, но им оказываается предпочтение во всем, то значит вас списали со счетов. Тогда надо что-то предпринимать.

    KemparY;
    ...я очень часто при собеседовании кандидатов на вакансии, открывавшиеся в нашей компании, понимала, что люди уходили с работы не только потому, что платили мало или начальник домогался, а еще и потому, что по прошествии 1-3 лет приходили к ощущении обманутости надежд, мол, вот, обещали и рост, и деньги, а в результате много работы и пр...

    как говорил кто то из великих "проблему надо взвешивать брутто, т.е. вместе с нами!" - совершенно согласна. вместо того, что бы разобраться, чего ты НЕ сделал и почему ты попал именно в такую "тупиковую" ситуацию, гораздо же проще бросить эту ненавистную "кучу работы" (которая, наверняка, уже и "запущена" по полной программе - не разгребешь!) и уйти на новое место с опасной иллюзией, что вот здесь все будет по-другому!![/QUOTE]

    Не все так просто. Я в последнее время с ужасом замечаю, что начальство (и министры, и депутаты и само Правительство) не знают своей работы, не говоря уж о работе подчиненных. Никто не знает о сбалансированности работы отдела, о предельных нагрузках. Что такое фотография (снимок) рабочего времени? Вернее знают только принципы и все... В правительстве не знают закона о местном самоуправлении (это свежак). Недавно как анекдот прозвучало из уст Голиковой (Министр здравоохранения и соц развития) что это за врач нефролог?!!
    В мэрии не знают своих собственных законов за прошлые годы.
    Неудивительно, что начальство не знает, чем занят подчиненный, и загодя считает его бездельником. А подчиненные завалены рутинной работой, которую любили когда-то, но она уже не приносит морального удовлетворения (начальник вечно недоволен, у него новые идеи, воплощать которые должен подчиненный в дополнение к своей текучке за те же деньги в свое личное время , теми же средстами: "Сегодня не уйдешь с работы пока не сделаешь то, что я велел!"). И вот у подчиненного назрел вопрос об увольнении.У каждого ведь есть своя чаша терпения, иногда она слишком медленно наполняется! И этого грамотного специалиста, который 5-10 лет устраивал всех, начальство вмиг обс*рает, оправдывая свою вину в том, что предприятие теряет классного специалиста и вынуждено искать нового , учить нового, а так как старому специалисту зарплату не повышали лет 5, то новому увеличат оклад вдвое, дадут карт-бланш и будут превозносить по имени-отчеству, чтобы заглушить совесть и разговоры. Хорошо если новый работник через год будет работать лучше старого Часто люди встреченные таким образом надежды не оправдывают.
    Сколько таких загубленных специалистов я встречала! Сколько обиды приносит неумелое руководство! Поэтому говорить о погубленных надеждах нужно. Это важнейший вопрос. Кадры всегда много значили для предприятия и вопреки распространенному убеждению не каждого можно заменить. Такое обезличивание приводит к рабству! А это контрпродуктивно и антиконституционно.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  9. #24
    Новый участник Аватар для Ciro
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Yokoh
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати да. Менять место нежелательно, ценятся те, кто долго сидит и развивается, а не только штаны протираетю

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    скорее, данная формулировка подходит тем, кого что-то не устраивает. но если на работе есть недовольства, но лучше уходить через 3 года. поскольку атмосфера в коллективе важнее зарплаты

  11. #26
    Новый участник Аватар для Lyuidmila
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если работа не нравится, то и через месяц можно поменять.

  12. #27
    Ush
    Гость
    Если нет профессионального роста, карьеры, желания в течение года лучше уйти, на предварительно найденную, более перспективную работу.

  13. #28
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не считаю необходимым менять работу раз в 3 года, а уж тем более если она тебя полностью устраивает.

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависит от того устраивает ли вас место роботы

  15. #30
    Новый участник Аватар для футболер
    Регистрация
    20.11.2017
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что место работы нужно менять хотя бы раз в три года. Но действительно ли это правильно? Заечм менять место работы, если нынешние работа, зарплата, коллеги и все остальное тебя устраивают?
    считается нормальным смена работы раз в 5 лет. хотя если работодатель с мозгами, его не смутит и частая смена работ (по профилю), например 10 раз за пару лет.
    т.к. он будет скорее оценивать по проф навыкам и тестовым заданиям

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •