Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 109

Тема: Мелкие или крупные собаки?

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Мелкие или крупные собаки?

    Любители животных, расскажите, каких собак любите/выбираете и почему? Имеетя ввиду размер породы - мелкие, средние или крупные. Я считаю, что если вы берете в дом крупную собаку (овчарку, ротвейлера и т.д.), то и окружение ей должны дать соответствующее. Не представляю, как можно держать крупную собаку в малюсенькой однокомнатной квартирке, где живете вы с мужем, например. В таком случае лучше взять мелкую породу. Но с другой стороны, мелкие породы не всем нравятся.

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Имею опыт содержания как мелких, так и средних (ам. стаф когда-то был) пород. И мой выбор - это мелкая собачка. Во-первых, с ней не обязательно гулять, во-вторых, вообще проще в содержании, в третьих я просто больше люблю маленьких мосек (хотя я вообще собак люблю). =)

  3. #3
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Размер собаки зависит от условий её содержания, естественно, что в квартире лучше держать мелкую собаку. Если у хозяина нет времни часто гулять с\прибирать за собакой, то лучше держать маленькую соаку. Если у хозяина нет возможности покупать корм для крупной собаки или отдельно готовить ей еду, то лучше маленькая собака. Хотя, о еде, можно только с уверенностью сказать, что маленькая собака ест меньше().
    Для меня размер - не самое главное, например таксы мне очень нравятся, а пудели - наоборот, хотя и те другие относятся к некрупным породам.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #4
    Tatyana
    Гость
    Я придерживаюсь мнения ,что для домашней квартиры всё же лучше мелкие или средние породы.У меня спаниель и он хорошо вписывается в квартиру.Нет я конечно не против крупных пород собак,но посудите сами .У моей знакомой ризеншнауцер и живёт он в такой же квартире .Собака громадная ,разве поиграешь с такой собакой дома ещё перевернёт чего!Я считаю,что таким собакам лучше жить в доме .По поводу ухода в этом спора нет !Маленькая собачка--чище в квартире! Хотя от гладкошерстных пород всё же грязи меньше большая она или маленькая без разницы.

  5. #5
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я мелких люблю Наеврное, если бы у меня был большой загородный дом, то я бы завела себе английского дога. Ну а для городской квартиры маленькие самое то...Да и лучше они что-ли
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Fully_alive
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если вы хотите собаку и у вас маленькая квартира,то лучше заводить небольшую собачку,иначе вы с большой намучиетесь.А если у вас большой дом или квартира,то лучше побольше или совсем здоровую.У меня например средняя Цвергшнайцер.

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я не могу сказать, что маленьких я не люблю, но предпочтение отдаю все же большим собакам, может потому что с ранего детства я не имела контакта с малютами, а только с большими, но мне кажется, что все же интереснее со всякими там догами, овчарками..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У меня английский кокер и беспородный чутка поменьше кокера.. Для меня это омтимальный "размер")

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    И все-таки маленькие собачки в большинстве своем тупые!
    Вот это мне в них не нравится. Все-таки с овчарками, ротвейлерами и др. маленькую шавку не вравнить.

    Да и повадки у разных пород разные.
    Я привык чтобы псина слушалась, а не вела себя как кошка.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Kra$$avchik
    а что, есть опыт "общения" с большинством маленьких собак? :-)
    А чтобы собака слушалась, ею нужно заниматься, с раннего возраста.

  11. #11
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Обожаю исключительно крупных собак - мелких за таковых не считаю. Но, парадокс, сама имею кокер - спаниеля. Тут немаловажен вопрос квартирный. Но в этом году обязательно уболтаю дедушку купить овчарку. Ему хорошо - у него дом.

  12. #12
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    А я и мелких, и больших люблю, зависит от породы, но в квартире стала бы содержать только малявку)))

  13. #13
    Лекс
    Гость
    Я предпочитала всегда крупных собак, сама держу мастифа и он нормально себя чувствует в квартире. А к выбору соабки больше подходила со стороны охраны и отношения соабки к ребенку одновременно. И то, и другое меня устравивает на все сто! Грозно и верно охраняет всех членов семье, а с ребенком у них нежные отношения, катает на санках и на спине. http://mastiffland.ru/photoalbom/Don...su/S&D0017.jpg,
    http://mastiffland.ru/photoalbom/Don...6/App00026.jpg,
    К сожалению нет фотографий моей собаки когда она работает, но есть фотка знакомой, которая тоже держит мастифов, на фотках тигровый мастиф. Вот ее мы фоткали. Выглядит это приблизительно так: http://www.maximovsdogs.ru/images/ph...v/03231456.jpg, http://www.maximovsdogs.ru/images/ph...v/03231452.jpg.

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я тоже люблю только крупных и средних собак. Мелкие собаки дял меня приравниваются к кошкам. Особенно всякие чи-хуа-хуа, которых и на улицу - то не все выводят, а ставят дома туалет-лоток, как для кошки.

  15. #15
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Tanya
    И мой выбор - это мелкая собачка. Во-первых, с ней не обязательно гулять
    Извини, но какое-то кощунство получается по отношению к животным. Гулять надо обязательно.
    Цитата Сообщение от Kra$$avchik
    И все-таки маленькие собачки в большинстве своем тупые!
    Бред. К каждому животному можно найти подход. В противном случае - хозяин просто ленив и животных заводить вообще не следует.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •