Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 109

Тема: Мелкие или крупные собаки?

  1. #76
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    По мне так собака - это: большая, лохматая, зубастая и умная. Остальные - собачки.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  2. #77
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    [QUOTE=Шпрота;2130606 Насчет больших собак могу с уверенностью сказать только одно: их заводят люди, неуверенные в себе, которые хотят начальствовать над кем-то "большим".
    [/QUOTE]

    Крайне не согласно с данным высказыванием. Что бы командовать над кем-то большим собака должна быть больше человека, а так все собаки по отношению к человеку все равно маленькие. Мне, например частенько хотелось взять свою собаку на руки.

    И на мой взгляд, делить собак по размерам на маленьких и больших не правильно. Уместнее делить собак на охотничьих, бойцовых, сторожевых, декаративных, собак-компаньонов и т.д. Так например, такса и мопс, хотя обе породы маленького размера, но требуют к себе совершенно разного подхода в воспитании, содержании и дрессуре, потому что такса это охотничья порода, а мопс - декоративная.

    Цитата Сообщение от Gordo Посмотреть сообщение
    По мне так собака - это: большая, лохматая, зубастая и умная. Остальные - собачки.
    По Вашему, если моя собака была гладкошерстной, беззбой и глупой - это маленькая собака?

  3. #78
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    При выборе крупной собаки в первую очередь надо подумать о том справишся ли ты с ней физически, будет ли у тебя возможность выделить время и средства на дрессировку, так-же нужны немалые средства на достойное питание большой собаки . Большая собака - большая ответственность. Думаю никто не хочет чтобы его фэйсом по асфальту волокла отощавшая, неуправляемая животина. А размеры квартиры это дело десятое.

  4. #79
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Puppeteer
    Вот с этим я полностью согласна.
    однажды на заинтересованный вопрос одной тети, необдуманно взявшей восточника и не знавшей потом ни чем его кормить ни как его воспитывать, и спросившей о кормежке нашего ветрвача она получила краткий и емкий, хоть и немного издевательский ответ: "ЕДОЙ"
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  5. #80
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Puppeteer
    А размеры квартиры это дело десятое.
    Ну я бы так не сказала. Собаке (любой, а не только крупной) в маленькой квартире будет очень тесно, а особенно активным собакам, которые любят побегать, поиграть и т.д. Такую придется постоянно выводить на улицу на очень длительные прогулки, чтобы придя домой у собаки оставались силы только на то, чтобы дойти до своего места и спать, и не оставалось сил носится по всей квартире. Зато когда живешь в собственном доме, с собственным участком, полное раздолье - можешь заводить любую собаку, и проблем с выгулом никаких: открыла дверь, и выпустила собаку гулять.
    Цитата Сообщение от Puppeteer
    так-же нужны немалые средства на достойное питание большой собаки
    На маленькую тоже могут потребоваться огромные средства.
    А вообще мне как-то ближе небольшие собаки.

  6. #81
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    илэйн Написано именно о квартире. Я и не спорю для любой собаки лучше ,если её хозяин владелец поместья - гуляй сколько влезет. Но ,как сама понимаешь для многих миллионов владельцев собак это из области фантастики. А собаку очень хочется, поэтому я и акцентировала внимание на первоочередные потребности и нужды без которых не обойтись и уж если человек сделал обдуманный выбор в пользу крупной собаки, то уж и время для приемлемого для его собаки выгула тоже найдет. Одна моя знакомая специально приобрела списаный милицейский бобик для того ,чтобы вывозить своих борзых в лес, а жила в квартире. Так что, как видишь, все это категории добросовестности и ответственности владельца .
    Тот, кто действительно хочет, тот находит способы и возможности, а кто не хочет тот ищет причины ,чтобы не делать .
    Маленькая собака, конечно, может нанести ощутимый ущерб испортив какую-нибудь дорогостоящую вещь, но именно содержание обходиться в куда меньшие суммы.

  7. #82
    Martiny
    Гость
    Мы не выбирали собаку, просто вчера подарили щенка китайской хохлатой пуховика. Меня устраивает

  8. #83
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    С собакой надо ГУЛЯТЬ. И размеры собственного пом естья тут не так важны. Для примера наши несколько наших соседей по дачи (живут они там постоянно) держат на участках крупных собак (немецкая овчарка, ротвеллер и восточно-европейская овчарка). Собак большую часть вре6мени проводят на улице, т.е. гуляют по у частку сколько влезет. И что из этого? У собак слабо развита мускулатура, слабые лапы, а овчарки вообще выглядят жалкими породиями на свои породы. И всек это потому, что их хозяев не считали нужным давать своим собакам физическую нагрузку и выводить их в лес, бегать с ними и т.д. Зачем? Они же и так целый день на улеци и шустро бродят по дорожкам. Мои собаки, сналала одна, потом второя, росли в малогаборитной квартире, но каждый день у собак были две длинные пргулки минимум по чалу на собачей площадке, где они не бродили понуро, а БЕГАЛИ. КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ хотябы на один день, а вхорошую погоду на два. собак везли на дачу, где с ними тоже гуляли в расположенной рядом с участками лесо-парковой зоне. А когда в летние месяцы жили на дача, то ходили на прогулку два раза в день утром и вечером, а в плохую погудо могли и три. И в результате у нас (точнее у собак) были сильные, мускулистые лапы, развитая грудная кретка и прекрасная мускулатура. Так что наличе6 загародного дома на "качестве" собаки сам по себе никак не отражается. Было бы желание заниматься собакой, а возможность сделать это всегда найдется.

  9. #84
    a-l-y-s-s-a
    Гость

    Самая большая собака в мире



    Геркулеса недавно вписали в книгу рекордов Гиннеса как самую большую собаку в мире. Геркулес - английский Дог и имеет 38-дюймовую шею и весит 282 фунта. Трехлетний монстр является намного больше и более тяжелым чем стандартные собаки его породы. Г. Флинн владелец Геркулеса говорит, что вес Геркулеса естественен и не вызван причудливой диетой: "я кормил его нормальной пищей, и он рос".... И рос. И рос





    В Калифорнии встретились самая большая в мире собака и самая маленькая в мире собака (по Книге рекордов Гиннесса).

    Большая собака = Рост дога в вертикальном положении 2 м. 10 см.

    Маленькая собака = Чихуахуа ростом 10 см.





    Самсон. Самая большая собака Великобритании.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #85
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    a-l-y-s-s-a
    Не дублируйте сообщения. Кстати, ваша тема о самых больших собаках объединена с темой:Факты о собаках
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.08.2022 в 18:59.

  12. #86
    Группа удаления Аватар для Ptizza
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    я - 2; мне - 6
    А зачем выбирать? И у больших и у маленьких свои достоинства и недостатки... Поэтому нужно держать РАЗНЫХ!!!!
    Ptizza

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #87
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Крупная. Собака должна быть большой и злой) Желательно за городом в будке 8)

  15. #88
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Поэтому нужно держать РАЗНЫХ!!!!
    Хорошо сказано! Если есть такая возможность - то это - здорово. И собакам нескучно.
    Было бы желание заниматься собакой
    - тоже очень верно! Большой участок и способность материальная прокормить - еще не самое главное! Читать дальше...
    Без физической нагрузки и длительных прогулок, ктивных игр, многие собаки выглядят очень жалко!
    А летом еще и плавать им неплохо!
    Вообще, когда берешь собаку - прежде всего необходимо трезво рассчитывать свои силы и время: способен ли ты ее нормально не только кормить, но и воспитывать и развивать!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  16. #89
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Любая собака - это ответственность, а уж крупная тем более. Человек, желающий завести крупную породу, должен учитывать, что кормить и чуток гулять - этого недостаточно. С такими собаками нужно заниматься. А если еще и склонна к агрессии, то корректировать ее поведение. Для этого существует масса дрессур(ОКД,ЗКС,IPO и т.д.)

    Цитата Сообщение от sammik Посмотреть сообщение
    Крупная. Собака должна быть большой и злой) Желательно за городом в будке 8)
    Вот больше всего обидно, когда хорошие собаки "гниют" на цепи в будках.

  17. #90
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Маркса Посмотреть сообщение

    Вот больше всего обидно, когда хорошие собаки "гниют" на цепи в будках.
    Почему обязательно гнить? Вот так глупость какая. Или вы считаете что я настолько безотвественна, чтобы забросить свою собаку?

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •