Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 109

Тема: Мелкие или крупные собаки?

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Любюй собакой надо заниматься серьезно. Это как маленький ребенок, который никогда не вырастет и не поумнеет. На мой взгляд и опыт квартира не влияет на выбор породы. У нас был немецкий дог, а жили мы, да и сейчас живем в хрущевке. И всем хватало места. А вот наличие свободного времени, желания и терпения в воспитания собаки, стабильое материальное положение, просторная площадка для выгула, собственная машина - это определяющие критерри при выборе в пользу большой собаки.

  2. #62
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    eagapova
    Совершенно верно, наличие свободного времени, желания и терпения в воспитания собаки, стабильое материальное положение, просторная площадка для выгула, собственная машина - это определяющие критерии при выборе в пользу большой собаки Я вот наверное так и умру с мечтой о личном кавказце,хотя уживались же у меня в однокомнатной квартире немецкая овчарка, пинчериха и 4-е человека. Все таки выбор породы и размера- вещь сугубо индивидуальная, cобачья храбрость - тоже. У моей сослуживицы великолепно отдрессированная догиня при задержании на посту офоршмачилдась по полной, а мои малыши пинчера при малейшей угрозе мне налетали как тайфун и грызли народ за те части тел, до которых могли дотянуться. Кстати, зубки к них тоже не совсем крошечные. Самая первая из моих собачек, Aнтоша, проштамповала приставшему ко мне придурку в сандалетах большой палец на ноге насквозь. Но это так, лирика... Ясное дело, что большая собака может реальнее защитить от хулигана,пьяного. но к сожалениюни одна собака не защитит вас от метко выпущенной пули (если только своим телом) и мало какая собака, только с ОЧЕНЬ высоким уровнем дрессировки реально защитит от ножа. многие породы теряются, понимая что дрессплощадка кончилась и это уже не игра. Из многолетнего опыта наших кинологов могу добавить, что по их наблюдениям в основном только немцы и доберманы выдерживают лобовую атаку. Так что сколько людей-столько и точек зрения. И да простят меня оппоненты, я считаю, что собачки маленького размера и карлики- это все же СОБАКИ, а не кошки. Это только мое мнение и я никому не смею его навязывать. Давайте проведем такую аналогию: вот у меня для женщины рост очень высокий, но я же не считаю, то все, кто ниже меня глупее или, упаси боже, больше похожи на кукол, а не людей. Может, конечно я и утрирую, естественно и в мыслях не держа кого-либо обидеть, просто привела первую пришедщую мне на ум аналогию. Короче говоря, работать я предпочитаю с кавказцами и немцами, а дома держать карликов.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  3. #63
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Мне нра больше средние и маленькие собаки....хотя если бы был дом то я бы обязательно завела дога.
    Раньше у меня был английский кокер спанеель и я считаю, что в этой весовой категории лучше собак нет. Сейчас я думаю завести йоркширского терьера, но родители больше склоняются опять к кокеру....
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  4. #64
    Кицуня
    Гость
    А мне бы вы что посоветовали??
    У меня 3-комнатная квартира, Всегда хотела большую собаку, но так как пока еще учусь, боюсь, что собаке придется много времени быть дома одной без внимания... А Хочется, чтобы вырос воспитанный и послушный пес...

  5. #65
    Chivava
    Гость
    Вообще, мне больше нравится порода собак боксер.
    Но так как для их содержания надо соответственно и много место, а я не могу себе этого позволить, я занимаюсь разведением другой породы, которая мне так же очень нравится - чихуахуа.

  6. #66
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Кицуня Посмотреть сообщение
    Всегда хотела большую собаку, но так как пока еще учусь, боюсь, что собаке придется много времени быть дома одной без внимания... А Хочется, чтобы вырос воспитанный и послушный пес...
    Думаете после окончания учебы у вас появиться больше свободного времени или маленькой собаке нужно меньше внимания?

  7. #67
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Лично мне больше нравятся крупные собаки. Мелкие скорее всего нужны для украшения.

  8. #68
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10

    Улыбка Ну, маленькие тоже кое-что могут!

    Они не только для украшения, их тоже очень любят, множеству одиноких или не могущих в силу каких-либо причин завести большую собаку людей они скрашивают жизнь. А потом даже маленькие могут приносить пользу. например в качестве мыше- и крысоловов и громких, звонких звонков. А я, хоть и обожаю немцев и кавказцев, знаю из личного, весьма богатого опыта, что плохо воспитанная большая собака может принести немало хлопот и неприятностей хозяину. А потом они попадают в приюты и на питомники, бывает их усыпляют, бывает, их отстреливает милиция. Так что, неважно, большая или маленькая, кому что нравится, лишь бы хозяева вложили в нее силы и душу, тогда всем будет хорошо, и собаке и хозяевам. А размер и порода дело личного вкуса.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  9. #69
    Забанен
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Уэко Мундо
    Сообщений
    1,100
    Записей в блоге
    131
    Спасибо
    я - 32; мне - 35
    Люблю крупных собак и средних. Маленькие собаки, конечно, имеют право на существование Но я маленькую собачку не заведу.

  10. #70
    Шпрота
    Гость
    "Я не люблю маленьких собак, потому что они тупые" - спасибо, очень повеселили)))
    Если собака маленьких размеров, это еще не значит, что у нее маленький мозг.

    Я сама люблю маленьких собак. И считаю, что в городе правильнее содержать именно мелкие породы. Насчет больших собак могу с уверенностью сказать только одно: их заводят люди, неуверенные в себе, которые хотят начальствовать над кем-то "большим".

    С тем, что мелкие собаки похожи на кошек, позвольте не согласиться. Кошки, простите, - это кошки, а собаки - это собаки. У большинства маленьких собачек очень своенравный характер и сила воли такая, которой и любая овчарка позавидует. Они очень храбры, и бросятся защищать хозяина даже от самых злейших врагов.

    После того, как у меня появилась такса, я перестала воспринимать всерьез больших собак)))

  11. #71
    Noise
    Гость
    Шпрота
    вы простите но вам не понравилось сообщение о том что маленькие собаки тупые ( и я согласна что дело не в размерах ) а потом написали с "уверенностью"
    Насчет больших собак могу с уверенностью сказать только одно: их заводят люди, неуверенные в себе, которые хотят начальствовать над кем-то "большим".
    нормально вы так , всех владельцев крупных собак под одну гребёнку. Размеры как и порода на любителя .

  12. #72
    Группа удаления Аватар для pustota
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,444
    Спасибо
    я - 0; мне - 287
    Цитата Сообщение от Шпрота
    Насчет больших собак могу с уверенностью сказать только одно: их заводят люди, неуверенные в себе, которые хотят начальствовать над кем-то "большим".
    Не соглашусь, наша "лошадка" восточноеврапейская изначально преобреталась для охраны дома, так как частный сектор, а сейчас верный друг, призер и один из лучших в городе производителей. Мелкие собачки мне симпатичны, хотя хорошей собаки должно быть много Кстати доберманы выведены из мелкой породы, уж прошу прошенья за не грамотность, не помню какой

  13. #73
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Девочки, не ссорьтесь! Ведь действительно у каждого человека свой вкус и любовь к каким-то определенным породам!
    А насчет уровня интеллекта и упрямства малышей я потлностью согласна со Шпротой!
    У меня в стае вожаком была маленькая Чара, а не чудесная умница Джесси и рыжая наглая мелочь помыкала ей как хотела. Но конечно, это происходило отчасти и потому, что Джессинька, удивительно умная и воспитанная девочка, поняла, как мне дорога моя рыжая бестия и сама уступила ей пальму первенства.
    Вообще такие случаи не часто бывают.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  14. #74
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Как говорят: «на вкус на цвет товарища нет». Моя подруга, с которой у нас полное взаимопонимание с одного слова, любит всех собак, включая и маленьких. Я же не воспринимаю маленьких, как собак. Я их рассматриваю просто как милых животных, но не собачьей породы.

    А вот крупные это для меня (акцентирую, только для меня) настоящие собаки.

    Прошу всех любителей маленьких собачек не обижаться на меня, я ведь и ваших собачек люблю, они такие очаровашки.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #75
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Шпрота Посмотреть сообщение
    Насчет больших собак могу с уверенностью сказать только одно: их заводят люди, неуверенные в себе, которые хотят начальствовать над кем-то "большим".
    Простите конечно, но ничего более глупого я не слышала.

    А по-поводу размера собак можно спорить до бесконечности. У каждой породы свои плюсы и минусы и с этим не поспорить. Люди разные, вкусы разные и цели для заведения собаки тоже разные. Кому-то нужен охранник, кому-то маленькое декоративное чудо.
    Насчет интеллекта тоже не стоит спорить, т.к. глупые особи есть как среди мелких пород, так и среди больших.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •