Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 109

Тема: Мелкие или крупные собаки?

  1. #31
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я люблю и больших и маленьких собак. Раньше были маленькие собачки, а вот теперь большие))

  2. #32
    Новелла
    Гость
    Все собаки хороши, но я больше предпочитоаю маленьких. Маленькая собачка - до старости щенок, это раз, два - гулять не обязательно, три - вопросов с отъездом на дачу/в отпуск не стоит - всегда можно взять с собой.

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот, что прочитала.
    Средняя продолжительность жизни собаки 12 лет. Один год собачьей жизни приравнивается примерно к 7 годам, прожитым человеком. Мелкие и крупные собаки стареют быстрее, чем животные средних размеров.

  4. #34
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Эх....мне нравится лабрик,бернский зенненхаунд,немецкая овчарка,дог....но увы,мама против такой огромной собаки,потому что кушают много,содержать не сможем(((она ёршика хочет....а я маленьких не воспринимаю,глупенькими они мне кажутся почему то...

  5. #35
    Солнце206
    Гость
    А я люблю больших собак, особено бойцовской породы (боксеры, пит-були, стафоры) есче я люблю овчарок и лаек.
    С большими собаками вечером не страшно выходить гулять, большая собака защитит своего хозяина, а маленькая собака будет только лаять и все, а у кусить не сможет

  6. #36
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А я наоборот, маленьких. Больших не люблю, разве что долматинов или Шелти. Прост мя укусили однажды...мну больше этого не хочется.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  7. #37
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Ха!Могу сказать,что не ровняйте укусы с размером собаки.Иногда мопс может так кусить,что не один доберман так не сумеет!!!
    Я за больших собак.С детства увлекалась собаками.Хотела стать кинологом.
    У самой немецкая овчарка.Она у меня очень злая.Весь район знает.Дома с домашними как ангел,но чужие люди - это все...С ней иногда трудно,т.к она очень уверенная в себе,и когда она бросается например на стафорда(бой.порода собаки),сердце мое замерает.Зато она великолепный охранник.С ней не страшно не ночью на улице,не в лесу.Замечательная собака,вот только друзей у нее нет,она со всеми дерется.

  8. #38
    la_mariposa
    Гость
    А у меня, наоборот, крохи.
    Со всеми дружат, общительные, любознательные. И они НЕ ГЛУПЫЕ. Просто с собаками заниматься надо, с любыми, причем заниматься серьезно.
    В нашей парадной живет ротвейлер, глупее собаки нет во всем районе.

    Но разве животное виновато в том, что хозяева с ним не занимались, не обучали, не дрессировали?

    А если хозяева безответственные, заводят мелких, как модный аксессуар, а больших - исключительно для подтверждения своего статуса или избавления от собственных комплексов, то откуда ж им умными быть?

  9. #39
    Squeeze
    Гость
    Я больше люблю крупных собак. Злых и клыкастых=)

  10. #40
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я тоже люблю крупных собак. Мне нравится, как они красиво сложены. Какие у них мускулы. Некоторые собаки умеют себя преподнести. Но злых собак я не люблю. С такой будешь гулять и все время дергаться - как бы собака на кого-нибудь не кинулась.
    Солнце206
    Еще не факт, что собака бойцовой породы бросится на твою защиту. Это, в принципе, не собака-охранник. Все зависит от ее характера. Бывает и маленькие собачки стоят за хозяина горой.
    Просто на прогулках с собакой бойцовой породы люди сами будут обходить вас строной. Я когда иду со своим стаффиком некоторые люди стараются перейти на другую сторону дороги. В данном случае играет свою роль влияние прессы и телевидения, т.к. последнее время об этих породах говорят, пишут и показывают много нелицеприятного. Что не во всем является верным.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #41
    Саниоль
    Гость
    Если говорить о предпочтениях, то я люблю рабочих собак. Ну, в смысле не декоративных. Они тоже конечно хорошие, но чисто для себя не завела бы. У меня были и большие собаки (алабай), а сейчас живет стафф. Может и повторюсь (не читала все сообщения от и до), но по мнению специалистов (с коим кстати соглашаюсь) собаку выбирают не по размеру, а по ее активности. Те же мастифы прекрасно себя чувствуют в квартире, а держать в квартире ту же борзую - это уже не есть хорошо. Те собаки, что меланхоличны, им не надо много места. Нужно внимание и просто хорошие прогулки. Кстати алабаи тоже не такие подвижные. У меня квартира не маленькая, но он предпочитал где-нить в уголке поваляться, пройтись до кухни, до кого-нибудь из домашних и все. А выкладывался обычно на прогулке. Мне вот кажется, что как раз моему стаффу места маловато, ибо у того (извеняюсь за грубость) шило в заднице. О!... опять накатала...

    (Тут сразу прошу извенить, но не могла кинуть ссылку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=28686 . Вообще на этом форуме много кто нуждается в помощи человека. Кто-то их предал... Но может кто-то другой сможет их спасти?)

  12. #42
    Найнив
    Гость
    Я люблю и больших и маленьких собак. Сейчас у меня первый раз в жизни маленькая собака-фоксик, а перед этим были доберман и немецкая овчарка. Разница конечно есть, маленькие собаки, они как вечные дети, а большие для меня как опекуны...если можно так выразится

  13. #43
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня были большие собаки, сейчас-средняя. Был период-дико хотела кане-корсо. Папа позвонил в питомник и они сказали, что в Сибири такой собаке нормально не выжить(( От мечты пришлось отказаться. Теперь меня переклинило и я хочу вести...Это мы пока обдумываем)
    Но больше всех я все равно люблю совего среднего миттеля))

  14. #44
    Постоялец Аватар для Бьютти
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Vladivostok-citY*
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    По-моему лучше большие собаки, такие как мастиффы. У меня дома английский мастифф - девочка. Пусенька такая. Она блин мне как сестра и я её очень люблю. Про ум могу сказать, что размеры собаки не зависят - это от её хозяев и окружающего мира зависит.

  15. #45
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Бьютти
    По-моему лучше большие собаки, такие как мастиффы
    А чем лучше то? Только тем, что у тебя такая?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •