Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 109

Тема: Мелкие или крупные собаки?

  1. #16
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Энери
    Извини, но какое-то кощунство получается по отношению к животным. Гулять надо обязательно.
    Просто я, как и многие заводчики мелких собак, не вижу необходимости выводить в мороз и слякоть на прогулку полтора килограмового йорка, который сам особо не жаждет прогуляться в такую погоду, когда все дела она может сделать дома. В теплое время гуляют (у меня не одна собака) на даче.
    Энери, раз кощунство по отношению к животным, то я так понимаю, что у тебя и кошки каждый день выгуливаются?

  2. #17
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Tanya, из твоего поста я поняла, что речь идет не о выгуливании в плохую погоду, а о том, что маленькие собачки вообще могут не гулять. Согласись, есть разница, когда того же полуторакиллограмового йорка берешь под мышку и просто выносишь подышать свежим воздухом. Никто не заставляет тащить через лужи
    Тогда давайте и крупных собак приучать ходить в туалет дома, речь ведь не об этом
    Каждый хозяин решает самостоятельно, как обращаться с животным, но прогулки, как минимум, укрепляют иммунитет.

    Причем тут кошки? Начнем сравнивать кошек и собак? Давай найдем 10 отличий:bye:

  3. #18
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Под "гулять" я имела в виду скорее необходимость ходить в туалет на улице. Потому как в большинстве случаев хозяева выводят своих животных именно для этих целей.
    Цитата Сообщение от Энери
    Тогда давайте и крупных собак приучать ходить в туалет дома, речь ведь не об этом
    Мало кому это придет в голову. =)
    Цитата Сообщение от Энери
    Причем тут кошки? У этих животных совершенно разный режим содержания!
    Не гулять - "Кощунство по отношению к животным" - звучит как будто речь не только о собаках. Собсно разве кошке периодически не требуется свежий воздух для укрепления иммунитета? =)
    Мелкая собака весом в 3 кг очень далека от режима содержания и от нужд овчарки и др. крупной собаки.
    Погулять в теплую погоду, да где-нить на даче - милое дело, а в холода как-то и сами не горят желанием. Если у кого-то по-другому, и их чихуахуа любитель нырять в сугробы с головой, я рада :-))
    Тем не менее, мои бобики абсолютно счастливые и здоровые создания, ни в чем не ущемленные, передают тебе привет! %-))

  4. #19
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Постоянно вижу на улицах мелких собак, гуляющих в попонках в любую погоду и практически не видела кошек Вопрос отпускания кошек с поводка, думаю, уже не в тему.Кошки,вообще, знаешь ли, несколько от собак отличаются
    Ладно, все это беспредметно. Повторюсь-каждый владелец выбирает свой режим содержания животных.
    Значит, у меня просто иное понятие прогулки с животными, которое не сводится только к удовлетворению их физических потребностей.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для gun_na
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    made in Ukraine
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня крупная собака живет во дворе(черный русский терьер), а маленькие (басенджи и дворняга) дома. Обожаю всех вне зависимости от размера, т.к. каждая хороша (помимо размеров ) еще и характером, индивидуальностью

  6. #21
    D0fa
    Гость
    Люблю бойцовских. Особенно бультерьеров, хотя все их считают страшными. Но моя мама решила завести маленького пуделя..поэтому конец моей спокойно жизни. Надеюсь, кот съест этого пуделька Свою собаку мне запретили заводить, а то она всех съест

  7. #22
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Мне нравятся и большие, и маленькие собаки, но маленьких содержать проще, с ними можно поехать к знакомым... Именно поэтому я выбрала йорка.
    И мой выбор - это мелкая собачка. Во-первых, с ней не обязательно гулять
    Ну, не знаю... Моя собака дома в туалет не ходит, требует прогулок... И в мороз гуляли, и в дождь (недолго, правда)...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Я мечтаю о маленькой собачке, которую можно было бы не выводить гулять, сразу оговорюсь, что для справления естественных надобностей, а то меня счас закидают помидорами Это исключительно для блага собачки, мне не лень (хотя, если погода очень поганая...), просто живу одна и естесственно работаю. Мне друзья говорят, что в таком случае мне вообще не стоит заводить собаку, но что ж теперь, все, кто их имеет, обязательно сидят с ними дома? Я не работаю сверхурочно, у меня четкий 8-ми часовой рабочий день, не шляюсь по ночным клубам, гостям, только иногда в рестораны хожу с подругами, но, я думаю, что во-первых, йорка, например, вполне можно брать с собой, а во-вторых, даже если и нет, то он переживет, если я вдруг, раз в две недели, приду домой на полтора часа позже. Я не определилась с породой, я вообще-то всех собак люблю, и больших и малых, мне дже дворнягу у метро хочется потискать, останавливает только то, что я не уверена, а хочет ли этого она и что будет, если все таки не хочет Знаю, что можно не гулять с Йориками, Чиахуахуа и Брюссельскими грифонами, самой очень нравятся и грифоны и йорики, единственное, что меня останавливает, так это их цена, ну нету у меня и в ближайшем будущем (два, три месяца точно) не предвидится лишней тысячи долларов. Хотя, мне не обязательна породистость собачки, главное, чтобы была похожа на что-то, симпатичная и здоровая, но йорки счас так популярны, что любой щенок, хотя бы отдаленно напоминающий йоркширского терьера стоит как минимум 700 баксов, и это еще не известно, что из него вырастет, а такой, чтоб было "понятно" стоит гораздо больше. С гриффонами еще сложнее, их просто в Москве меньше, мне предложили по знакомству щенка за смешные деньги, породистого, из РКФшного клуба, но там в помете только пацаны, а я хочу девочку...Чиахуахуа я не знаю, сколько стоит, мне бы все таки хотелось собачку не гладкошерстную, но что-то больше таких пород я не знаю, чтоб маленькие, ходили в лоток и длинношерстные...может, кто подскажет?

  9. #24
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    крупные конечно! зачем нужна маленькая собака? лучше тогда уж кошку купить!

  10. #25
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    у меня собака породы-боксер.
    эта порода щитается собака-компаньен,очень добрая,только постоянно играть хочет,надоедает.собак люблю крупных и средних пород и они меня взаимно ,мелких "шавочек"-как ни странно боюсь с детства.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Bagira Bloody
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    В дебрях своих фантазий...
    Сообщений
    132
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Цитата Сообщение от Nefertari
    крупные конечно! зачем нужна маленькая собака?
    Гламурно это
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. А все то, что нас убивает, позволяет нам рождаться заново...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я за больших собак...у мну московский сторожевой...красавец......но маленьких собачек не люблю...зачем, чтоб в руках потискать?...я и сваю шабаку могу потискать...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  13. #28
    Участник Аватар для Lollypop
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Москва, Тверская
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    мне кажется что не стоит заводить большую собаку если у вас маленькая квартира или если вы не сможите его отдрессировать или вы очень мегкий по натуре человек и не сможите быть с ними строго. С ними строго быть надо потомучто если она кого то покусает или не дай бог загрызёт то вы будете виноваты. с маленькой собакой всё на оборот маленькие собаки нуждаются в любви и ласке так что если вы мягкий и любящий человк то такие собаки подходят именно вам.

  14. #29
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от Lollypop
    маленькие собаки нуждаются в любви и ласке так что если вы мягкий и любящий человк то такие собаки подходят именно вам.
    Любую собаку, независимо от размера, нужно воспитывать.
    И что значит любящий... а нелюбящим больших собак заводить надо, да? =)

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Friendly
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Lollypop
    не все большие собаки такие уж грозные. И наоборот кстати.)
    Вот у меня голден ретривер, никто, надеюсь не будет отрицать что они размеров немаленьких..однако очень добрый пес и ласковый. Тут вообще все от хозяев зависит: такса тоже напасть может.
    Никогда не хотела маленькую собачку, они как игрушечные, только ходить и всем показывать +)
    а жизнь вообще не про это!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •