Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Интернет-радио. Создание и поддержка. Программное обеспечение.

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Интернет-радио. Создание и поддержка. Программное обеспечение.

    Обзавелся выделенкой, а так же материалом на несколько недель работы музыкальной радио-станции. Остался единственный вопрос - техническая сторона проблемы. Кто может что-нибудь знает про это?
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://www.soundcoder.com/on-line - много чего интересного по сабжу найдешь...

    P.S. тема переезжает в раздел Интернет-программы
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Кроме технической стороны есть ещё и юридическая. Хватит денег, что бы платить отчисления за каждую песню?

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я сам юрист и, конечно же, понимаю, что нарушение авторских прав чревато ответственностью, вплоть до уголовной, а по сему было найдено простое решение. На радио будут крутиться песни клубных и нераскрученных групп. Думаю, для них это так же будет полезно, как и для нас.
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик"

    Регистрация
    16.12.2000
    Сообщений
    345
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы уверены?

    Тогда смотрите в сторону shoutCAST, oddCAST, iceCAST и прочего софта. С WinAmp'ом или c foobar2000'ом связывается легко.

    НО!
    0) У вас канала хватит? Учтите, что каждый юзер будет отжирать по 128кбит минимум. Хотя, если в локалке -- то нет проблем.
    1) Забейте на юридическую сторону вопроса. В локалке вас никто не убьет. А если что попросят -- закроетесь и все. В суд на вас сразу никто подавать не будет Тем более, ну не наберете вы такую известность, чтоб вас стали разыскивать.
    2) Несколько недель? Ну.. неплохо :-)
    [ Blog ] [ Twitter ] [ icq 44650436 ] [ jabber/GTalk/email denyamsk@denyamsk.ru ] [ skype denya.msk ]

  6. #6
    Медведь
    Гость
    shoutcast бред, такой же как и винамп.
    Лично я рекомендую такой пакет как JetAudio и входящий в него компанент JetCast который и служит для создания непосредственно радиостанции.
    Это абсолютно безглючный (неподстать) винампу набор программ. Удачи!

Похожие темы

  1. Поддержка ($) Проекта miXei.ru
    от miXei в разделе Работа форума
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 02:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •