Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Правила для ведьм

  1. #1
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13

    Улыбка Правила для ведьм

    Могут ли существовать правила для ведьм???
    Или каждая ведьма сама себе закон и порядок...

    Например, я нашла вот такой списочек:

    24 правила ведьм

    1. Разумная ведьма не считает себя высшей ступенью развития человечества. Она не лучше и не хуже любого другого существа в этом мире.
    2. Ведьма в здравом рассудке знает, что она не совершенство. Ни одна нас не всезнающа и не всемогуща.
    3. Никакая ведьма никогда не узнает ВСЕГО о себе и мире.
    4. Ведьма чутко относится к природным циклам (месячным, лунным, сезонным, иногда астрологическим).
    5. Мудрая ведьма не отказывается от мира людей и вещей ради призрачного мира иллюзий и фантазий.
    6. Нет ничего такого, что ведьма была бы обязана знать. Она может знать или не знать все, что ей заблагорассудится.
    7. Тело, сознание, ощущения и чувства ведьмы- это все она.
    8. Приличная ведьма несет ответственность за свои действия. Ее поступки - это тоже она.
    9. Чем больше у ведьмы врагов и почитателей, тем больше вокруг нее "паранормальных" эффектов.
    10. Ведьма не обязана быть религиозной, чтобы быть ведьмой.
    11. Ведьма не обязана ненавидеть, презирать или бояться мужчин, чтобы быть ведьмой.
    12. Ведьма не обязана быть стервой или нимфоманкой.
    13. Современная ведьма может быть или не быть вегетарианкой.
    14. Хорошая ведьма чутко относится к своим снам.
    15. Ведьма принимает клиентов и работает с ними в соответствии с собственными техниками.
    16. Опытная ведьма не всегда верит клиентам на слово.
    17. Хорошая ведьма оттачивает свое мастерство.
    18. Умная ведьма иногда занимается самокопанием. Просто для ревизии.
    Нормальную ведьму принимают за таковую другие колдуны и ведьмы вне ее обычного окружения.
    19. Честная ведьма ведет записи своих гаданий: каков вопрос, что выпало, трактовка и что случилось на самом деле.
    20. Приличная ведьма не работает в магическом салоне.
    21. Ведьма - посредник между этим миром и другими, а не учитель жизни.
    22. Хорошая ведьма сама придумывает свои обряды.
    23. Дальномыслящая ведьма не занимается колдовством в пользу (или во вред) своим близким друзьям, любовникам или родственникам.
    24. Современная ведьма не отказывается от одного в пользу другого, не принижает ценность тела, рассудка или эмоций по выбору.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  2. #2
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Ни одна нас не всезнающа и не всемогуща.
    это цитата или значит, что вы ведьма?

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    VStrange, это правила от лица ведьмы просто написаны
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    Смотрите-ка, как интересно получется... оказывается, если призадуматься над этим списком, то фактически каждая нормальная женщина является ведьмой... хех, ну что, дорогие ведьмочки, полетели на шабаш?...

  5. #5
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    вот и еще несколько правил (уже более магические)
    http://witches.kulichki.net/pages_s/rules.htm
    Правила ведьм

    Как вы наверное понимаете, никаких определенных правил само-собой нет. Но этими иногда полезно руководствоваться:

    Понимание дает контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще им управлять; знание - это власть.
    Колдун не имеющий знаний о себе, не может иметь прочие знания. В первую очередь познай себя.
    Точно то же действие, произведенное при точно тех же условиях приведет к точно такому же результату. Маги имеют столько же веры в причину и эффект, сколько и современные психиатры. Они осознают, что хорошо проверенный ритуал (как и хорошо поставленная театральная постановка или кулинарный рецепт) всегда предсказуемы. Ключ к успеху - изучить, какие перемены наиболее важны и как сохранить их постоянство (или непостоянство).
    Маг не демонстрирует свое преимущество.
    Два или более событий, случающихся одновременно - это более чем совпадение, очень редко одни события происходят изолировано от других. Это всегда - не чистая случайность. Или проще: случайностей не бывает!
    Если два сосуда имеют общие элементы, они взаимодействуют через эти элементы. Управляя элементами одного сосуда можно управлять элементами другого. Замок открывается ключом, а не только взломом.
    Наличие качеств физического или ментального образа объекта обеспечивает контроль над ним. Обладая моделью вашей цели можно получить власть воздействия на цель (выглядящее подобным подобно). Узнай и пойми своего врага.
    Объекты, бывшие друг с другом в физическом контакте, продолжают взаимодействовать после разъединения. Магическая сила контагиозна - обладание кровью, волосом и т.д. дает лучшую контактную связь.
    Знание полного и ИСТИННОГО имени объекта или процесса дает контроль над ним. Знание имени означает, что вы получили полное знание его природы.
    Существуют слова, способные изменить внутреннюю и внешнюю реальность того, кто их произносит. Их сила может заключаться как в звучании, так и в значении. Слова полезные для одних губительны для других. Тайна - ваше второе "я".
    Любой феномен может считаться живым и иметь личность. Многие маги специализируются на погоде, персонифицируют ветер, дождь, огонь - этим фокусируется магическая энергия.
    Жертва не анологична взятке, она не удобряет высшие силы. Жертва это плата.
    Можно установить связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во имя установления связи. Можно установить связь между процессами снаружи и внутри кого-либо, вызвав внешний процесс во имя восстановления связи.
    Любое сомнение порождает отклонение от поставленной цели.
    Если что-то является необходимым. Это значит, что обходиться без этого мы не хотим.
    Дух мага является средоточием егосилы. Любой инструмент может быть изготовлен заново. Дух - нет.
    Можно через максимальную идентификацию себя с другим существом действительно стать тем существом вплоть до обладания его знаниями и манипулировать его силой.
    Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на сто процентов не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая реальность - это консенсус мнений существ от их собственных вселенных.
    Абсолютное число вселенных, в которых отражены все возможные комбинации феномена - это бесконечность. Все возможно, хотя некоторые вещи более вероятны, чем другие.
    Если спектр убеждений позволяет существу выжить и достичь цели, то такие убеждения (поведения) верны. То, что работает - верно.
    Всегда добиваясь успеха помните, что вам придется заплатить ценой равной абсолютному значению вашего успеха.
    Можно для понимания или действия нарушить истинный опыт, данный личной вселенной и вместе с тем оставаться верным, учитывая, что это работает в специальной ситуации.
    Синтез двух или более противоположных спектров дает новый спектр, который будет истиннее каждого из исходных. Это не компромисс, а что-то новое и большее.
    Любой спектр данных может быть разделен по крайней мере на две противоположности, каждая будет содержать суть другой внутри себя.
    Противоположный спектр содержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр не является. Так контролирование противоположного спектра позволяет контролировать искомый спектр.
    Чтобы выжить и иметь силу нужно поддерживать каждый аспект своей вселенной в соответствии с динамическим балансом с любым другим аспектом вселенной.
    Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем и будущем.
    Любое доверие порождает предательство и разоблачение.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я думаю, что настоящая ведьма вряд ли будет это афишировать. А уж тем более выполнять какие то правила, в конце концов у каждой ведьмы правила свои.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka понял
    это у них как БУСИДО для самураев

    а реальные ведьмы существуют?

  8. #8
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    VStrange
    Цитата Сообщение от VStrange
    а реальные ведьмы существуют?
    а ты пообщайся с деревенскими жителями

  9. #9
    Постоялец Аватар для Imaginary
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Я что-то не поняла про пункт 23. Не заниматься колдовством во вред своим близким друзьям это понятно, но причем тут польза?

  10. #10
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    imaginary
    в пользу близким друзьям, родственникам - имеется в виду, наверно, личная выгода. Всё же ты помогаешь близким людям, а значит, отчасти и себе. А добрые ведьмы работают исключительно на других. ИМХО

  11. #11
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С деревенскими жителями? Вот баек наслушаешься!!!
    Вот бы на ведьму посмотреть

  12. #12
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    у каждой свои правила,и законы. но много ведьмулечек творят неизвестно что ,начитаються толкинена и начинается абсурд.
    позорят имя честной...

  13. #13
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    В книге прочитала, что ведьмам нельзя курить и вообще все что они сделают вернется к ним...

  14. #14
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    BloodMary В книге прочитала, что ведьмам нельзя курить и вообще все что они сделают вернется к ним..


    а вот это ерунда

  15. #15
    Акорна
    Гость
    Не ерунда, за зло придется платить если не самим ведьмам, то внукам и детям.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •