Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Сим-фильм

  1. #1
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23

    Сим-фильм

    Как думаете, у нас такое реально?
    http://www.sims99.com/sims2movies.php
    выбирайте букву и качайте

  2. #2
    Футбольный болельщик Аватар для the_lukewarm
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Здрово, конечно... Но я сомневаюсь, что у нас будет что-то подобное, по крайней мере в ближайшем будущем. У меня, например, и с сериалом столько проблем, что иногда хочется плюнуть на него и забросить серьезно и надолго... а уж что было бы с фильмом... Да и организовать это сложно.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    leddi в основном там простенькие фильмы, монтаж снятых симской камерой кусочков и под музыку или текст, ничего очень уж сложного - не сложней фотошопа
    Но есть и шедевры, например, Сумеречная Зона. Но там именно сюжет притягивает, а все ужимки - стандартные.
    Я бы сказала, что это несколько иной взгляд.

  4. #4
    Футбольный болельщик Аватар для the_lukewarm
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    MaKosh
    да? Ну это, в принципе, другое дело (я-то пока ничего оттуда не качала)... Тогда, конечно, можно было бы что-нибудь такое сделать. Хотя не знаю, такая возможнось есть давно, но никто пока не горит желанием снимать симс-фильмы... Посмотрим, может когда-нибудь и у нас будет подобное?

  5. #5
    Figast
    Гость

    Вопрос Сим-Фильм в процессе

    а я вот давно уже снимаю Сим-Фильм
    уже восьмая серия готовится (каждая по 15-25 минут)
    проблем, конечно, много: постоянная нехватка тех или иных объектов, скинов и т.д... так как фильм ИСТОРИЧЕСКИЙ по сценарию со всеми правилами. симы - актёры, а я - всё остальное.
    очень облегчили жизнь всяческие коды разработчиков, инти-инсиниматоры и т.д....

    Но вот вопрос: что мне потом со всем этим делать?
    все мои дркзья и знакомые уже по горло сыты моим "многосерийником",
    может, можно где-то опубликоваться для публичного позора?
    И если да, то как? Я пишу и монтирую в МувиМекере с максимальным качеством и размером... надо ведь как-то сжимать, да?

    а что можете посоветовать для съёмки фильма в симах, чтоб игра не так тормозила? (я уже всю систему абгрейдила тысяч на 5), а всё равно лучшее (но сжатое) качество видео возможно снимать ТОЛЬКО БЕЗ ЗВУКА.
    а с захватом звука даже самый малюсенький ролик тормозной выходит (и мутно-пиксельный к тому же)

    Помогите - посоветуйте начинающему Тарантине!!!!

  6. #6
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    smile2slime
    выложи где-нибудь, пожалуйста!!! Очень хочу посмотреть, сама давно хочу сделать что-то подобное, но не с моим компом... вот будет меня что-то покруче, буду тоже снимать!
    Кстати, а где можно прогу достать, чтобы звук наложить на видео?? Сделать, например, клип... Или самому озвучить через микрофон
    Друзей позвать...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  7. #7
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Цитата Сообщение от smile2slime
    может, можно где-то опубликоваться для публичного позора?
    Можно выложить на rapidshare (www.rapidshare.de), правда, храниться ссылка будет не больше месяца, если мне не изменяет память.
    Цитата Сообщение от smile2slime
    а что можете посоветовать для съёмки фильма в симах, чтоб игра не так тормозила? (я уже всю систему абгрейдила тысяч на 5), а всё равно лучшее (но сжатое) качество видео возможно снимать ТОЛЬКО БЕЗ ЗВУКА.
    а с захватом звука даже самый малюсенький ролик тормозной выходит (и мутно-пиксельный к тому же)
    А если снимать с максимальным качеством и звуком (несжимаемое игрой видео), его можно потом сжать какой-нибудь программой (например, HuffYUV, она проще в освоении, в отл. от остальных сжимающих программ). Вообще, все про видео-кодеки (программы, сжимающие видео) и программы для звуков в этом разделе есть.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2019 в 18:04.

  8. #8
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    smile2slime
    Это же круто!!!! сим фильм!!!!
    Даже хорошо, что без звука, давай это озвучим по-человечески! музычку подложим?

    Цитата Сообщение от Frozen Fire
    а где можно прогу достать, чтобы звук наложить на видео?? Сделать, например, клип
    Adobe premier это делает, я нем работаю, могу поучаствовать. или Ulead? он попроще в обращении. Или ты не это имела в виду?

  9. #9
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jockie, я не знаю что ТЫ имела ввиду, но я хотела бы сделать например нарезочку под музыку (вроде клипа) или нормальный фильм с озвучкой с микрофона, например. А друзей звать чтобы разные голоса были у героев. А нигде такую прогу скачать нельзя? или они все много весят?

    ЭВРИКА, РЕБЯТА!!!
    Это делать АБЫЧНЫЙ Муви-мейкер, который с ХР идет!!!! Уря-кря-кря! Все, ждите шедевров от мну!! Правда не обещаю что скоро... Ну да ладно
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Саш, опиши подробнее в теме про музыку для симс - что это за прога и где она лежит... у меня тоже xp, значит есть. Интересно же попробовать...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.08.2019 в 15:37.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Итак, я сделала малюсенький тестовый мувик в программе Movie Maker!
    Эта программа идет вместе с Windows XP и находится в папке:
    [буква диска где установлена система]:\Program Files\Movie Maker

    Программа имхо обладает достаочными возможностями, чтобы сконструировать сим-фильм!

    Как сделать сим-фильм?
    1. В игре в режиме жизни чтобы записать видео нужно нажать кнопочку с изображением видеокамеры, которая находится в левом нижем углу. Обратите внимание на то, что как говорится WYSIWYG, то есть то, что вы видите на экране и будет в вашем фильме. Кроме, естественно, панели. Чтобы подобрать хорошие ракурсы можно воспользоваться клавишей TAB.
    2. Ваш файл с видеозаписью сохраняется в папке:
    \Мои документы\EA Games\The Sims 2\Movies
    3. Запускаете Movie Maker и нажимаете "импорт видео" (синяя надпись слева), выбираете вашу запись. Программа импортирует ее и готовит для работы.
    4. Вы можете добавить титры в начале и в конце, (пункт "создание названий и титров"), добавить эффекты ("просмотр видеоэффектов"), переходы между кадрами ("просмотр видео переходов").
    5. Чтобы добавить озвучку к вашему фильму, можно сделать так:
    Нажимаете "импорт звука или музыки" и выбираете любую музыку. Можно записать озвучку с помощью микрофона и, подогнав время, озвучить героев.
    6. Внизу экрана есть такая штука, как отображение раскадровки. Туда вы перетаскиваете видео (с верхнего окошка) на верхнюю линеечку, музыку (оттуда же) на нижнюю.
    7. Когда ваш фильм готов вы можете сохранить его, нажав "сохранение на компьютере".


    ---
    Я знаю, что туториал туториалом пока и не пахнет, но это так, пока что. Позже разберусь окончательно и напишу все подробно и нормально. Особенно надо будет посмотреть, как там время рассчитать для озвучки.
    Сейчас дам ссылочку на мой мувик...
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  12. #12
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Елки зеленые... три одинаковых поста подряд!!!!! Ну и глюки...
    Вот ссылочка на файл
    Sims2TestMovie
    Я не знаю сколько нам на вебфайле оно держаться будет... с рапидшаром пока не разобралась
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  13. #13
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Frozen Fire
    А чего пикселы такие гигантские? Это оно в таком качестве снимает или ты резолюшн уменьшила?
    а вообще у меня уже руки чешутся что-ниб сваять

  14. #14
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Jockie
    честно говоря сама не знаю! Причем даже когда я снимала на более мощном компе с хорошими настройками (хотя вроде бы и тут не пожалела, поставила макс. без сжатия видео, правда настройки графики были самые низкие, но иначе я бы вообще не сняла, итак с тормозами все было) было то же самое! Вот эти вот долбаные квадраты... Возможно надо ОЧЕНЬ мощный комп и там в настройках поставить антиаляйсинг хороший, тогда, может, не будет.
    Да я вот тоже сижу и думаю, а мож забить на эти пары, кому они там нужны? Сидеть себе дома, киношку снимать
    Но нет - надо идти учить дискретную математику, а этой фигней страдать буду вечерком. Ухх!!
    Девочки, давайте мы пока что будем делать что-нить маленькое, по парочке метров максимум, чтобы все могли качать все и любоваться у кого что вышло, ок? Я же в принципе с этой целью и сделала самый маленький размер видео, чтобы все скачать могли кому не лень!
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  15. #15
    Figast
    Гость
    Я, честно говоря, тоже в Муви-Мекере ХР монтирую и озвучиваю...
    Может, это не очень профессионально (с точки зрения монтажников-высотников), но зато "дешево-сердито-и-практично"
    СОВЕТ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ РЕЖИССЁРАМ (с точки зрения профессионального художника)
    Лучше снять побольше "рабочего"материала в игре, который потом можно смонтировать в отборный качественный клип в той или иной проге.
    Я раньше клепала длинными отрезками, теперь приходится переснимать и переделывать первые серии моего сериала, потому что клипы "мелкой нарезки" смотрятся гораздо качественнее и менее занудно.

    НО моя проблема так и осталась: несмотря на то,что ресурсы компа вполне ничего, съёмка фильма "высокое качество+большой размер+захват звука" - НЕВОЗМОЖНО!!!! Игра тормозит так, будто бы я играю на калькуляторе (256 видюха, 1 ГБ памяти 60 ГБ жесткий диск - свободно 40 обновила DirectX до последней версии) ... В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО????

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •