Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Здоровье и прыжки с парашютом (нужен совет)

  1. #1
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Насчет зрения - надо сходить к окулисту и посмотреть глазное дно. Если там с сосудами все нормально, то риск отслойки сетчатки не велик.

    ЭКГ - ничего страшного, такая кардиограмма сейчас практически у всех Если нет никаких симптомов (боли в сердце, ощущение сильного сердцебиения и т.д.) - то все ОК, не обращай внимания.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #2
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Alessa, большое тебе человеческое спасибо! =) Ты меня успокоила. Дело в том, что сегодня на ЭКГ меня запугала добрая бабушка: рассказала случай когда у парашютиста (уж не знаю как) сердце куда-то вправо сдвинулось. (звучит жутко %) Поэтому когда я увидела на своём ЭКГ "отклонение электрической оси вправо" сразу задумалась: а оно мне надо?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #3
    незарегистрированный
    Гость
    да...я тоже решила попробовать прыгнуть.сейчас сижу дома со сломанной ногой..не самое приятное!хожу с трудом,если можно сказать что хожу!и так ещё мучаться месяц!а так лететь понравилось!

  4. #4
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от Olik
    Поэтому когда я увидела на своём ЭКГ "отклонение электрической оси вправо" сразу задумалась: а оно мне надо?
    Это "страшное" отклонение оси вправо или вертикальное её положение часто встечается у стройных подростков, т.к. при их длинной худой грудной клетке диафрагма несколько опускается, и поэтому сердце отклоняется вправо. У тучных людей и у людей с короткой грудной клеткой, наоборот, диафрагма расположена высоко и вследствие этого сердце отклоняется влево, т.е. как бы лежит боком на диафрагме.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Действительно, по медицинским показаниям людей с нарушенным зрением к прыжкам не допускают. Не стоит рисковать, все-таки здоровье дороже.

  6. #6
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    NLPGirl, я бы всё-таки посоветовала людям с плохим зрением не ставить себе диагноз самим, а обратиться к специалисту. Я проходила обследование в частной клинике по этому поводу.
    Зрение у меня -3,5 на один глаз, -5 на другой. То есть зрение очень плохое. Но врач сказал, что нет миопии - как я понимаю, это растяжение глазного яблока (по его словам, если бы была, то был бы риск отслоения сетчатки во время перегрузки и, как следствие, слепота)
    Прыгала я 3 раза, после этого вот уже 5 лет никаких ухудшений.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  7. #7
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Гы... у меня нарушено зрение в сторону близорукости. И плевали все на это на аэродроме если ты за прыжок платишь и тебе больше 18 лет. Прыгала и буду прыгать если будет возможность и деньги на это. Честно, ни разу мне моя близорукость приземлится не мешала. И был у меня МЧ, у которого близорукость -8 на оба глаза и он прыгал вмете со мной и тоже ничего с ним не случилось. А какие-то глазастые умудрились и на дереве повиснуть и ноги поломать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •