Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: У кота большой колтун, что делать?

  1. #16
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Колтуны нужно аккуратно вырезать маникюрными ножницами. Мне тут давали запущенного ангорского кролика в порядок приводить. Весь в колтунах был,дарапался, вырывался. За 4 часа все выстригла.
    Расчесывать надо с детства приучать.

  2. #17
    Wialfi
    Гость
    Раньше мы тоже пытались выстригать колтуны,но поскольку это оч мучительно, а еще кот длинношерстный и постоянно линяет,то 1 в год после дачи мы его стрижем почти на лысо!оставляем только голову и лапы!

  3. #18
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На лысо не выход.Раз заводите кота с шерстью длинной, надо ухаживать. Я шерсть не люблю, поэтому и завела сиамца нормальношерстного.

  4. #19
    Wialfi
    Гость
    fanatkadepp
    Просто его заводили когда я была маленькой, и матери нравилось за ним ухаживать.Теперь очевидно надоело.

  5. #20
    Sashka2000
    Гость
    А я знаю как можно быстро выстречь калтуны!

    Ножницами очень долго и сложно! Купите себе бритву с триммером! Или простую бреющую машинку! И тогда пробема-калтун для вас станет несущественной!

  6. #21
    Постоялец Аватар для yava
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 19; мне - 8
    Моя тоже не дает выстригать колтуны. Так мы что делаем. Жена дает ей пасту от шерсти, специальную для персов. По чуть - чуть выдавливает. И все. Хоть хвост отрезай. А без пасты притронуться к колтуну не дает. Точно придуриваются что им больно.

  7. #22
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    колтуны опасны тем, что под ними шерсть преет, могут образоваться гнойные болячки. Выстрегать надо обязательно, а лучше не доводить до этого. Я свою кошку пробовала с детства приучать к расческе, только видно, характер просто скверный - плохо расчесываемся, деремся все время, расчески если находит, может зашпынять куда-нибудь, чтобы я не нашла. Но я нахожу или покупаю новую, одеваю старые норковые варежки, которые не прокусишь даже при большом желании и чешу ее.
    Если она походит с колтуном хотя бы пару дней, особенно на шее, сразу же болячки, которые она потом расчесывает и лижет, так что лучше это предотвращать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •