Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Я слишком добрая

  1. #1
    Shirly
    Гость

    Я слишком добрая

    Моя проблема в том, что я слишком ко всем добра. Мне тяжело отказать, я не могу обидеть и т.д. Это хорошо, но просто некоторые люди этим активно пользуются, особенно личности противоположного пола. как с этим бороться я не знаю. Вдруг у кого то такая же проблема. Поделитесь??

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Я не считаю это проблемой. Таким, как ты всегда легче живется. Пусть парни которые тебя обижают меняются, а ты оставайся самой собой.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Не стоит, наверное путать доброту и слабость характера.
    Первое предпологает отзывчивость и сострадание к чужим проблемам, второе - самопожертвование в ущерб самой себе ради других людей.
    Shirly, доброта - это не то, что стоит изменять в самой себе. В наши дни это достаточно редкое качество.
    Подавить слабость (в разумных пределах) можно с помощью хорошей подруги. Проявление слабости как раз хорошо видно со стороны другим людям. Попроси .ее тебя контролировать, делать тебе выговоры, постоянно обращать на эти вещи внимание. Тогда через некоторое время ты сама будеть относиться к таким вещам по-другому.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  4. #4
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Trotil
    Не стоит, наверное путать доброту и слабость характера.
    Первое предпологает отзывчивость и сострадание к чужим проблемам, второе - самопожертвование в ущерб самой себе ради других людей.
    %)))))))))))))))))
    Ну ты и сказанул!
    Нет, это не слабость, а лишь другая сторона доброты.
    А вот _неумение отказать_ в самопожертвовании ради чужой даже мизерной цели - это уже слабость.
    Shirly
    Не знаю что посоветовать кроме как... Можно начать с того что начни говорить "нет". (Можно начать с себя если с другими не получается )
    А вообще если есть большое желание измениться - то у тебя получится - рано или поздно, так или иначе. (с) %)))
    Верь и пытайся.
    В каждой шутке есть доля правды.

  5. #5
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Shirly, неумение сказать "нет" это еще не доброта. Как сказал Trotil:
    Цитата Сообщение от Trotil
    Не стоит, наверное путать доброту и слабость характера.
    В подобных случаях рекомендуется укреплять силу воли и учиться не зависить от желаний окружающих, а самостоятельно принимать решения.
    Доброе отношение к кому либо, человек к которому оно направлено, должен принимать также как и одолжение, потому что вы с полным правом можете не выказывать подобного отношения.
    Так что, учитесь говорить "нет" и не переживайте, через подобное проходят многие люди. Но позволять "ездить" на себе, не стоит.
    God, а ваша шутка, молодой господин, просто неуместна. Отсутствие доверия к людям такая же проблема, если не более серьезная.

  6. #6
    Фотограф
    "Sexy Man" Весна 2007
      "Фотограф Весны 2006. Лучшая идея. Второе место"
    Аватар для Mixey
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть у меня знакомая, у которой проблемы такие же... не хочется здесь вписывать все подробности.. Но про решение сей проблемы скажу... Найди себе молодого человека, который будет заботиться о тебе и защищать твою чистоту и доброту... таких, как ты, очень не много.. и не стоит убивать в себе эти чувства...
    Народ меня освистывает, но сам я себе рукоплещу...
    Михеево Зрище - временно лежит здесь

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я добрая. Но иногда моя доброта граничит с наивностью - и то делает меня слабой. Но я стараюсь быть сильнее, свободнее. А сама мысль о том, что во мне есть доброта, а во многих людях ее нет, мне поднимает настроение.

  8. #8
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Panterka!
    А сама мысль о том, что во мне есть доброта, а во многих людях ее нет, мне поднимает настроение.
    А мне опускает.... %( В смысле что в ком-то НЕТ доброты...
    Жутко...
    В каждой шутке есть доля правды.

  9. #9
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Remo2, не отрицаю, но я понадеялся на лучшее.

    Mixey, интересно, а что делать пока ищешь? Истинно добрых людей может быть не очень много, но вот людей, которые способны позаботиться о таких людях еще меньше.
    Мое мнение, что бесполезно делить людей на добрых и злых. У каждого из нас в процессе жизни возникают разные порывы, как добрые, так и злые. Но все же, изначально, человек ориентирован на добро. Так что скорее всего добрых людей больше, чем злых, по настоящему злых.
    То что люди не кидаются вам на шею или просто не делают что-то для вас, ни о чем не говорит.

    Panterka!
    Цитата Сообщение от Panterka!
    А сама мысль о том, что во мне есть доброта, а во многих людях ее нет, мне поднимает настроение.
    Не знаю насчет доброты, но то что гордыня есть, это определенно.

  10. #10
    Shirly
    Гость
    Я не считаю это проблемой. Таким, как ты всегда легче живется. Пусть парни которые тебя обижают меняются, а ты оставайся самой собой
    .
    Я правда не хочу меняться! Но иногда из-за своей доброты получаешь не слабый пинок под зад!

    Лучше быть такой, чем желать всем зла!

  11. #11
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Цитата Сообщение от Ritorn
    Не знаю насчет доброты, но то что гордыня есть, это определенно.
    Вот именно такие слова делают человека закомплексованным!

  12. #12
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно оставаться доброй, но научиться говорить "нет". Я сама прошла через это и теперь даже не делаю над собой усилий , говоря "нет", если этот мой отказ обусловлен разумом и сердцем. А помогла мне в этом моя старая, тупая, лицемерная начальница, которая к тому моменту готова меня была просто заездить до смерти.
    Ars longa...

  13. #13
    Постоялец Аватар для Imaginary
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Думаю, что если ты не научишься отказывать, то с каждым разом будешь получать взамен своей доброты все меньше и меньше, пока тобой окончательно не начнут крутить так и сяк. Как это не прискорбно, но людям свойственно пользоваться другими людьми. Они привыкают ко всему хорошему и со временем начинают садиться на шею. Это будет продолжаться, причем с нарастающей силой, до тех пор, пока ты не поставишь их на место.

  14. #14
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shirly,а я согласна с Ritorn, зачем что-то менять, нужно лишь развить силу воли, это как диета, хочешь похудать - не ежь сладкое, так и тут - хочешь уважение - иногда умей отказать.

  15. #15
    D0fa
    Гость
    Доброта в наше время довольно редкое качество. Мудрые, умные люди видят его в людях и ценят этих людей.
    Не разбазаривай свою доброту на людей недостойных иначе потом выйдет боком.
    Я тоже раньше была доброй, но потом по ряду причин стала еще и жестокой. Вот так и живут во мне жестокость и доброта.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •