Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 175

Тема: Женская жестокость

  1. #1
    Андрей
    Гость

    Женская жестокость

    Я вообще уже давно заметил, что женщины намного более жестокии, у них больше садизма в совершении преступлений, как думаете почему это так?
    Вот немного по этой теме
    Девичьи разборки

    В тот вечер в школе была дискотека. Костя, в которого была влюблена добрая половина девчонок 10-го "А", весь вечер протанцевал с Дашей, что училась в параллельном классе. Конфликт произошел не сразу: недели две Костины одноклассницы обсуждали это событие, "накручивали" друг друга. А затем наврали Вике (которая дружила когда-то с их любимцем), что Даша распускает про нее грязные слухи и что они с Костей смеются над ней. Разгневанная экс-пассия собрала "банду" из шести девчонок. Еще утром они подошли к будущей жертве и приказали подойти на крыльцо после шестого урока.

    Даша знала, чем это может кончиться, однако никому ничего не сказала. Ее завели в подвал одного из близлежащих домов. А дальше... "Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, перелом костей носа, на теле множество гематом и ссадин". Все могло кончиться и хуже, если бы проходящая мимо женщина не услышала крики в подвале и не зашла туда.

    Ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних Красногвардейского РУВД Ольга Бакалинская, работающая с подростками с 1978 года, говорит, что эта история - типичный пример девичьих "разборок". Типичный сразу по нескольким пунктам, и здесь легко проследить отличия от мальчишеских разборок.

    - Во-первых, парни все-таки стараются драться один на один. Девочки же любят действовать группой, и они не дерутся, а именно расправляются. Во-вторых, драки между пацанами почти никогда не заканчиваются серьезными увечьями. Поставят фингалы друг другу, носы поразбивают - и все. Барышни же меры не знают, если уж начали бить, то... Один раз в похожей ситуации (несколько школьниц избивали одну), когда жертва теряла сознание, ее поливали водой, ждали, когда придет в себя - и продолжали истязания.

    Правда, кое-что от сильного пола к слабому перекочевало. Даша знала, что ее будут бить, но не стала ябедничать, не попросила ни у кого помощи - это считается недопустимым теперь и у девочек.

    - Потом, на комиссии по делам несовершеннолетних, я беседовала с этими девочками, - продолжает Бакалинская. - Они стоят нарядные, с невинными лицами, одна говорит: "А я чего, я только несколько раз ударила ее и отошла". Вторая: "Я тоже несколько раз всего". И понимаю, что они не то что не раскаялись - даже толком и не поняли, что произошло. Потом беседую с их мамами. Говорю: "Вы понимаете, что ваша дочь уже в таком возрасте руку на человека поднимает, что же дальше-то будет?" А они отвечают, дескать, что ж делать, такая жизнь теперь пошла.

    Сказано - сделано

    Если же говорить о тяжких преступлениях, здесь также прослеживаются любопытные различия между парнями и девчонками.

    Мальчик, задумавший совершить злодеяние, может передумать. Не только до, но даже во время: занесет нож над человеком - и не сможет ударить, развернется и убежит. Или взломает дверь - и ничего не украдет. Девочка же, если запланирует что-нибудь, уже не изменит своего решения, обязательно доведет задуманное до конца.

    Мальчик, совершивший преступление, часто не заботится о том, чтобы замести следы. Девочки в этом смысле намного хитрее. Они все рассчитают: как не попасться, как отвести от себя подозрение или вообще "подставить" другого человека.

    - Традиционно преступления, совершенные девочками, более жестокие и изощренные, - убеждена начальник 2-го отдела Управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД Петербурга и области Елена Евсенова. - С ними вообще непросто. С одной, поставленной на учет, бывает тяжелее, чем с пятью парнями. Коррекция поведения намного сложнее. Недавно во Всеволожске был совершенно жуткий случай. Одна девица решила ограбить свою соученицу, жившую с бабушкой. Действовала со своим парнем, но все придумала и организовала сама. Бабушку они оглушили, а потом эта дама начала истязать внучку с просто-таки звериной жестокостью: прижигала окурками и раскаленным утюгом и т. д. Долго не могли раскрыть это преступление. Почему? А потому что юная преступница поступила совершенно по-взрослому - кардинально изменила свой внешний облик, перекрасилась, ее трудно было найти.
    Источник тут.
    Да если надо, ещё кучу материалов найду по этой тематике. да и личный опыт есть по этой проблеме.
    Вот ещё интересное там прочёл
    — Во-первых, парни все-таки стараются драться один на один. Девочки же любят действовать группой, и они не дерутся, а именно расправляются. Во-вторых, драки между пацанами почти никогда не заканчиваются серьезными увечьями. Поставят фингалы друг другу, носы поразбивают — и все. Барышни же меры не знают, если уж начали бить, то: Один раз в похожей ситуации (несколько школьниц избивали одну), когда жертва теряла сознание, ее поливали водой, ждали, когда придет в себя — и продолжали истязания.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Тефа
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Роулинг знает где
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женщины намного изощреннее в мести, зато они редко ее исполняют. Обычно они ее продумают, позлорадствуют и успокоятся. Это правда что когда они начинают такое делать, как в этом случае, ихна жестокость превосходит мужскую жестокость. Но как я уже сказала, женщины намного реже совершают преступления. Это тоже надо учесть.
    Ave, Ursus!

  3. #3
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну что сказать...мы такие. Мы готовы драться ногтями и зубами, таскать за волосы, рвать кофты, хотя парни ничего такого и не делают. Не знаю, с чем это связано, может с гармонами.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сложно делать однозначные выводы.
    Во-первых, как уже говорилось раньше, таких преступниц женского пола все-таки на порядок меньше. Так что говорить о "женской жестокости" тут сложно. Тут скорее речь идет о жестокости отдельного типа женщин. Их мало. По крайней мере, проявляется эта жестокость, даже если она заложена в каждой женщине, достаточно редко. Если любой мужчина в своей жизни дрался по крайней мере несколько раз, то далеко не каждая женщина может похвастаться подобным опытом.
    По-моему, разница в том, что, когда дерутся мужчины, они преследуют конкретную цель: подавить волю соперника, заставить его что-то сделать. Кстати, или ради забавы... Как раз свеженький случай - с солдатом... Тоже конкретная цель - получить удовольствие. Причинение боли, пытки, истязание - это средство.
    А вот с женщинами просто по-другому. Женщина в своей жестокости выплескивает эмоции. Причинение боли это и есть конечная цель преступления, а не средство достижения чего-либо. Причем получить удовольствие просто от того, что кому-то больно - по-моему, нереально для женщины. Если есть такие случаи, то, ИМХО, это скорее исключение из правила. Вот если "есть за что", тогда да. И то - не удовольствие, а просто... хм... чувство восстановленной справедливости. Сужу исключительно по себе. И чисто гипотетически.

    А насчет того, что девочки/женщины хитрее... Так это не только в преступлениях. Так уж сложилось.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очередная жалкая попытка создания объективной типологии различий между мужчиной и женщиной. Любой человек - индивидуальность вне зависимости от пола. А все эти эксперименты и никчемная статистика - один из способов развлечь толпу, товар, который успешно продается.
    Но если постараться дать объснение "феномену", расписанному в статье, со стороны представителей поп-психологии, созданной для массого потребителя, и, соответственно незамысловатой и ненаучной, получится примерно следующее: различия между полами обусловлены генетически: женщины сидели в пещерах и воспитывали потомство, мужчины - добывали для них пропитание, поэтому первым просто необходима была повышенная агрессивность, которая компенсировала бы отсуствие физической силы и активизировалась в случае неожиданной опастности, а у вторых же имелась конкретная цель - убийство, которое не подразумевает ни неожиданности, ни неопределенности, отсюда, кстати говоря, прямолинейность мышления представителей мужского пола... и прочая лапша на лишенные скепсиса и критицизма уши среднестатистического обывателя.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #6
    Андрей
    Гость
    Zulie
    Ну так в своём посту ты и подтвердила, что женщины более агрессивные и жестокие, чем мужчины.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей а ты допускаешь иное объяснение агрессивной эмоциональной окраске моего поста? скажем, я спала только час, но моих работодателей этот факт совершенно не волнует, поэтому я вынуждена выдержать 8 часов рабочего дня, периодически пробуждая себя чашками быстроостывающего черного кофе, вкус которого вовсе не соответствует моим предпочтениям! в общем, объективность иллюзорна, а стремление найти универсальное объяснение проявлениям человеческой психики бессмысленно
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Просто поразительная цитата
    Одна "приличная" девушка рассказывала мне, как она ни за что ударила ногой одноклассника, над которым издевался весь класс; просто подбежала и ударила.
    То, что издевался весь класс (и били, наверное, и унижали, и в большинстве случаев, наверное, мальчики) - это ладно, но вот то, что девушка ударила ногой - это уже жестокость... причем особая, женская... ИЗОЩРЕННАЯ !!!
    Дело в том, что даже у нормальной женщины болевая чувствительность меньше развита, чем у мужчины, а сочувствие чужому страданию находится в прямой зависимости именно от нее
    Что-то тут нестыковка получается. Сочувствие для мужчин, вроде бы, не свойственно абсолютно... Проводились какие-то исследования, по результатам которых мужчины просто не умеют сострадать Правда, потом, может, еще какие-то исследования провели Ах, да... Я и забыла... правильные были те, которые подтверждают точку зрения Андрея...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Андрей
    Гость
    Извиняюсь, немного повторился, а пост снести не могу, вечером напишу.
    Хотя вот ещё статья

    РБК. 15.09.2004, Бостон 09:48:48. Женщины становятся все более и более жестокими. К такому печальному выводу приходит авторитетная американская газета Christian Science Monitor. Издание приводит статистику ФБР, согласно которой, число арестованных девушек среди всех молодых людей, арестованных ФБР, выросло в 2004г. до 30% с 23% в 1993г. ------------------------------------ Среди возможных причин "феминизации" молодежной жестокости и преступности в целом CSM упоминает так называемый "эффект Лары Крофт", согласно которому, жестокость из кинофильмов и видеоигр переносится в жизнь. Поведение современных девушек-преступниц опровергает устоявшийся тезис о том, что к жестокости в наибольшей степени склонны преступники-мужчины. Способствует росту женской жестокости и позиция общества по отношению к этой проблеме. Пресса, авторитетные ученые, в силу различных причин просто не хотят замечать объективной реальности, продолжая настаивать на том, что жестокость исходит лишь от юношей, поскольку им это свойственно от природы. Не принимается, таким образом, никаких мер профилактики и борьбы с женской жестокостью. На самом же деле исследования показывают, что женщины, и в особенности молодые девушки, более возбудимы, а драки между ними гораздо более жестоки и агрессивны, чем между юношами. -------------------------------------------------------------- В заключении CSM отмечает, что несмотря на рост статистики женской жестокости истинные ее показатели, скорее всего, значительно превышают официальные данные, поскольку представители властей все еще зачастую не регистрируют преступления и агрессивные действия, совершенные девушками, считая, что им это не свойственно.

  10. #10
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Женщина создает жизнь, она гораздо бережнее к ней относится, чем мужчина.
    Именно потому что женщина более чувствительна и у нее лучше развита интуиция - она может нанести более чувствительный удар. Однако это не значит, что все женщины только этим и занимаются. Подобные обобщения глупость.
    Монстров достаточно среди обоих полов - это издержки нарушений психики, проблем воспитания и т.д. но никак не половая дифференциация.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  11. #11
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не хочу показаться феминисткой , но имхо, причиной женской жестокости являются мужчины.

    По сложившемуся в нашем обществе стереотипу: женщина существо слабое, а мужчина - вожак, сильный. Доля правды здесь, действительно, есть. а именно слабые существа, доведенные до края и до отчаяния, перестают защищаться и нападают.. Это даже у животных работает именно так..

    Причины женской жестокости? - чаще всего (по статистике) - БЫТОВУХА! неналаженный быт, отсутствие денег, помощи со стороны супруга (сожителя). и женщина чалит, тянет, себя, детей, мужика, тянет до тех пор, пока силы есть. это загоняет ее в угол, а потом она срывается и мы видим проявления ОСОБО ИЗОЩРЕННОЙ ЖЕСТОКОСТИ....

    Недавно смотрела по НТВ передачу про женскую колонию строгого режима. Н-дя... основные преступления - убийства (мужей/сожителей/приятелей, оч редко детей), воровство (опять же - видимо не от хорошей жизни), ну и всякая лабуда дальше.....
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Мне кажется, что имелось в виду не женщина, доведенная до отчаяния, а жестокость девушек, которых эта самая бытовуха от мужчин, не заела.
    Причины могут быть как в среде, в которой выросла девушка, так и то, что женщины больше живут чувствами и не все способны их контролировать и вовремя остановиться, впадают в состояние аффекта, т.е звереют.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  13. #13
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    женщины намного более жестокии, у них больше садизма в совершении преступлений
    ....речь, вроде бы, начиналась с этого.....

    Цитата Сообщение от Андрей
    Какова же причина такой изощренной жестокости женских преступлений? Ответ прост.....
    - еще, например.....


    Тогда предлагаю разделить эти вещи: или речь идет об изощренности (читай - особой жестокости), либо о жестокости женского существа в принципе......
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  14. #14
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Тогда предлагаю разделить эти вещи: или речь идет об изощренности (читай - особой жестокости), либо о жестокости женского существа в принципе..
    Истинно глаголете! Изощренности в женщинах куда больше.
    Я так думаю,что мужчины жестоки из-за отсутствия тормозов: его обидели и он сразу же готов дать в пятак,а силушки-то немерено. Женщины же под воздействием минутных эмоций могут лишь закатить истерику, надавать оплеух и разрыдаться. Но женщина,которая идет на месть, хочет наказать обидчика (-цу) - намного страшнее любого мужика. Тут эмоции сплавляются с пониманием собственоной слабости, обдумыванием (женский ум - это сила,он не академичный,но страшно-прикладной) - отцы!это бомба. Счастье,что в принципе женщины реже идут на такое.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  15. #15
    Группа удаления
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    1,615
    Спасибо
    я - 144; мне - 440
    Считаю, что женщина может быть гораздо злее мужчин и гораздо добрее мужчин, ибо ее мозг работает как "сирена", т.к. она прежде всего движема эмоциями, а мужчина логикой. Женщина - это искра, которая зажигает спящий мозг мужчины. После такой искры мужчины и начинают что-то делать.
    Если посмотреть на гениев мира сего, то мы увидим, что в основном гениями являются мужчины (то что женщины притесняемы в правах - это не довод, т.к. именно из этой среды в основном появляются гении).
    Ну и немного мистики
    Согласно многим теологическим учениям женщина - это зло, т.к. ее число два. Не случайно во многих сатанинских течениях женщина считается вершиной совершенства.
    Также посмотрите на карту влюбленных таро. Там женщина видит агнела, а мужчина нет - это уже говорит об высокой интуиции женщины, которой у мужчины мало (себя к таким не отношу, т.к. бывают исключения из правил).

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •