Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 175

Тема: Женская жестокость

  1. #76
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от diogen2007
    получить удовольствие просто так для женщины не реально
    а вот с этого места поподробнее? ты имеешь в виду - вообще?
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Отсидев он женился нак ней,а следовалор бы убить...
    читая твои сообщения, мне все чаще приходит в голову, что ты - женоненавистник.
    и любые доводы в мужской жестокости (те же сжигания ведьм, пытки времен Возрождения, пытки заключенных в концлагерях - придумывались и выполнялись именно мужчинами) будут для тебя пустым звуком. я угадал?

  2. #77
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    а вот с этого места поподробнее? ты имеешь в виду - вообще?

    читая твои сообщения, мне все чаще приходит в голову, что ты - женоненавистник.
    и любые доводы в мужской жестокости (те же сжигания ведьм, пытки времен Возрождения, пытки заключенных в концлагерях - придумывались и выполнялись именно мужчинами) будут для тебя пустым звуком. я угадал?
    Ты не угадал.Про мужскую жестокость много чего можно сказать и пустым звуком это для меня не будет.Но вроде я все подробно описал в своих сообщениях,внимательнее читай и что мужчины много чего творят и об эксперименте подтвердившим большую отзывчивость женщин тоже.Где ты в моих сообщениях ты увидел отрицание мужской жестокости.Жестокость вообще понятие многомерное и дать ее определение не так-то просто,да и если ты заметил,то я чаще употребляю термин не "жестокость" ,а "садизм",т.е. несколько сужаю тему в силу ее неохватности.Ну естесственно применяю метафоры,кое-что утрирую - разве это не понятно?
    Но суть в том,что крайние проявления случаются довольно редко - далекоооооо не каждая женщина вытворяет то,что написано в теме,как и далекооооооо не каждый мужчина является насильником,педофилом,мань яком и пр. и потому важна РЕАКЦИЯ людей на крайние проявления садизма,и реакция многих женщин на садизм ОДОБРИТЕЛЬНАЯ и в этом я вижу латентный женский садизм,который опосредовано влияет на очень многое.Впрочем вопрос этот,конечно,спорный,но и довольно интересный.Как измерить степень влияния и каковы его механизмы?И как сочетать повышенную способность женщин прийти на помощь(да это ясно не только из экспериментов,но и по жизни) с одобряемостью садизма или это разные женщины?И как бы отнеслись мужчины к садистской расправе над женщиной,пусть даже она была из тех кого называют суками.За всех отвечать не берусь,но лично я отношусь крайне негативно к таким расправам и почему-то думаю,что и другие тоже(ты имхо также негативно к этому относишься) и потому в одобрении садистских расправ над мужчинами вижу латентный женский садизм - разве это не понятно,вроде все ясно изложено(кое-что,конечно утрировано).
    Что касается пыток и пр. ответственность за него несут оба пола,хоть исполнителями и являются мужчины...(ну может роль мужчин чуть больше,но как это измерить,впрочем уже повторяюсь)"муж и жена - одна сатана","муж голова - жена шея",влияние женщин на мужчин как в семье,так и в обществе было всегда очень велико...как впрочем и обратное влияние.
    Что касается муже/женоненавистничества,то оно заключается в двойных стандартах,но я одинаково негативно отношусь к не мотивированной жестокости - разве это не понятно7

  3. #78
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    и любые доводы в мужской жестокости (те же сжигания ведьм, пытки времен Возрождения, пытки заключенных в концлагерях - придумывались и выполнялись именно мужчинами) будут для тебя пустым звуком. я угадал?
    Если говорить об особенностях мужской жестокости,то садизма тут значительно меньше,но больше количественной жестокости,скорее тупой и бессмысленной.Скорее я рассмотрел бы не сжигание ведьм,пытки п пр.,а действия злостных хулиганов,которые собираются в шайки и нападают на людей,проявляя иногда большую жестокость или бытовые преступления,когда по пьяни зарежет жену или собутыльницу и только утром ,проснувшись поймет,что натворил...или рассмотрел бы дедовщину в армии(кстати насчет дедовщины:армия то место ,где мужчины(солдатики) живут без женщин(девчонки иногда посещаюшие казармы не в счет) и может из-за этого жестокости и дебилизма в армии больше).Но поскольку злостных хулиганов и бытовых убийц/бытовых насильников значительно меньше,чем нормальных людей,то правильнее было бы рассмотреть РЕАКЦИЮ людей на то или иное преступление,оценку(пусть субъективную)меры жестокости и пр. как это делают социологи.

  4. #79
    lanatana
    Гость
    Знаете, есть такая поговорка:
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    Думаю в этой поговорке и есть ответ на твой вопрос

  5. #80
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Lanatana я с тобой абсолютно согласна...

  6. #81
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    а мне кажется, что женщины и мужчины жестоки в равной степени, просто в обществе принято, чтобы женщина была милой и покладистой, поэтому когда происходят драки между девушками это и воспринимается как что-то сверхъестественное. А драки с участием мужчин как само-собой разумеющееся. Жестоки в равной степени. И мужчины и женщины мстят жестоко, при драках используют подручные средства.
    Вообще, я считаю, что у ярости и жестокости нет различия по половому признаку.

  7. #82
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Я вот сегодня специально эту тему искать начала. Но я не хочу говорить и жестокости в плане женских разборок. Я никогда не была сэтим связана и подруги тоже... А мне вот сегодня почему-то подумалось, что с возрастом (я имею ввиду, не 40 лет или возраст, а просто со взрослением) девушки становятся жестокими ...опять как бы сказть-то...в моральном плане что ли... Просто за собой начала замечать (причины этого я сама знаю...), что я как-то извращенно начала мстить, если парень меня обидит. Причем именно давя на психику, а не физическая расправа, ясное дело. Мне сейчас проще вначале влюбить в себя, а потом бросить.... Только прошу не надо как-то пытаться поставить мне диагноз а-ля стерва, озлобленная сучка, брошенная истеричка. Все совсем не так, поверьте))) С людьми, которые мне дороги, я предельна мила, искренна и пушиста. Но вот если обидеть сильно, то.... И опять же в плане расставаний. Раньше как-то пыталась это сделать мягко, а сейчас нет... Тут тоже много нюансов, смотря с кем и по каким причинам расстаюсь...
    Но в целом скажу одно - мужчины зачастую менее жестоки в отношениях, чем женщины...
    lanatana Твоя (ну вернее того, кто это сказал) правда, как ни печально....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  8. #83
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Дашшша
    с возрастом (я имею ввиду, не 40 лет или возраст, а просто со взрослением) девушки становятся жестокими ...
    Да ну, с возрастом, по идее, должна увеличиваться мудрость, а не агрессия. Человек с опытом может стать более черствым и циничным.
    Цитата Сообщение от Дашшша
    я как-то извращенно начала мстить, если парень меня обидит
    Мне кажется, дело тут не столько в возрасте, сколько в семейном воспитании и пропагандируемом всемассово престижности "образа стервы" - успешной женщины, но редкостной суки. Только настоящая "стерва" при этом должна обладать приличным умом, а большая часть девочек, кто такому образу жизни подражает, умом, как правило, не обезображены.

  9. #84
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Да ну, с возрастом, по идее, должна увеличиваться мудрость, а не агрессия.
    Я не агрессию в виду имела) И сама в предыдущем посте хотела лишь о том сказать, что как-то проще мне стало ответить молодому человеку, обидевшему меня. Причем ответить так, что его это заденет сильно... Для меня самой это открытие... И когда я предыдущий пост писала, то находилась в очень возбужденном состоянии... Именно в тот вечер я и поняла, что можно просто спокойно и красиво уйти от тех, с кем расставание неизбежно и нужно. А есть люди, лимит терпения в отношении с которыми исчерпан... И так захотелось ответить за всю боль, за все переживания, сомнения...ответить так, чтобы запомнил надолго... Вот тогда я и поняла, что не трудно и не стыдно сделать человеку больно... Только опять же не надо клеймить и давать определения... Как-то я вообще много нового за собой последнее время начала замечать... И это именно изменение внутри, оно не вызвано, перечисленными ниже прчинами... (Запуталась сама в своих ощущениях и мыслях, надо пойти успокоиться и подумать)))
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Мне кажется, дело тут не столько в возрасте, сколько в семейном воспитании и пропагандируемом всемассово престижности "образа стервы" - успешной женщины, но редкостной суки.
    Никогда не понимала и не пойму, почему так популярны стали книги серии "Как стать стервой"... Это или есть, или нет. Научить этому нельзя. Можно с возрастом самой прийти к этому...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  10. #85
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Дашшша
    Можно с возрастом самой прийти к этому...
    о ужас. упаси господь тебя от этой участи, леди
    Цитата Сообщение от Дашшша
    И так захотелось ответить за всю боль, за все переживания, сомнения...ответить так, чтобы запомнил надолго...
    Это называется "мстительность". Это ж как сильно этот человек тебе насолил? Ведь наверняка были и хорошие моменты в ваших отношениях - не зря же вы сошлись и некоторое время встречались.

  11. #86
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    Ведь наверняка были и хорошие моменты в ваших отношениях - не зря же вы сошлись и некоторое время встречались.
    Были, конечно)) Я не понимаю девушек, которые расставшись, начинают крайне нелестно отзываться о своих бывших молодых людях... Это как пощечина самой себе...
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  12. #87
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Не понимаю такого разделения по гендерному признаку.
    Женская жестокость, мужская.
    Все зависит от отдельно взятой личности.

  13. #88
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Не понимаю такого разделения по гендерному признаку.
    Женская жестокость, мужская.
    Все зависит от отдельно взятой личности.
    Вот именно, только хотела сказать тоже самое, когда заходила в эту тему.

    Жестокость это характеристика личности, проявляющаяся независимо от полового признака.

    Я что-то о женщинах вырезающих у живых людей внутренние органы или сажающих их на кол, или насилующих трупы не встречала инфы.

  14. #89
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Не "были одобрены", а были признаны адекватными в качестве мести (ибо убийство - это не месть).
    Да это же одно и тоже. Просто "одобрено" - бытовое выражение,а "признаны адекватными" академическое - вот и вся разница.Адекватные действия обычно одобряются,неадекватные -осуждаются.Адекватный поступок признается хорошим,неадекватный - плохим.
    Например,известен случай когда мужчина,узнав,что ребенок не от него сжег женщину вместе с ребенком.Получается,что он не мстил(если убийство - не месть) и поступил он плохо,но вот если бы он ее не убил,а изувечил(к примеру отрубил обе руки ),то это уже было бы признано адекватно в качестве мести,т.е. в переводе с академического языка на русский одобрено.Это при том,что подробности дела также неизвестны.
    Но если посмотреть на дело иначе.Психологи относят месть к положительным эмоциям.Тогда какая разница как они получены - путем убийства или путем отрубания обеих рук?- главное,чтобы потерпевшая была виновна.Обвиняемый ввиду плохого поведения потерпевшей нуждался в положительных эмоциях и он их получил за счет потерпевшей.
    Но имхо убить намного гуманнее,чем отрубить руки и если отрубание рук женщине одобрить(признать адекватным),то убийство одобряется тем более.

  15. #90
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    diogen2007 вообще-то это называется словоблудием
    Не буду судить с точки зрения общечеловеческой морали - я за всех людей не отвечаю.
    Но с моей стороны все тобой описаные поступки омерзительны.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •