Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 175

Тема: Женская жестокость

  1. #121
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от diogen2007 Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно темы "Женская жестокость" и "О мужененавистничестве". Да как-то вы уж очень однобоко все воспринимаете - выдергиваете фразы из контекста.Про женский альтруизм не замечаете. Да и про мужскую жестокость тоже - видимо утверждение о бОльшей склонности мужчин к убийствам и немотивированной агрессии у вас возражений не вызывает...
    агрессия бывает разная. мужья жён колотят. чего не могу понять так женщин которые говорят, что бьет-значит любит. по мне странная эта любовь, ну да каждому своё.
    а у женщин на основе пост родовой депрессии , такое бывает, что и в голове не укладывается.
    так что каждый (М и Ж ) имеют свою правду и свои объяснения.
    потряс случай по телевизору показали на этой неделе, мать сына приемного избивала, да так, что .....(гадина она!). ребенку то 3,5 годика. весь обожженый с гематомами, переломами. и мальчик ее покрывает. с лестницы упал-говорит. жуть.

  2. #122
    Старожил
      Первый вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для Alien
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    так, на одной планете...
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Женщины, в принципе, более эмоциональны, включая любые проявлениях эмоций, в том числе и негативные. Но это - минутные всплески. Жестокость осознанная, обдуманная, имхо, более свойственна мужчинам.

  3. #123
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
    Женщины, в принципе, более эмоциональны, включая любые проявлениях эмоций, в том числе и негативные. Но это - минутные всплески. Жестокость осознанная, обдуманная, имхо, более свойственна мужчинам.
    Насчет большей эмоциональности женщин - вопрос спорный. Посмотрите какие эмоции кипят на стадионах...ого-го...мужские эмоции. Хотя они проявляются в других сферах...В теме были приведены именно примеры осознанной, обдуманной женской жестокости...

  4. #124
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    .
    Что-то у нас сегодня просто день извращений.
    В том обществе, где живу я, убийство за измену считается дикостью и осуждается.
    В некоторых странах, конечно, по закону изменников камнями забивают, но весь цивилизованый мир так же считает это зверством и первобытными перрежитками.
    Предположим,что мужчина убил неверную женщину. Отвечу твоими же словами из истории про студенток-медичек, учитывая, что преступление ими совершенное было более тяжкое, чем убийство( с точки зрения мужчины).Только поменяю окончания.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    .
    Если спала с двумя (и более) - непорядочная (мягко говоря).
    Значит, наказание заслужила..
    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Состояние психологического шока реально существует. В такое состояние может впасть ЛЮБОЙ человек. На суде это является смягчающим обстоятельством.
    Шок может быть вызван у разных людей разными событиями.
    Кто-то узнаёт что ему жена изменила и тоже из окошка прыгает или любимую жену убивает
    В данном случае девушки[мужчина], внезапно узнав всю правду, мог впасть в состояние шока.Да и неважно это, в общем.
    Итак, как же относищься к убийству неверной женщины? По твоим словам она заслужила наказание, а мужчина возможно был в состоянии психологического шока( да это и неважно). К убитой женщине отношение негативное , к убившему ее мужчине - с пониманием.

    Т.е. если рассуждать так как рассуждаешь ты , то к убийству за измену у людей отношение с пониманием. И никакого зверства и никакой дикости в этом нет. Заслуженное наказание получила женщина - только и всего. Заметь, что это не я, а ты рассуждаешь - твои ведь слова приведены.

    Тогда получается либо общество в котором мы живем к убийствам за измену относится с пониманием( заслуженное наказание), либо считает это зверством и дикостью, но в таком случае твои взгляды(процитированы) являются извращенными.

  5. #125
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сколько можно мусолить одно и то же?

    Кто бы что ни одобрял/не одобрял, а состояние аффекта:
    а) существует
    б) является смягчающим обстоятельством даже в суде.

    При чем тут одобрять? Что, суд, по-вашему, одобряет таких людей тем, что смягчает им наказание? У нас сплошные извращенцы в системе правосудия, и аффект как смягчающее обстоятельство надо убрать?

    По-моему, это троллинг.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #126
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Э, да вы не поняли. Слово "одобрять" в посте 124 даже и не прозвучало. Изменившаяся пишет, что в нашем обществе убийство за измену считается зверством и дикостью. Я привел ее слова из кототых следует, что убийство за измену есть заслуженное наказание , а вовсе не дикость и зверство...

    Из сопоставления фактов получается , что убийство мужчины - заслуженное наказание, а убийство женщины - зверство и дикость...и этого никто не опроверг.

  7. #127
    Новый участник Аватар для cioc
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тоже придерживаюсь мнения,что женщины более жестоки, причем не только в плане физическом, но и, например, при оказании психологического давления. Они всегда знают на что можно нажать, чтоб уколоть побольнее и придумывают самые изощренные медоты воздействия на оппонента

  8. #128
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Мужская жестокость просто быстрее переходит в физические действия. Вот и вся разница.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  9. #129
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересно, еще кому-нибудь тошно от бесконечных обобщений?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  10. #130
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от MLia
    Интересно, еще кому-нибудь тошно от бесконечных обобщений?
    Если не хотите обобщений - читайте специализированную литературу и личные дела.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  11. #131
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Если не хотите обобщений - читайте специализированную литературу и личные дела.
    Согласен. Невозможно рассуждать не обобщая. Сказано было по этой теме очень много. Добавлю только о правомерности обобщений. Если бы оппонентши были алкоголичками, бывшими зечками и т.п. то обобщение было бы неправомерно. Но поскольку оппонентши являются женщинами умными, образованными, интеллигентными и весьма симпатичными, то предположение о том, что данное мнение является весьма распространенным вполне правомерно.

    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Мужская жестокость просто быстрее переходит в физические действия. Вот и вся разница.
    А вот с этим не соглашусь. Если бы дело было так, то были бы известны преступления связанные с выкалыванием женщинам глаз, отрубанием рук и пр. Ведь подобные физические действия тоже можно сделать быстро. О таких преступлениях что-то не слышно, но вот когда мужчина просто убивает неверную женщину - этого навалом.

    Можно возразить, что может и такое есть, кто знает - ведь все это происходит редко, может быть просто нет информации об изуверских преступлениях мужчин, но (сорри , повторяюсь) за неимением статистики судить следует по позиции женщин и мужчин. Рассмотрим гипотетический случай. Мужчина узнав, что ребенок не от него связал женщину, убил у нее на глазах ребенка, выколол глаза женщине и отрубил кисти рук. Если подобное преступление совершено против мужчины, то позиция женщин( не всех, но многих, обобщаю, ибо оппонентши не маргиналки) известна: это заслуженное наказание и женщина была в состоянии психологического шока , это было надо сделать. Но ведь никто из мужчин не высказался подобным образом. В этом отличие.

    Повторяю, отличие не в смысле лучше/хуже, а в смысле инаковости. Почему это женщины восприняли с обидой?

    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    состояние аффекта:
    а) существует
    б) является смягчающим обстоятельством даже в суде.

    Да вроде бы я неоднократно говорил, что состояние аффекта - действие, которое происходит в течении 10...15 секунд. То о чем идет дискуссия в состоянии аффекта совершено быть не могло.

    Состояние невменяемости действительно существует, но за невменяемость условных сроков не даю. Либо назначают принудительное лечение, либо освобождают от уголовной ответственности вообще: если человек на момент совершения преступления был невменяем, а на момент суда вменяем и по заключению психиатров в лечении не нуждается.Значит обвиняемые в состоянии аффекта не находились и были вменяемы.

    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    При чем тут одобрять? Что, суд, по-вашему, одобряет таких людей тем, что смягчает им наказание? У нас сплошные извращенцы в системе правосудия, и аффект как смягчающее обстоятельство надо убрать?
    Если речь идет об условном сроке за особо тяжкое преступление( причем 1 год - это символически) , то это есть одобрение. Вот если б чуть меньше нижнего предела, ну допустим вместо 5 лет - 4, то можно было бы еще подумать одобрение это или нет.

    Извращенцев много везде - в том числе и в судах. Фрейд бы объяснил это как мортидо - стремление убивать, разрушать и благодарность тем людям, которые это делают(убивают или совершают садистские преступления). Благодарность неосознанная, ибо никто в этом не признается. Видимо прав был Фрейд, когда говорил, что человечество никогда не захочет узнать правду о себе.

  12. #132
    Группа удаления Аватар для Keishi
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    SecondLife
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Попытаюсь немного обобщить на фоне всего здесь прочитанного. И чтобы никому не было обидно.
    Женщина в современном обществе часто рассматривается как существо более слабое, уязвимое, подконтрольное. Часто, в различных ситуациях, так оно и происходит.
    Чувство незащищенности порождает страх.
    Страх порождает агрессию.
    Все это, естественно, происходит на подсознательном уровне и так же подсознательно подавляется. А чем дольше подавляется, тем мощнее будет его выход наружу. И тут уже зависит от организации психики конкретной женщины - в каком воплощении все это наружу выйдет.

  13. #133
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Если бы мужчина, за тысячелетие вынес то что вынесла женщина, он бы был в тысячу раз жёще и ожесточённей женщины. Его жестокость, в отличии от женщины, выливалась в войны. Так что ещё надо посмотреть, кто хуже Жестокость женщины или мужчины.

  14. #134
    Алиса в Стране Чудес
    Гость
    Это даже не обсуждение, а просто смакование подробностей крайнего проявления жестокости )))
    Мне кажется, что нельзя сказать, что женщины более жестоки. И в общем плане, что более жестоко, оценивается не самим фактом поступка, а как воспринимает это реципиент (я говорю не об убийствах и прочем тяжком, а о повседневной околобытовухе - семейной, карьерной итп). Кем-то психологическая жестокость воспринимается гораздо сильнее, чем физическая.
    А женщины - они просто банально физически слабее, и просто не бойцы по изначальной физиологической конструкции (в отличии от мужского "тупо дать в рыло"), поэтому им и приходится выдумывать различные изощренные способы - аккуратные, выверенные, изподтишковые ) Это нормально.

  15. #135
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Женщине приходиться долго и много терпеть, а так как она, обычный норомальный живой человек, то рано или поздно, человек взрывается. НО... это естественно. Так бы поступил любой человек: мужчина или женщина.
    Положение женщины в прошлом и сегодня способствуют проявления в её поведении рабской психологии: женщина в отличии от мужчины использует власть чаще всего без необходимости, чтобы насладиться властью над кем нибудь. Поэтому у женщин нет крепкой дружбы и женской солидарности, как у мужчин.
    С изменением экономического зависимого положение женищины, будет меняться и её соц. статус, а следовательно и поведение. Но это в будущем.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •