Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 175

Тема: Женская жестокость

  1. #106
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение

    Кто из женщин, опять же, сказал вам, что месть не жестока? Что увечья - не жестоки? Опять я, штоле? Это жестоко, и именно поэтому имеет смысл. Убийство не имеет смысла. Разве что жестокое убийство. Увечья имеют смысл - что здесь непонятного? Это их не оправдывает, но понятно абсолютно все, все как на ладони.

    Я одного во всем этом не просеку - понять кастрацию как месть - это означает одобрить, что ли? Это я просто уточняю.

    Возвращаясь к нашим женщинам. Говорите, давно дело было... А как насчет того, что аборты раньше были запрещены? Либо криминальный аборт с гораздо большей вероятностью проблем, чем в условиях мед. учреждения, либо рождение ребенка и обрекание его с вероятностью более 50% на более тяжкую судьбу, чем бесплодие и кастрация. Может, девушки, готовясь к самому худшему, решили напоследок оставить, так сказать, память о себе.
    Понять можно кого-угодно.Как я уже писал в теме произошло это в 1962 году,а аборты были разрешены в 1955.Так что - легальный аборт в условиях медучреждения.Но поскольку времена нелегальных абортов были не за горами,то девушки могли наслушаться ужастиков про аборты и даже возможно лично знать женщин для которых аборты кончились печально...Возможно что свое положение они рассматривали как отчаянное и кроме того,не следует забывать,что беременность является особым психофизиологическим состоянием женщины,а в особом состоянии и действия могут быть особыми...Но если уж они были такими правильными и так боялись абортов,то первый секс должен был быть в первую брачную ночь,если конечно,мальчик не обещал жениться.ИМХО когда нормальная женщина когда ложится с мужчиной должна понимать,что нежелательная беременность возможна,ибо контрацепция может не сработать и совершенно не факт,что мужчина останется с ней каким бы милым он не казался...хотя и мужчина должн понимать,что в случае отказа жениться на беременной претензии к нему могут быть...
    Но если человек предпринимает действия готовясь к самому худшему,когда оно еще не произошло,но изменить уже ничего нельзя - то это совершенно не адекватное восприятие мира.Одно дело,если обеим он обещал жениться,аборты закончились бесплодием,а для него это всего лишь мелкий эпизод и возможно не последний,вот тогда за то,что сделал бесплодными двух доверчивых девочек...и то не с позиций адекватности,а с позиций наказания за подлость...Рассмотрим гипотетическую ситуацию.Вася ленивый нерадивый студент,который никак не может сдать экзамен,а преподователь чрезвычайно требователен и Васю собираются исключать из института.Оба хороши.Вася готовится к самому худшему - армия,дедовщина,гибель или инвалидность(как в нашумевшем деле про солдатика без ног) виновным во всем он признает препода,подкарауливает его ,избивает,выкалывает глаза.Вася приготовился к самому худшему и решил оставить о себе память.И как расценить действия Васи?Они рациональны?

    Что касается сравнения бесплодия/кастрация.Вы все сводите только к сексу как к наслаждению.Забывая,что бесплодная женщина может иметь семью...Для большинства мужчин семья очень важна и ваше представление,что мужчине иметь ее совершенно не хочется- неверно.На определенном жизненном этапе она для большинства необходима,хотя есть люди которым она и действительно не нужна.Семью вы исключаете из рассмотрения.Таким образом,кастрат - человек который не может не только заниматься сексом,но еще и не может иметь семью и даже не впишется в мужскую компанию,это по сути изгой общества,жизнь которого лишена смысла ,вот почему это можно приравнять к ампутации рук(и зачем ему возможность зарабатывать на хлеб насущный)...А вот если человек имеет семью и с ним произошел несчастный случай (авария...) и его жене секс не очень-то и нужен,то тогда действительно можно сказать,что с ним произошло не самое худшее,что могло произойти...Такова мужская точка зрения.Таким образом,равноценности тут не вижу.Вот если бы студент имел семью и жене секс был не очень нужен,то возможно ,что то наказание которое он предположительно неосознанно сделал студенткам(бесплодие) было б равноценно с учетом гендерных различий.Но какова же вероятность бесплодия после аборта даже в 1962 году -1/1000?больше?,меньше?


    Понять кастрацию как месть - это не значит одобрить.А вот признать действия адекватными масштабу проблемы и одобрить - это очень близкие понятия.В чем между ними разница?


    Что касается сжигание - это вроде можно считать жестоким убийством и значит это месть.Да и вообще,если человек лег спать и не проснулся - вроде как это не месть,а если очень хотел жить и знал,что его убьют - месть.

    Насчет рациональности мести - сложный вопрос.Неоднозначный.С одной стороны месть с точки зрения мстителя - восстановленная справедливость,а с другой - какова дальнейшая судьба мстителя?Есть пословица : собрался мстить - копай сразу две могилы.ИМХО, к примеру,Калоеву было терять нечего и его действия можно признать рациональными.Но вопрос есть что терять или нет - субъективен.По моим представления ему было нечего терять,а по чьим-то было что терять.Да ведь и месть зачастую значительно превосодит нанесенный ущерб(не всегда ,конечно).Да и действия людей особенно в сфере отношений далеко не рациональны.

    Итак,в чем мы с вами расходимся?В понятии равноценности и адекватности имхо.Эти расхождения обусловлены различием в гендерной психологии.

  2. #107
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    "рационально" не означает адекватно ситуации, не означает "правильно" с точки зрения морали, логики или человеческих отношений.
    Alessa , cоглашусь,что "рационально "не означает адекватно и "правильно".Но вернемся к двойным стандартам.Пусть мы с вами по разному понимаем равноценность.Но ведь в теме был одобрен и второй случай,и не вами.Там имели место именно моральные страдания брошенной любовницы и непорядочность МЧ.И в чем же разница между тем случаем и сожжением женщины?Тут имели место моральные страдания мужчины и непорядочность женщины.Очень сильно я сомневаюсь,что сожжение женщины было бы одобрено Лунеллой.А разница только в том,что в одном случае пострадал мальчик,а в другом - девочка.Значит двойной стандарт по половому признаку все-таки существует.

    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    рождение ребенка и обрекание его с вероятностью более 50% на более тяжкую судьбу, чем бесплодие и кастрация.
    Почему же рождение ребенка вне брака обрекало его на столь тяжкую судьбу.Как было в 60-е не знаю,но в 80-е женщины не так уж редко вполне сознательно рожали вне брака и был,правда женщинам этим было лет по 30.В одном отделе женщина родила вне брака,а потом ,видимо глядя на нее еще 3 женщины родили.Жизнь тогда была совсем иная - работа была у всех ,а детские вещи были на дотациях.Одного рожденного вне брака я даже знаю.Поступил учиться,правда был лентяем и не смог учиться,но устроиллся компьютерным дизайнером и все у него хорошо.

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда достаточно понаблюдать за жестокойстью девах и все станет понятно.

  4. #109
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    ИМХО есть два аспекта отличающие женскую жестокость от мужской.Вот,например,если мужчина узнал,что ребенок не от него и выжег кислотой лицо или распилил женщину пополам...Кто из мужчин подобные действия одобрит?Никто.Значит это жестокость отдельных мужчин.Но если подобное сотворила женщина(против мужчины),то многие женщины с ней солидаризуются и ее одобряют подобные действия и потому это уже следует рассматривать не как жестокость отдельных женщин,а как широкораспространенное явление,хотя и латентное ,ибо те,кто солидарен с маньячками не осознают наличия у себя склонности к садизму.Итак,две особенности - массовость и латентный садизм.

    Только не надо говорить,что я не замечаю мужской жестокости.Мужская просто другая - тупая,бессмысленная,немоти вированная(мужскую и женскую жестокость нельзя рассматривать в теминах больше/меньше).Для женщины видимо очень важно при реализации садистких устремлений иметь самооправдание...

  5. #110
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от Montecito
    Но если подобное сотворила женщина(против мужчины),то многие женщины с ней солидаризуются
    Это откуда, я стесняюсь спросить, у вас такая информация? И что за ерунда? В конкретной ситуации дело не в жестокости, а в "солидаризации" . Поэтому ваш пример, мягко говоря, не верен, тем более не обоснован, и не является истинным и верным, следовательно выводы из него так же не достаточно, или даже совершенно, не справедливы.

    Цитата Сообщение от diogen2007
    .Мужская просто другая - тупая,бессмысленная,немоти вированная(мужскую и женскую жестокость нельзя рассматривать в теминах больше/меньше)
    Из этого я могу сделать вывод, что мужчины тупые , совершают бессмысленные поступки, при этом ещё и немотивированные, а женщины напротив, умные, хитрые, и хорошо отдают себе отчёт в том что совершают....

    очень смешны ваши обобщения) , вы уж извините...

    Почему же тогда преступлений больше мужчины совершают? Преступные группировки все сплошь мужские? Потому что это отдельные мужчины?

    У меня по соседству произошла такая история, что на глазах у родителей задавили их 3-хлетнего ребёнка, так машину догнал папаша, с ружьём, через 5 минут и пристрелил водителя. Буквально за 5-7 минут всё произошло, понятно что состояние аффекта, и всё такое, но ведь не мама ребёнка кинулась, и много ли мужчин осудят убийцу? И можно ли по этому случаю обвинять весь мужской пол в тупости и жестокости?

  6. #111
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    Почему же тогда преступлений больше мужчины совершают? Преступные группировки все сплошь мужские? Потому что это отдельные мужчины?

    У меня по соседству произошла такая история, что на глазах у родителей задавили их 3-хлетнего ребёнка, так машину догнал папаша, с ружьём, через 5 минут и пристрелил водителя. Буквально за 5-7 минут всё произошло, понятно что состояние аффекта, и всё такое, но ведь не мама ребёнка кинулась, и много ли мужчин осудят убийцу? И можно ли по этому случаю обвинять весь мужской пол в тупости и жестокости?
    Аргументы я уже приводил, повторяться не хочется...но...суть в том, что наиболее садистские преступления одних женщин понятны и одобряемы другими женщинами (повторяюсь,сорри...), отсюда можно сделать вывод о массовости и латентности, ибо массово женщины их не совершают, а только одобряют...Разве одобрят мужчины форума садистскую расправу над женщинами? Нет, в отличии от женщин, одобряющих подобные расправы - отсюда выводы...

    Что касается примера, который вы привели - лично я бы не осудил убийцу, так ведь это обычное убийство в состоянии близком к аффекту (не аффект,однако...), это преступление не относится к разряду садистских, свержестоких и пр...и может быть, даже,что отец ребенка был прав...

    Еще Ломброзо заметил, что мужчина стремится сразу убить жертву, а женщина сделать так, чтобы жертва мучилась как можно дольше...и материалы темы как раз и подтверждают выводы Ломброзо...

  7. #112
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Вы знаете, как долго мучается изнасилованная женщина? А садистски изнасилованная? А после группового изнасилования? А с применением животных, колюще-режущих предметов и цепей?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  8. #113
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от diogen2007
    .Разве одобрят мужчины форума садистскую расправу над женщинами? Нет, в отличии от женщин, одобряющих подобные расправы - отсюда выводы...
    Где эти женщины? Здесь на форуме? Странная у вас статистика, мне в неё совершенно не верится, представьте себе мать, которая будет радоваться над трагичной смертью одноклассника своего ребёнка....ну бред же, ей богу, а рассуждения похожи на женоненавистнические...

  9. #114
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Разве одобрят мужчины форума садистскую расправу над женщинами?
    Бывает, что и одобряют. Мнение, что садист, причинявший страдания другим, сам должен умирать долго и мучительно, очень распространено. Думаю, среди мужчин даже больше, чем среди женщин. При этом акцент делается не на пол садиста, а на его поступки.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #115
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    Где эти женщины? Здесь на форуме? Странная у вас статистика, мне в неё совершенно не верится, представьте себе мать, которая будет радоваться над трагичной смертью одноклассника своего ребёнка....ну бред же, ей богу
    Почитайте внимательно тему и вы увидите, что эти женщины на форуме...Представить женщину , которая радуется гибели одноклассника( или сокурсника) своего ребенка , конечно, трудно, а вот девушку , которая еще не имеет детей...читайте внимательно тему...факты - упрямая вещь...О муже/женоненавитстничестве тема была - имхо оно как раз в двойных стандартах и заключается( сорри ,повторяюсь,что поделаешь...) - женщины, одобряющие садистские расправы над мужчинами не одобряют когда над женщинами ...я одинаково отрицательно отношусь - мне все равно какого пола маньяк , какого жертва...

    Насколько правомерно обобщение? ИМХО правомерно, но вот в каком смысле.Возьмем наугад выбранного человека.С какой-то вероятностью можно сказать, что он склонен к убийствам, немотивированной агрессии и садизму.Если этот человек мужчина, то вероятность склонности к убийству и немотивированной агрессии значительно выше, чем если этот человек женщина. Но если этот человек женщина, то склонность к садизму у него значительно выше, чем если этот человек мужчина...

    Разумеется, психологический портрет женщины не сводится только к ЭТОМУ. Женщинам более свойственнен альтруизм( помощь людям), чем мужчинам и об этом я писал, внимательнее читайте тему...Но ведь тема не об женском альтруизме, а об женской жестокости...

    Бывает, что и одобряют. Мнение, что садист, причинявший страдания другим, сам должен умирать долго и мучительно, очень распространено. Думаю, среди мужчин даже больше, чем среди женщин. При этом акцент делается не на пол садиста, а на его поступки
    Оладушка.Согласен, но статистикой в этом вопросе не не располагаю. Однако здесь уже работает древний принцип - око за око , зуб за зуб...

  12. #116
    Группа удаления Аватар для Кис@
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    diogen 2007, я не пойму, что ты хочешь доказать? что все женщины-это зло?аргументы приводишь, пытаешься убедить, только вот зачем?неужели ты так не любишь женщин?

  13. #117
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Кис@
    ты так не любишь женщин?
    Наверное наоборот....
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #118
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    diogen2007
    Посмотрите фильм Веры Хитиловой "Капканы, капканы, капканчики", вам будет интересно.

    Но если этот человек женщина, то склонность к садизму у него значительно выше, чем если этот человек мужчина...
    Хотя бы ссылки на исследования, которые это подтверждают, у вас есть?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  15. #119
    Группа удаления Аватар для Кис@
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Sonja Naimann;2271370]
    Хотя бы ссылки на исследования, которые это подтверждают, у вас есть?

    вот это очень правильный вопрос, а то создаётся чувство, что человек просто пытается умными словами изложить какую-то свою гипотезу, которая основывается всего-навсего на негативном отношении к женскому полу

  16. #120
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Кис@ Посмотреть сообщение
    Хотя бы ссылки на исследования, которые это подтверждают, у вас есть?
    Прочитайте внимательно темы "Женская жестокость" и "О мужененавистничестве". Да как-то вы уж очень однобоко все воспринимаете - выдергиваете фразы из контекста.Про женский альтруизм не замечаете. Да и про мужскую жестокость тоже - видимо утверждение о бОльшей склонности мужчин к убийствам и немотивированной агрессии у вас возражений не вызывает...

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •