Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 149

Тема: Удачные и неудачные кавер-версии?

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Удачные и неудачные кавер-версии?

    По-моему в последнее время появилось очень много каверов! Некоторые, например, своё творчество строят исключительно на перепевке старых хитов (Crazy Frog). Иногда слушаешь новую песню, и даже не предполагаешь, что это лет двадцать назад уже было популярным, а потом когда слышишь оригинал, понимаешь, как обезобразили песню
    В общем, предлагаю каждому, огласить свой список удачных и неудачных кавер-версий и объяснить, почему вы так считаете?
    Говорим естессно, не только об иностранном, но и о русском шоу-бизнесе

  2. #2
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ненавижу группу Five за то что они осквернили песню We Will Rock You группы Queen. Куча девочек даже и не подозревали о том, что песня кавер :-/
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #3
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Куча девочек даже и не подозревали о том, что песня кавер :-/
    А мне кажется уж эту песню - точно знаю все, а сам кавер не самый неудачный кавер квинов.
    А вот то, что Eminem "Sing for the moment" - это кавер на Aerosmith "Dream On", я узнала относительно недавно
    Послушав оригинал, поняла, что кавер плохой, т.к этот чуть ли не оперный голос в припеве Эминема - всё портит, имхо.
    А из русских понравилась одна перепевка Билана. Песня про птиц, что-то там "Летите, летите..", я эту песню ущё в оригинале помню. Песню не испортил (И на том, спасибо )

    А вообще, делать каверы, наверное безумно сложно. Надо иметь каую-то идею, визию, а не просто желание спеть известный хит ещё раз, а у многих, видимо есть просто желание...

  4. #4
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Имхо, самый удачный кавер – “I will always love you” в исполнении Whitney Houston. Её версия дала песни новую жизнь. И хоть многое переделали (чего только стоит то, что убрали кантри-аранжировку) и песни почти не похожи друг на друга, это самый удачный кавер.
    Затем, в списке удачных каверов хочется отметить Cyndi Lauper и LeAnn Rimes, которые перепели “Unchained Melody”. Хоть эта и песня давно уже стала ‘стандартом’, который многие перепевают, эти две версии очень хороши. Первая вкладывают всю душу в песню, а у второй в кантри-обработке песня просто восхитительна.
    Lauryn Hill и “Can’t take my eyes off of you”. Ещё один ‘стандарт’. В стиле R&B и с элементами хип-хопа кавер у Lauryn получился просто отличным.
    Madonna и “American Pie”. За что Луиза не возмется, почти всегда у неё все хорошо получается. Вот и этот кавер отличным получился. Фильм тоже, кстати говоря получился хорошим.
    Вот, пожалуй и все, что пришло мне в голову на данный момент. Если что ещё вспомню, напишу.
    А теперь про неудачи перепевания. Сразу скажу, что я считаю абсолютно отвратительными тацевальные каверы, сделанные всякими Unitated Nation, Crazy Frog, Glabal dejays и иже с ними. Они только портят, причем до очень отвратительного состояния песни. Также считаю я совсем не удачным кавер “Listen to your heart” в исполнении D.H.T. Испоганили просто-напросто песню. Britney Spears “I love rock’n’roll”, ну совсем плохая версия, и воет она отвратно, и нельзя ей в общем такие песни петь. Cher “Love Is In The Air”, хорошо сделали, что не включили её в “Believe” – испортила бы альбом; голос у Шер просто отвратный в этой песни + уж слишком танцевальная. Macy Gray “Walk this way”, если Aerosmith спели эту песню с Run-DMC, это не значит, что любой черный её может спеть; это, имхо, одна из худших песен в исполнении Macy, и довольно посредственный кавер.
    Самым же худшим я считаю кавером я считаю “Faith” в исполнении Smash(сколько после названия восклицательных знаков не знаю, не считал, но точно больше одного). Кем возомнили себя эти овцы и их такие же продюсеры? Если поёте на английском, это не значит, что можно перепевать чужые песни. Испортили до безобразия песню.
    Вот вроде и всё.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  5. #5
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    ненавижу группу Five за то что они осквернили песню We Will Rock You группы Queen
    В исполнении группы "Корни" (к которым я, в принципе, нормально отношусь) звучит еще хуже.
    Как-то еще попала на клип какой-то девушки, исполняющей "Nothing else matters" и ужаснулась.
    А переводы песен на русский относятся к кавер-версиям? Или это уже отдельно идет?

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А переводы песен на русский относятся к кавер-версиям? Или это уже отдельно идет?
    Я думаю - это тоже кавер
    (Причём, как правило, почему-то не очень удачный... )

  7. #7
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Тогда с таким перепевками очень хорошо вспоминается Киркоров. Потом, кажется, Началова пела на русском "My Heart Wiil Go On", причем на русском мне песня абсолютно не понравилась.
    А ведь в конце 80-х начале 90-х перепевали многие песни с французского, и, вроде бы, звучало неплохо

  8. #8
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как-то еще попала на клип какой-то девушки, исполняющей "Nothing else matters" и ужаснулась.
    о боже!

    а, ну как я могла забыть группу "Санкт-Петербург"! образец испоганивания песен.

    А мне кажется уж эту песню - точно знаю все, а сам кавер не самый неудачный кавер квинов.
    Тамия, сам факт, что такую песню перепевает какая-то незамысловатая бойз-группа меня убивает.
    Песню знают все.. но как раз-таки все думали что её написали Файв.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Poisoned Heart
    Дык по MTV, вроде, даже в исполнителе было указано Five-Queen... Мол, перепели песню, и даже с теми, кого перепели... А то, что толпа девочек не знала об этом - не поверю

  10. #10
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Arrs, не знаю я чего они там писали, но то что во время особой популярности этой песни я чуть ли ни раз в день рассказывала, что эту песню написала группа Queen это факт.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  11. #11
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Gloria Jones "Tainted Love" - 1964 год.
    И кто только не делал каверов на эту замечательную песню. Я всех, конечно не слышала, но удачные - это, наверное Soft Cell "Tainted Love".
    А ещё перепевали Мэнсон и Pussycat Dolls. Оба кавера мне не понравились. Читала где-то, что и Rihanna в этом году собирается сделать (или уже сделала) кавер на "Tainted Love". Я себе это плохо представляю, но послушать было бы интересно.

  12. #12
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Господи, группа Scissor Sisters ну просто жутко испоганила песню Pink Floyd "Comfortably Numb". Жжжуть.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  13. #13
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    Scissor Sisters
    [офф]ЁЁёёёёё...это та самая группа, которая в 80-х не снимала ласин, а их вокалист выглядил, как участник Army Of Lovers....и клип у них был про бунт в школе =)))))))))))))))))))))) омг омг омг, они ооочень крутые =))))))))))))[/офф]

    На самом деле кавера - это конкретная болезнь моего отца, он их собирает. У него есть штук 50 версий I put a spell on you, ну и штук по 20 чуть ли не на всех цепеллинов, пеплов (особенно круто какой-нить смоук он зе вотер, положенный на хор российского морского флота, поющего про Варяг...ага, и такое бывает), роллингов, ну и всякие старые народные блюзовые вещички

    а еще есть такая смешная группа - Beatallica (по-моему так пишется), они дико подражают Металлике, причем всем - от игры, до вокала, но перепевают Битлз с некоторым изменением слов....очень забавно

  14. #14
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Мне очень понравился кавер Люмена на песню Наива "Думаешь нет-говоришь-да"
    Намного четче, чем у Наива, как-то лучше воспринимается

  15. #15
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Christina Aguilera - At Last... Обожаю)

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •