Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 149

Тема: Удачные и неудачные кавер-версии?

  1. #76
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Даррен Хейез из Сэвэдж Гарден уже успел перепеть новый сингл Кайли Миног 2 hearts:

  2. #77
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Переодически скачиваю сборники разных исполнителей. Однажды их просматривая, обнаружила 'Stand By Me', которую в оригинале (спасибо Википедии) поет Ben E. King, аж в трех варинтах: Marvin Gaye, John Lennon, Ray Charles. У последнего, по моему, лучше всех получилось

  3. #78
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Понравился кавер на Зонтики Рианны в исполнении Vanilla Sky. Обалденный клип!
    А переводы песен на русский относятся к кавер-версиям? Или это уже отдельно идет?
    Если мне память не изменяет, как-то на НГ слышала переведенную Stop в исполнении Дайнеко. Абсолютн оне впечатлилась - песня мне очень нравится, но вот перевод и Дайнеко - нет
    You are the shaper of your own destiny

  4. #79
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Вчера узнала, что песня Lacuna Coil - Stars - кавер на Dubstar, судя по оригиналу кавер очень удачный.
    Цитата Сообщение от Magnolia
    Понравился кавер на Зонтики Рианны в исполнении Vanilla Sky.
    Клип не видела, но песня понравилась.

  5. #80
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Поп-панки New Found Glory выпустили очень интересный релиз, сотоящий из одних каверов на песни из саундтреков. Получилось очень неплохо. Причем чуть ли не половину альбома занимают мои любимые песни: "Kiss Me", "King of Wishful Thinking", "Stay", "Crazy for You", "Lovefool", "Don't You (Forget About Me)". Вышло очень не плохо. Очень необычно слушать "Kiss Me" или "Crazy for You" в поп-панк-обработке. Хотя и душевность и красота песен практически исчезли, все равно получилось интересно.

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Безусловно замечательны перепевки Рамштайна, а конкретно Stripped Депешей и Sad But True Металлики. На порядок интереснее песни стали, меня просто заводят обе

    А по поводу Crazy Frog не согласен. По мне, так не плохие варианты очень популярных в свое время песен, и не только за рубежом. Помнится, мелодия Попкорна даже в Ну Погоди присутсвует.

    А, еще вспомнил хорошую Сплин + Боря Гребенщиков. перепевка песенки группы Корни ))))
    Слабость в безоружности.

  7. #82
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    На новой пластинке Долли Партон есть кавер на "She Drives Me Crazy" Fine Young Cannibals. Кантри-версия хита 80-х. Что может быть лучше для Нэшвилла и третьего????=)))). По большей части только из-за этой песни я ждал пластинку. И этого стоило ждать. Я просто в восторге. Один из лучших каверов.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  8. #83
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703

    кавер на "Токсик" спирс Yael Naпm
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  9. #84
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Panic! At the Disco неплохо перепели радиохедовскую Karma Police. А уж кавер "Baby one more time" Бритни Спирс..
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

  10. #85
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Самый лучший альбом каверов для меня это HELP, деньги от которого ушли боснийским детям, и все работали чисто на энтузиазме, включя Пола МакКартни, Chemical Brothers и других британских исполнительный. Альбом получился качественный, все коверы свежие, сделаные в стиле тех групп, которые их перепели, абсолютно без коммерческого звучения.
    Люблю коверы Manic Street Preachers на nirvan'y, clash, happy mondays, тему от MASH, на Lee Hazelwood'a и прочие.
    Нравится dirtylicios от keane, все каверы у travis крайне удачные, включая туже hit me baby one more time
    Люблю каверы Stereophonics на U2.
    И еще кучу всего,что сейчас не могу вспомнить.

  11. #86
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Заметила, что с радостью слушаю каверы хороших песен, которые переделали в более приятные для моего уха стили Например:
    The Puppini Sisters - Heart Of Glass; Crazy In Love; I Will Survive (Blondie, Beyonce, Gloria Gaynor -> swing)
    Stevie Wonder - Blowin In The Wind, We Can Work It Out, Redemption Song (Bob Dylan, The Beatles, Bob Marley -> soul)
    Aretha Franklin - Eleanor Rigby (The Beatles -> soul)

  12. #87
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Джесси МакКартни записал как бонус к своей новой пластинке хит Лионы "Bleeding Love", автором которой кстати говоря и является. Получилось плоховатенько. Версия Лионы гораздо приятнее и интереснее. Мне кажется, даже если бы Джесси выпустил песню раньше Лионы, её версия воспринималась бы лучше оригинала.
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  13. #88
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Слышала еще один кавер Зонтиков, в исполнении Мэнди Мур. Звучит совершенно по-другому - мелодичнее, нежнее.
    You are the shaper of your own destiny

  14. #89
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Меня удивляет, когда исполнитель перепевает свой же хит, которому десяток-другой лет с каким-нибудь исполнителем дуэтом... Ничего хорошо из этого не выходит.

    Мэри я уважаю, но она совершенно не вписывается в "One" U2.


    За что Blue такая честь вообще непонятно... и Стиви им, и Элтон


  15. #90
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    А мне нравится кавер Mary J.Blige(feat.U2) ONE
    Хотя версия без Боно меня не впечатляет...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •