Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 149

Тема: Удачные и неудачные кавер-версии?

  1. #31
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    сейчас развелось много РнБишных каверов старых хитов. Stand by me, She is like the wind, Only you -вообще "вершина"
    Lemon ice - Stand by me

  2. #32
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U, оказывается, просто потрясающий кавер. "Оказывается" - это потому что я раньше имела довольно скромное представление об оригинальной версии, но теперь, после того, как я ознакомилась с оригиналом, мне кажется, что это именно тот редкий случай, когда кавер версия гораздо лучше.
    Nothing Compares... by Sinead - намного мягче, мелодичнее, глубже. Даже удивительно, как в той версии Принса, кто-то смог увидеть такую замечательную композицию! Браво!

  3. #33
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Tamija, технически "Nothing Compars 2 U" не является кавером Принса. Принс её исполнил, при том только в живую, уже после того Шинеад её записала и она стала хитом. Песню впервые записала группа The Family, а автором выступил конечно же Принс.
    Мне трудно сказать, у кого же версия получилась лучше, потому что песня просто потрясная, и кто бы её не исполнил, она будет звучать великолепно. Наверно Шинеад просто её лучше прочуствовала - когда я слышу песню в её исполнении у меня создается образ женщины близкой к психическому растройству; у Принса же просто получилась красивая и эмоциональная песня, что тоже не плохо.

  4. #34
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Кристина - "A man's man's world" на Грэмми теперь однозначно рулит

  5. #35
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Из последнего - She Sells Sanctuary, кавер Keane на песню группы Cult. Кеане вообще обожаю, но кавер действительно гораздо лучше получился у них
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #36
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Послушал я оригинал "Nothing Compars 2 U". Просто отвратительная вещь. Скучно и серо. Вот уж на самом деле, как смогли в этом рассмотреть такую потрясную вещь. На самом деле, один из лучших каверов, оставивший далеко позади оригинал.

  7. #37
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Прочитав сообщение Тамии о лучших кавер-версиях, я искренне удивилась, когда узнала, что Soft Cell перепели Tainted Love. Оригинала от Глории Джонс я не слышала, а вот кавер-версия Софта мне не очень понарвилась. Зато каевр-версия Мэнсона - это что-то, очень нравится=)) Также как и его каевр-версия Sweet Dreams.

  8. #38
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    увидела и не могла не украсть. спасибо Naughty_Lady
    Gloria Gaynor - Cant Take My Eyes Off Of You (Remix 2006)
    2 Hot 4 You - Can't Take My Eyes Off Of You
    Muse - Can't Take My Eyes Off Of You - Небольшой списочек исполнителей этой песни:
    Can't Take My Eyes Off Of You - Boys Town Gang
    Can't Take My Eyes Off Of You - Diana Ross & The Supremes
    Can't Take My Eyes Off Of You - Engelbert Humperdinck
    Can't Take My Eyes Off Of You - Lauryn Hill
    Can't Take My Eyes Off Of You - Manic Street Preachers
    Can't Take My Eyes Off Of You - Mina
    Can't Take My Eyes Off Of You - Muse
    Can't Take My Eyes Off Of You - Neil Sadaka
    Can't Take My Eyes Off Of You - Save Ferris
    Can't Take My Eyes Off Of You - The Corrs
    Can't Take My Eyes Off Of You (DJ Amanda Remix) - Communards Jimmy Sommerville
    Can't Take My Eyes Off You - Bridget Jones' Diary soundtrack
    Can't Take My Eyes Off Of You - Gloria Gaynor
    Can't Take My Eyes Off Of You - Andy Williams & Denise Van Outen
    Can't Take My Eyes Off Of You - Frankie Valli
    и Barry White тоже, хороший кавер
    Да, некоторым песням особенно достаётся

  9. #39
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Сегодня услышала Gloria Jones "Tainted Love" - так странно звучит. Я считаю все каверы этой песни кроме Pussycat Dolls лучше оригинала.
    Pussycat Dolls ещё перепели "Sway" очень неплохо. Кто пел оригинал, затрудняюсь сказать, это одна из песен, которые охотно мучают кому не лень...

  10. #40
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мне очень нравится The Man Who Sold The World в исполнении Нирваны (оригинал - Боуи), пожалуй даже не меньше чем в исполнении самого мистера Боуи.

  11. #41
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Если исполнитель перепевает свою же песню, это можно назвать кавером?? Наверное да. По крайней мере в случае с Фэйт Хилл и "Piece Of My Heart". У неё есть две версии этой песни, одна в стиле традиционного кантри, записаная в 1993 году, и другая поп-кантри, записаная скорее всего в 96 году, или в 98. Первая версия будет отличнейшим кавером Эрмы Франклин или Дженис Джоплин (кому как нравится=))), а вторая версия будет отличнейшим кавером первой версии. И обе версии хороши=)).
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  12. #42
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Tamija +1, кажется, сам Боуи сказал, что группа спела песню именно так, как он хотел, чтобы она звучала.
    Пока искала подтверждение, нашла такой любопытный сайт.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Tamija
    Мне очень нравится The Man Who Sold The World в исполнении Нирваны (оригинал - Боуи), пожалуй даже не меньше чем в исполнении самого мистера Боуи.
    Интересно. Не знала.
    Очень люблю эту песню в исполнениии Нирваны.

  14. #44
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    'The Man Who Sold The World' Нирваны - рулит! Одна из моих любимых песен вообще. Оригинал мне вообще не очень нравится

    Из последнего нравятся на варианты 'Son of a Precher Man' Джосс Стоун и Сары Коннор

    upd из ссылки Сэм узнала, что Lake of Fire Нирваны тоже кавер. Никогда не поздно узнать что-то новое для себя

  15. #45
    Фотограф Аватар для Samlait
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    И "Jesus Doesn't Want Me for a Sunbeam" кавер на песню The Vaselines. Обе версии хорошие.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •