Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Набухико Такада

  1. #1
    Gabriel_666_DVL
    Гость

    Разговор Набухико Такада

    Высказываемся и обсуждаем данного бойца
    У меня например просмотр его боев вызывает восхищение (при чем иногда даже до "поросячего визга" доходит )

    Был ли по вашему достойный его боец? Если да, то кто?

    И немного о плохом (для меня). Последний его бой (в котором против него был более-менее реальный соперник) который я видел, был бой против Гарри Олбрайта. Были-ли после этого у него серьезные соперники?

    Не откажусь также от русских сайтов где можно про него почитать (имеется ввиду исключительно карьера, подробности личной жизни не интересуют). А также от любых сайтов где можно достать видео его боев.

  2. #2
    vaha
    Гость

    Такада

    Действительно хороший боец, но все-таки рэстлер. У меня даже есть его бои до Бушидо. Там он выглядел гораздо лучше многих, кроме того, было видно, что подготовка его не классическая ворковская (неимоверно много маваши и лоу-киков). Что касается его выступлений в прайд, где он проигрывал всем и вся, то следует отметить возраст бойца - уже трудно перестроиться. Сейчас он - генеральный директор Прайд - на мой взгляд, лучшей из версий по боям без правил.

  3. #3
    Gabriel_666_DVL
    Гость
    Цитата Сообщение от vaha
    У меня даже есть его бои до Бушидо.
    Не поделишся записями?

  4. #4
    незарегистрированный
    Гость
    Он такой класснний, меня просто наизнанку викручиваэт от его лоу-киков.Я вместе с папой стараюсь не пропускать ни единого его боя. После Олбрайта у него не было достойных соперников.

    Сейчас сама ищу сайты о нем, что-то найду поделюсь

  5. #5
    незарегистрированный
    Гость

    takada

    Где можно достать видео (бої Такади)

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость
    Вот тут вроде есть несколько боёв Такады: http://uwfi.forum24.ru/

  7. #7
    Apache
    Гость
    Если бы у Зангиева Виктора была бы поставлена ударная и защитная техника, то он был бы лучшим...

  8. #8
    Чёрный
    Гость
    Лет 10 - 15 назад может быть,но сейчас В. Зангиеву надо доводить до логического завершения свой действия.Артистизм и техника на высоте.Главное не увлекаться и держать золотую середину.

  9. #9
    Ядовитая Звезда
    Гость

    Мой любимый Такада...

    приветик! подскажите пожалуйста, где можно найи фото Такады?

  10. #10
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Нобухико Такада (Nobuhiko Takada)
    День рождения: 4/12/1962

    Место рождения: Kanagawa, Japan

    Карьера: New Japan(`80-`84), Canada(`83), UWF(`84-`85), New Japan(`85-`87), UWF(`88-`90), UWFI(`91-`95), New Japan(`96), Kingdom(`96-`98), Pride(`97-2002)

    Рост: 189

    Вес: 104 кг

    Первые полгода в UWFi карьера Такады развивалась однозначно он был лучший не потерпел ни одного поражения. Лишь Kazuo Yamazaki мог с ним соперничать на равных но победы над Такадой так и не одержал. Коньком Такады была его универсальность и прагматичность он делал только надежные приемы и никогда не пытался сигать на публику. Он в совершенстве владел как ударной техникой ногами так и приемами борьбы в портере, хотя он и обладал великолепной силой бросал противника очень редко и как правило предпочитал перевести бой в партер а не кинуть. И наверняка никто бы не смог нарушить гегемонию Такады, но 24 августа 1991 года к промоушну присоединился Gari Albright(подробней про него я расскажу в следующий раз). И после того как он в первом своем поединке за пять минут серией бросков и ударами предплечьем нокаутировал Yoji Anjoh все в Японии поняли что этот человек способен победить Такаду. Началась гонка за победами ни Такада ни Албрейт не потерпели ни одного поражения. И вот через год 5 августа 1992 года состоялся первый действительно сложный бой для Такады. Он сразился со 157 килограммовым Гарри Албрейтом.

    Этот бой я опишу подробно, чтобы стало понятно, как же выглядели поединки в UWFi. Итак, уже на 6 секунде боя Албрейту удается бросить Такаду и Такада теряет одно очко. (14-15) пользу Албрейта. Некоторое время идет борьба в портере где как не странно доминирует Такада. На третьей минуте Такада проводит первый удар в бедро Албрейта и по его реакции видно, что удар возымел эффект. Тут же Такада наносит серию ударов ногами и ладонями и на 4 минуте Гарри Албрейт в нокдауне(14-12). До этого он еще не разу не был в нокдауне. Такада выполняет еще серию ударов и воспользовавшись замешательством бросает Албрейта через себя(14-11). После броска заламывает руку Албрейту и тот теряет еще очко(14-10). На восьмой минуте Албрейт делает захват и бросок, в портере проводит прием "Двойной Нельсона" Такада с невероятным усилием достает канат ринга и теряет очко(13-10). Албрейт бросает Такаду(12-10) подымает в стойку и вновь бросает(11-10) проводит удушающий (10-10). На десятой минуте боя удары Такады вновь имеют эффект - нокдаун(10-7). Два удачных действия Такады в портере и счет уже(10-5) Удары нокдаун(10-2). На двенадцатой минуте боя уже никто не сомневается в победе Такады но Албрейт бьет предплечьем в голову, бросок, нокдаун(7-2). Такада еле встает вновь бросок судья считает до 10 нокаут. На зал, где все болели за Такаду, опускается гробовая тишина. Гари Албрейт становится номером Один в списке UWFi.


    Но уже 21 сентября 1992 года состоялся не менее интересный бой реванш и Такада сумел одержать победу. После этого был бой с чемпионом Сумо Кои Китао, Ткада одержал победу в третьем раунде, послав Китао в нокаут ударом ногой в голову. 6 мая 1993 в UWFi дебютировал Super Vader. И уже 05 декабря 1993 состоялся их бой. Такада с трудом сумел победить. Следующим важным событием в истории Такады было выступление в турнире UWFI Best of the World Tournament проходившем с 3 апреля по 18 августа 1994 года. В первом раунде с некоторыми трудностями он победил Kazuo Yamazaki. Во втором с легкостью разделался с Gene Lydick`ом. В полуфинале его ждал его вечный соперник Албрейт. Я видел толь фрагменты этого боя - Такада победил. В финальном бое встретились Нобухико Такада и Super Vader. Этот бой я не стану описывать скажу только что это самый интересный бой который я когда либо видел. Он длился 20 минут и Super Vader одержал в нем победу.

    30 ноября 1994 года состоялся четвертый бой Такады и Албрейта где последний сумел победить добившись сдачи по средствам болевого. 20 апреля 1995 состоялся последний важный бой Такады в UWFi в нем он одержал верх над Super Vader`ом и стал обладателем титула к тяжелом весе. Вскоре и Vader, Албрейт, Ямазаки и Тамура покинули промоушн и у Такады не осталось достойных соперников. Во многом из за отсутствия интриги, подения посещаемости в 1996 году Федерация прекратила свое существование.

    После того как федерация развалилась, Такада организовал турнир KINGDOM, но этот турнир просуществовал немногим больше двух лет. В 1997 году присоединился к Pride Fighting Championship самому престижному чемпионату мира по смешанному стилю. Но в силу своего возраста уже не смог добиться такого оглушительного успеха. В Прайде он участвовал с 1997 но 2002 год. Одержал 3 победы, 6 раз проиграл и 2 матча свел вничью. Свой прощальный матч Такада провел 24 ноября 2002 года в рамках 23 Прайда против Kiyoshi Tamura(который кстати как боец сформировался именно в UWFi) к сожалению он этот матч проиграл. Такада был великим японским рестлером, а сейчас он является основателем, наставником и менеджером команды Takada Dojo.



    Автор биографии - Dimas (материал из сайта uwf-international.narod.ru)

  11. #11
    Незарегистрированный
    Гость

    ТАКАДА

    та ну....в бушшдо он был хорош, и то потому что боролся с жирдяями-американцами и "своими" япошками....а вот в прайде, где с ним боролись бойцы по-настоящему хорошие, технические, на него жалко смотреть, как девочка весь бой по полу ползает, ужас....лучше бы я не смотрел, до прайда я его уважал, сейчас же, абсолютно наоборот...и не надо съезджать на его возраст, против него в прайде и более старые дрались и били его как младенца....
    кто-то его самураем называет?
    самурай не продавал бы бои, самурай бился бы до конца....

  12. #12
    Незарегистрированный
    Гость

    Набухико Такада

    Такада реально классный боец. Я его просто обожаю. Я думаю, достойный его противник, Ямазаки.

  13. #13
    Незарегистрированный
    Гость

    неповторимый

    набухико самый воспитаный культурный сильный непобедимый боец и и в нашей семье он идеал мужской красоты!!!

  14. #14
    Soledad
    Гость
    Цитата Сообщение от Gabriel_666_DVL Посмотреть сообщение
    Высказываемся и обсуждаем данного бойца
    У меня например просмотр его боев вызывает восхищение (при чем иногда даже до "поросячего визга" доходит )

    Был ли по вашему достойный его боец? Если да, то кто?

    И немного о плохом (для меня). Последний его бой (в котором против него был более-менее реальный соперник) который я видел, был бой против Гарри Олбрайта. Были-ли после этого у него серьезные соперники?

    Не откажусь также от русских сайтов где можно про него почитать (имеется ввиду исключительно карьера, подробности личной жизни не интересуют). А также от любых сайтов где можно достать видео его боев.
    Вы наверное говорите о Бушидо....Но ето не показатель. А по моему Такада как боец очень посредственный. Скажем в Прайде и в других видах он ничем не выдилялся.Просто стыдно смотреть было.А Бушидо,так ето просто постановочные бои. Чтото вроде американского боевика,в котором смотриш бой, и знаеш наперед чем он закончится.....Кстати,посмот рите в Прайде бои Казуши Сакураба.Также интересно смотреть как и бои Такады в Бушидо.Но только там ето реальный бой

    Да, но повторюсь. По мему в Бушидо небыло реальных боев. Я например по ходу боя мог мог опредилить кто победит.Просто по сценарию поединка. Как в кино.Да и сами удары и броски чего стоят.В реальном бою оооочень редко кто может ефекто ударить
    ногой в голову. Да и не делают етого почти никогда. Смотрите для примера все тотже Прайд.А броски чего только стоят.Когда первый норер заходит на бросок а второй под него подворачивается.В дзю до ето называется учикоми.для непосвещенного человека
    ето почти незаметно.

  15. #15
    Soledad
    Гость
    Интересно бы было посмотреть на его бои до Бушидо.Не подскажете где их достать можно? mys_ole@yahoo.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •