Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 62 годовщина прорыва блокады Ленинграда

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    62 годовщина прорыва блокады Ленинграда

    Я живу в этом Прерасном городе. И это большое счастье родиться и жить в Ленграде- Петербурге или всё равно как, главное в этом Великом городе. и быть его частью. И каждый год, когда зимой наступает 27 января, можно наиболее прочувствовать величие нашего города. Сегодня как всегда сднём пошёл на Площадь Победы и положил цветы к монументу 900 Дней и Ночей. А сейчас вечером возращаясь с фейерверка случайно вновь зашол туда. В темноте горит вечный огонь по периметру монумента, море цветов, у постамента стоят сотни свечей оставленных людми и горят на ветру мерцая и оказавшись там 1 можно прочувствовать особые чувства. Думаю, и уверен, что нету на нашей планете такого города, который пережил такую блокаду как в Великую отечественную войну. Ни один город мира не внёс такой великий вклад в общую победу как наш город. 1000000 жителей нашего города погибли за 900 дней блокады от голода, холода и бомбёжек. При этом в городе продолжали работать и трудится сотни тысяч Ленинградцев выпуская танки и оружие с которыми прямо с Кировского завода уходили на фронт. Они работали несмотря на усталость и голод, умирая и падая в обмороки, но подымаясь из последних сил снова делали нашу победу. За 900 дней блокады в городе не произошло ни 1 случая заболевания инфекционными болезнями!!!! Ни гипатита, ни тифа, ни каких! И это при том, что неработал водопровод. Воду брали с Невы. Это потому, что несмотря на бомбёжки наши горожане следили за чистотой города. Как отмечают очевидцы- трудно было найти где нить хоть 1 валяющююся бумажку. Не будем говорить, что сейчас творится на наших улицах и дворах. Это просто позор перед старшим поколением ветеранов и блокадников. И про отношение нашей власти к ветеранам и блокадникам тоже помолчу. Сегодня днём на площади победы на монументе власть как всегда много пообещала ветеранам, однако другой рукой она тут же вышибает всё обратно. Вот это- позор Национального уровня перед всеми блокадниками и ветеранами. В общем хочу сказать, что никогда не забывайте историю Нашего Великого Города. И помните тех ЛЮДЕЙ, которые вершили ту историю - думав в первую очередь о НАС. И если Вы окажытесь когда нить у власти и будут ещё живы участники тех дней- вспомните о них, о живых и о мёртвых. И вечная память тем кто пал защищая ГОРОД ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя мама ребёнком пережила этот кошмар. Ей было 6 лет, когда началась война, и она хорошо всё помнит. Но рассказывать не любит.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  3. #3
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    День снятия блокады празднуют теперь только по "круглым" датам Грустно это.
    Сегодня вот, например, день разгрома немецких войск под Сталинградом - и тоже никто не помнит об этом.
    Мои бабушка и отец с братом в блокаду жили на Васильевском. Брат отца там и остался, до снятия блокады не дожил. Папа обо всем этом вспоминать не хочет и не любит. Но я знаю, что ему крайне неприятно, если в этот день ему никто не скажет каких-нибудь теплых слов.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #4
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Сегодня вот, например, день разгрома немецких войск под Сталинградом - и тоже никто не помнит об этом.
    Это почему это "никто не помнит"? Очень даже помним. (Смотрим дружно на мой адрес. )
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  5. #5
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бабушка пережила полностью, прожив после этого ещё 57 лет безнадёжно больным человеком

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •