Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Детские игры

  1. #1
    docmom
    Гость

    Идея Детские игры

    Приветствую всех участников!
    Предлагаю поделиться детскими играми, а точнее - их правилами (чем подробнее, тем лучшее :-)). Все, что знаете и помните, хоть классики, хоть девчачью резинку (кстати, ни того, ни другого так и не постиг) - в общем, всё-всё-всё...
    К чему я это? У самого растут близнецы, мальчик и девочка. Но сызмальства приучать их к компу совершенно нет желания, пусть гуляют, веселятся. А если подумать, то и самому очень интересно.
    Для затравки, что смог вспомнить, - "Колумбамба":
    Выстраиваются две шеренги напротив друг друга, взявшись за руки, и поочереди кричат: "Колумбамба! На что слуга? Через пятого-десятого такого-то нам сюда!" На месте "такого-то" конкретный чел из другой шеренги. Тот бежит и пытается разбить сцепленные руки в шеренге противника. Если удалось, забирает одного из расцепленных с собой в свою шеренгу; если нет, становится в шеренгу противника. И так до логического конца.
    За точность стишка не ручаюсь, но смысл игры в целом таков.

  2. #2
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Достаньте камешек
    Для игры требуется крепкая веревка длиной в 2 - 3 метра и 2 небольших камешка. Двое соревнубщихся берутся за концы веревки и расходятся, натягивая её. На одинаковом расстоянии от каждого игрока кладется камешек. По сигналу каждый старается, перетянув противника, достать камешек.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Похоже на кондалы. А мне игра нравится казаки-разбойники.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  4. #4
    naoblake
    Гость
    моей малышке 1, 3 мес. Все время возится с игрушками и очень любит танцевать. А в последнее время начали много рисовать, клеить аппликации. Сашка нашла как-то стикеры и обклеила ими весь ковер, а начнешь откеивать и отнимать, плачет. Ну пришлось купить стикеры и клеить с ней вместе на бумагу. Очень мне нравятся самоклейки post it, они красивые, их много цветов и форм. Вообще качественная канцелярка, я купила еще зеленые и фиолетовые блокноты, клей scotch и двусторонний скотч с рисунками. Вообщем занимаемся творчеством, играем и развиваемся)))
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:18.

  5. #5
    Ukleyka
    Гость
    Загадки!!!!По мне так это самая лучшая игра! Особенно если сочинить их самим, это не так трудно!Но востогу.... Работаю с детьми, знаю сама!

  6. #6
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    В слова хорошо играть. На последнюю букву слова назвать новое. Можно тематически. Наример, слова - "всё. что можно увидеть в лесу".
    потом - в рифмы. очень развивает.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Журнал есть такой, "Игра и дети" называется.
    Может там что полезное найдется... )

    Не знаю, разрешены ли тут ссылки, но можно просто в поисковике набрать... )


    ----------------------

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Volnaya
    Такие ссылки разрешены
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Ну тогда вот - http://www.i-deti.ru/



    ----------------

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Многие дети любят выдувать мыльные пузыри.
    Наткнулась на рецепт, как сделать дома хороший раствор для мыльных пузырей: 50 мл прозрачного геля для душа, столько же воды и (!) пол чайной ложки сахара. Вроде именно из-за сахара, пузырей за один раз выдувается множество...

  11. #11
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а некот. дети чуть не с рождением играет в игры на компьютере... разве так можно...

  12. #12
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от Нита Посмотреть сообщение
    а некот. дети чуть не с рождением играет в игры на компьютере... разве так можно...
    Вопрос пока не изучен. Так что... может, и можно. Индустрия игр для детей от 0+ довольно развитая, я сама убедилась. Ходили с дочкой на массаж, нас планшет спасал очень, она рисовала каляки на нем, потом весь сеанс смотрела мультик про хому. А сами на сеанс успокоить не могли совсем, что бы не делали, ни какими песнями и плясками. Я не боюсь сочетания ребенка и компьютера )))

    Кстати, раз уж тут делятся ссылками. То очень классный портал для родителей - Летидор, очень много игр для всех возрастов собрали, не компьютерных, а именно игр с любым подручным материалом, включая пробочки и крышечки от питания, или спортивных игр.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  13. #13
    Постоялец Аватар для Mia
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нашла как заказать ребенку бандероль от Деда Мороза.
    На gorod-skazok.com.ua это очень круто, ребенок будет в восторге, я уверенна.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:17.

  14. #14
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я конечно тоже всегда была за то, чтобы ребенок больше развивался физически, играл на воздухе. Но недавно стала искать что-нибудь на подарок сыну к новому году и увидела интересную игру, которая помогает ребенку развиваться еще и умственно. Это говорящая ручка Знаток, с помощью которой можно изучать алфавит, цифры и даже учить иностранный язык. Достаточно только поднести такую электронную ручку к картинке в книжке и она оживает, разговаривает и даже хвалит ребенка за правильный ответ. В общем, не раздумывая, заказала.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:17.

  15. #15
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Все дети любят подвижные игры. Конечно, хорошо, когда есть возможность играть в них на улице, на воздухе. Моя дочка любит прыгать через со скакалкой, играть в классики и улитку. Во время дождя или зимой, конечно, в такие игры не поиграешь, так я решила устроить ей что-то вроде игровой площадки дома - купила коврик-пазл "Классики" и теперь в плохую погоду дочка прыгает дома. К тому же сам коврик мягкий и звука от прыжков соседям с нижнего этажа не слышно.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 01.06.2015 в 15:16.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские причёски
    от liluchka в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 20:49
  2. Детские скины в The Sims 1
    от Eve в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •